Еркрамас

Вторник, 21 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

За 100 дней Пашинян расколол общество на революционеров и контрреволюционеров, на белых и черных

16.08.2018   
  
просмотры: 1737


В то время как соседний Азербайджан укрепляет отношения с Россией, Армения целенаправленно ухудшает их. Не лучше обстоят дела и на западном направлении, считают в бывшей партии власти.

Итоги 100-дневного пребывания Никола Пашиняна в должности премьер-министра Армении неутешительны с точки зрения представителей Республиканской партии Армении. По мнению пресс-секретаря партии, вице-спикера парламента Эдуарда Шармазанова, в стране происходит раскол общества, осуществляется тотальный террор мысли, права и совести.

"Сто дней премьерства Никола Пашиняна показали, что в Армении не правительство, а "ревком". Пашинян управляет страной методами большевиков. Как во внешней политике, так и во внутренней Пашинян очень четко продемонстрировал, как можно в сжатые сроки испортить то, что выстраивалось годами", — отметил Шармазанов в интервью Sputnik Армения.

Он считает, что под видом борьбы с коррупцией власти расправляются с оппонентами.

"Даже в период первого президента, когда закрывались газеты и партии, не было такого политического террора, такой жесткой расправы с оппонентами. Как можно срывать пресс-конференцию человека (речь о Роберте Кочаряне — ред.), на основании чего?", — заявил он.

За 100 дней премьер фактически расколол общество на революционеров и контрреволюционеров, на белых и черных, отмечает республиканец.

Большое обеспокоенность РПА вызывает и внешняя политика правительства Армении. Так, серьезное испытание проходят стратегические, союзнические отношения с Россией.

"В истории этих отношений не было еще случая, чтобы глава МИД России обвинял своих армянских коллег в нарушении договоренностей. Июльский инцидент в селе Паник Ширакской области и реакция Пашиняна на него, затем уголовное дело в отношении генерального секретаря ОДКБ и комментарий российского министра говорят о том, что у нас есть серьезные проблемы", — говорит он.

По его словам, в то время как соседний Азербайджан укрепляет отношения с Россией, Армения целенаправленно ухудшает их. Не лучше обстоят дела и на западном направлении, констатирует наш собеседник.

"Нет обещанных инвестиций, нет миграционного бума. Одного вице-премьера отправили в США, другого – в Канаду. Ну и где же результаты? Сам премьер едет в Брюссель и там упрекает европейских коллег в том, что они не дают ему побольше денег", — сказал Шармазанов.

За период премьерства Пашиняна не лучше обстоят дела и в карабахском направлении. На первой же пресс-конференции премьер сказал, что Армения является стороной конфликта, говорит Шармазанов. Тот же тезис долгие годы повторял Азербайджан, пытаясь представить конфликт как территориальную претензию Армении к Азербайджану.

Вице-спикер напомнил и об освобождении членов вооруженной группы "Сасна црер", захватившей в июле 2016 года полк ППС полиции в Ереване. По его словам, эти люди убили трех полицейских, которые в данном случае были представителями Республики Армения. Члены "Сасна црер" направили оружие против государства, но спустя короткое время, оказались на свободе.

Обобщая, Шармазанов сказал, что на будущее смотрит с тревогой, и пока неизвестно, что будет завтра, через день, месяц.

https://ru.armeniasputnik.am/

Теги: Никол Пашинян, Эдуард Шармазанов, Новости, Политика

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

01:54 Происхождение армянского народа (видеолекция Артака Мовсисяна)
06:45 Что скрывает датчик: 5 вещей, которые не видно при трансабдоминальном УЗИ
01:29 Партнер, которому нельзя доверять
22:27 Армянский спорт (20 июля): футбол, шахматы, борьба, муай-тай, баскетбол, фигурное катание
21:25 Хан бакинский на службе у турок: Скажет ли Москва когда-нибудь "хватит!"?
20:57 Шансон про Россию и ЕАЭС
20:07 Живая система армянской мифологии: открыт предзаказ на книгу «АРМЯНСКИЕ МИФЫ»
17:53 Почему бизнес выбирает СБП
17:29 Эксперты ООН поставили под сомнение обвинения архиепископа Галстаняна в терроризме
17:20 Шушинский медиафорум: Амбиции Алиева, командировка Гусмана и вопросы Гордона
15:39 Гениальный армянский алфавит и "данииловы письмена"
13:21 Индустрия упаковки без компромиссов: как развивается рынок оборудования
12:43 Баланс тела и разума в Центре Ampermy: От косметологии до психологии
12:15 L-баннеры в современном маркетинге: простота, которая работает
11:11 Евгений Онегин в правительстве Армении: Школьная программа догнала Пашиняна
10:35 Граждане Армении из 20 стран мира присоединились к заявлению против "ценза оседлости"
10:13 Операция "зять", или Борьба за Котайк без Царукяна
09:59 Еще один очаг сопротивления
05:19 Не коньяком единым: Армения в топ-10 главных поставщиков шоколада в Россию
23:35 Аратта – древнейшее государство на Армянском нагорье
22:02 Армения в ТОП-10 направлений для гастротуризма у россиян
21:50 "Армянское кино в хороших руках": объявлены лауреаты XXIII кинофестиваля "Золотой абрикос"