Пульс
Новости

Россия готовит ответные меры на санкции США

Россия готовит ответные меры на санкции США

Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова заявила, что Москва готовит ответ на санкции США. Об этом заявила в ходе визита в Сербию, передает РИА Новости. «Сейчас эти ответные меры прорабатываются», — сказала Захарова.

По мнению представителя российского МИДа, Москва была вынуждена пойти на этот шаг вместо того, чтобы работать над способами улучшения двусторонних отношений и вытаскивания их из «тупика».

Она также пояснила, что США вводят новые санкции против России, так как теряют ресурсы для дальнейшего развития и выхода из кризисов. Захарова отметила, что Соединенным Штатам нужна политическая, финансовая и экономическая экспансия.

8 августа Госдепартамент США объявил, что собирается ввести против России новые санкции. По мнению Вашингтона, Москва нарушила международное право применив в британском городе Солсбери отравляющее вещество «Новичок». Ограничения введут, если Россия не предоставит гарантий по неприменению химоружия и не согласится допустить международных инспекторов.

Новости Армении — NEWS.am