Еркрамас

Воскресенье, 11 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

ВИДЕО: Представители маргинальных организаций переходят в наступление

15.08.2018   
  
просмотры: 1518


Нападение представителей ЛГБТ на полицейских в Ереване – продолжение опасной тенденции, ведущей страну к хаосу.

Инцидент, произошедший во вторник в полицейском участке в Ереване, высветил тревожную тенденцию, о которой в Армении предупреждали многие. Похоже, представители разных маргинальных организаций и обществ, наряду с активистами из сексуальных меньшинств, переходят в наступление.

Органы правопорядка — один из столпов любого государства. По состоянию дел в правоохранительной системе, по морально-волевым и профессиональным качествам сотрудников можно судить о положении дел внутри страны. Ни в коем случае не подвергая сомнению уровень профессионализма армянской полиции, приходится констатировать, что она сейчас пребывает в определенной растерянности.

Полицию застали врасплох, и недавний инцидент это наглядно продемонстрировал. Пресс-служба полиции Армении сообщила, что "группа мужчин, переодетых в женскую одежду, спровоцировала потасовку у полицейского отделения в Ереване и нанесла телесные повреждения сотрудникам".

В разгар дня в отделение полиции поступили сигналы о том, что в парке напротив столичной мэрии, где собираются представители ЛГБТ, более известном как "Комайги", ударили гражданина. Затем последовало сообщение, что нескольких человек избили в гостинице неподалеку. Оперативникам звонившие сообщили, что они гомосексуалисты, их избил мужчина. Правоохранители доставили обидчика в отделение по подозрению в нанесении телесных повреждений. Дальше началось самое интересное.

"Так называемые пострадавшие, узнав, что подозреваемого доставят в центральное отделение полиции, собрались у здания, а в момент привода спровоцировали потасовку.

Обстановка обострилась, когда на улицу вышли жители прилегающих домов, возмущенные громкими ругательствами. Толерантность полиции не была оценена должным образом, и мужчины, переодетые в женскую одежду, а также их сторонники, ворвались в отделение полиции, чтобы найти задержанного и отомстить ему", — говорится в сообщении полиции. Двум сотрудникам полиции были нанесены телесные повреждения, один из них был госпитализирован.

Можно себе представить, что творится в душе ребят. Неважно, кто именно нанес травмы полицейским, важно то, что немыслимое еще вчера стало возможным сегодня. И это неспроста.

На полицейских, находящихся при исполнении служебных обязанностей, совершено нападение и нанесены телесные повреждения. Это считается достаточно серьезным преступлением, за которое полагается конкретное наказание.

Лично мне, одному из честных налогоплательщиков страны, на деньги которого, в том числе, содержится аппарат полиции, интересно узнать: понесут ли нападавшие наказание по всей строгости закона, и станет ли об этом известно широкой общественности?

Почему это знать обязательно, вне зависимости от личностей, политических взглядов и сексуальных предпочтений нападавших? Потому что, если это им сойдет с рук, престиж полиции будет серьезно подорван. Ибо никому не должно быть позволено чинить расправу над представителями закона, иначе это прямой путь к подрыву авторитета всех государственных институтов, следовательно, — к хаосу в итоге.

Совсем недавно уже приходилось писать о том, что на волне общественно-политических перемен, в период, переходный между сломом старой и становлением новой системы, всегда набирают обороты силы, стремящиеся действовать во вред обществу, его целостности и сплоченности, посеять раздор и углубить имеющиеся или породить новые противоречия.

Вчера они провоцировали жителей патриархальной деревни Шурнух в Сюнике, сегодня уже идут провокации против полиции. А что до предполагаемой определенной растерянности, то вполне возможно, что, учитывая нахальное пристрастие любых маргинальных групп к выбиванию себе больших, нежели у простых граждан, прав, они могут быть и отпущены восвояси.

В полиции, например, могут предпочесть просто не связываться, учитывая активность, с которой подобных "деятелей" защищают не только такие же маргинальные сообщества, но даже и западные посольства. Закрывая при этом глаза на творимые ими очевидные безобразия.

Главу полиции Армении Валерия Осипяна знают все, и, думаю, не ошибусь, если скажу, что уважают тоже. Не стану петь здесь Осипяну дифирамбы, он в них не нуждается, тем более что его профессиональная деятельность во многом прошла в буквальном смысле на глазах ереванцев, как минимум.

Хорошо бы разобраться в этом деле досконально — кто именно и с чего это вдруг решил избить геев, по какой такой причине. И не исключать при этом возможность постановки инцидента его участниками, провокации, устроенной именно с целью прощупать возможность разговора с полицией методами физического воздействия. Реакцию проверить.

Очень хочется быть уверенным, что закон в стране един для всех и ни у кого нет прав больше, чем у других. Очень хочется быть уверенным в том, что те, кто напал на полицейских и нанес им травмы, ответят по всей строгости закона. Что начальник не даст в обиду своих подчиненных, а это сейчас важнее любых откликов из любых организаций, представительств и посольств.

https://ru.armeniasputnik.am/

Теги: ЛГБТ, Полиция, Ереван, Новости, Политика, Происшествия, Криминал, Видео

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
За неделю в Ереване родились почти 450 малышей
Министр: В парк Комитаса в Ереване вложат $60 млн.
Найден инвестор для «Старого Еревана»
«Колокольцев, такое не прощается!»: Борис Немцов – главе МВД РФ в связи с делом Мардироса Демерчяна

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

20:30 Ответ Федерации министру: "Достоинство армянина не нуждается в разъяснении"
18:32 Центр искусств "Муш": Анапскому очагу армянской культуры и творчества исполняется 5 лет
16:47 Религия в государстве Урарту: видеолекция в ГМИИ им. А.С.Пушкина
15:52 О Рубене Варданяне и… равнодушии
15:18 Баку может пойти на похищения людей в Армении
15:07 Армянский фильм с использованием ИИ-технологий признан лучшим на международном фестивале в Лос-Анджелесе
11:06 Озеро "примирения", или Что нас ждёт, если пашиняновская власть воспроизведется
10:46 Торговцы воздухом
10:07 Главное сегодня — сохранить право арцахцев на возвращение
09:02 Зачем Армении плодить церковников-раскольников и разных сектантов?
08:44 Армянский проект VS турецкий проект
18:27 Пашиняну нужен Католикос, который будет выполнять заказы Турции и Азербайджана
18:16 Хлебный якорь Армении
13:55 Обзор аквамарина
12:30 Симонян соврал, утверждая о контроле Арменией "110 кв. км территории Азербайджана"
11:25 Кто затянет "один пояс" на Южном Кавказе?
10:40 Выборы 2026: провальная армянская власть и еврорычаги воспроизводства
10:27 Крестный ход Пашиняна: реформы или политический захват?
10:15 От Грэмми до Michelin: Самые престижные достижения армян в 2025 году
09:55 Реальная проблема современной Армении — отсутствие механизма предотвращения любого уродства
09:45 Люди и верблюды
09:26 Взгляд назад: Армения и 2025 спортивный год