Еркрамас

Четверг, 20 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

100 дней правительства: экономической политики нет, рост цен есть

17.08.2018   
  
просмотры: 1702


Бывший депутат парламента Армении Вардан Бостанджян, который собирается после сложения депутатских полномочий заняться преподавательской деятельностью, не видит в Армении экономической политики и посему затрудняется дать оценку первых 100 дней деятельности нового правительства.

По словам экономиста, прежде всего, следует отметить, что в Армении зафиксирован рост цен, который значительно влияет на слои населения с низким доходом. «Для них создает трудности даже небольшой рост», - заявил в беседе с корреспондентом Aysor.am Вардан Бостанджян.

Что касается проводимой новым правительством экономической политики, то Бостанджян заявил, что экономической политики практически нет.

«Правительство, наверное, предпримет попытки, чтобы хотя бы внести активность в экономику. Однако в данный момент, четко не видно, в каком направлении будет идти наша экономическая политика. Если мы спросим кого-то, кто разбирается в экономике, есть ли что-то заметное, ответят – нет», - отметил экономист.

Экономическое развитие, по его словам, означает создание рабочих мест, наличие доходов, развитие малого и среднего бизнеса, а в данный момент для решения этих вопросов каких-либо действий не предпринимается.

На замечание, что представители правительства говорят о крупномасштабных инвестициях, экономист отреагировал: «Инвестиции очень важны для экономического развития. Они требуют координированных, четких подходов, словосочетаниями и словами нельзя привлечь инвестиции. Время и жизнь покажут, что в подобной ситуации ни внутренние, ни внешние инвесторы не склонны к осуществлению инвестиций. Инвесторы должны быть уверены, что смогут получить обратно вложенные финансовые средства, все инвесторы, прежде чем инвестировать, просчитывают риски – насколько велика вероятность получить отдачу от вложенных средств. В настоящее время в Армении подобные перспективы туманны и не просматриваются».

Вардан Бостанджян затруднился дать оценку деятельности правительства по части экономической политики, отметив, что экономической политики, как таковой, нет и поэтому ему сложно дать оценку. «Экономической политики не существует, как я могу оценить 100 дней. Государство просто движется по инерции, и функционируют там, где можно. В данный момент какие-либо стимулирующие факторы не применяются», - отметил В.Бостанджян.

Касаясь заявления экс-президента Армении Роберта Кочаряна о возвращении в политику, Вардан Бостанджян отметил, что положительно оценивает возвращение второго президента и объяснил почему: «За прошедшие почти 30 лет только в период президентства Кочаряна мы имели двузначный экономический рост».

На вопрос, возможно, что он присоединиться к команде Кочаряна, бывший депутат ответил: «Я уже не в том возрасте, да и здоровье не позволяет участвовать в каких-либо процессах».

Напомним, Вардан Бостанджян сложил депутатский мандат после заявления о том, что считает арест Кочаряна преследованием, в то время как его коллеги по «Блоку Царукян» ограничились лишь тем, что сочли это чисто правовым процессом, воздержавшись от других оценок.

Фракция «Блок Царукян» официально заявила, что Вардан Бостанджян сложил депутатские полномочия из-за проблем со здоровьем.

https://www.aysor.am/

Теги: Вардан Бостанджян, "Процветающая Армения" (ППА), Новости, Политика, Экономика, Правительство

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Глава Центробанка: Новый год встречаем в обстановке финансовой стабильности
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Страны СНГ вместе найдут выход из сложной экономической ситуации - исполком содружества
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

14:25 Программа Пашиняна: Арцах забыт, Церковь под ударом
13:53 "ЭтноЛуйс" в Новороссийске: Армянский танец как живая история
12:01 Урок Матиаса Руста, или "Армянская армия уже не существует"?
10:35 Деградация власти: кто руководил раньше, а кто — сейчас
10:12 Для реализации своих планов Пашиняну нужен раскол
10:07 О юридической ничтожности применения к суверенным территориям Армении понятия "анклав"
09:56 Жулье во власти: "Охота на ведьм" и конфискация имущества
00:06 Архитекторы капитуляции: Пашинян строит "Реальную Армению" по чертежам Анкары и Баку
23:11 Диаспора никогда не станет придатком правительства Армении
22:50 PR на крови или Смертельная математика Пашиняна и его партии
22:37 Где заказать эффектное лазерное шоу?
21:45 Армянский спорт (18-19 августа): шахматы, борьба, бокс, единоборства, футбол, гимнастика
20:31 Армения... Когда слова теряют смысл, а политическая ответственность становится разменной монетой
20:08 Почему искрит между Москвой и Баку?
15:09 Катастрофа европейских иллюзий: Правительство Пашиняна уничтожает экономику Армении
14:49 Сетевой фильтр против удлинителя: как защитить электронику от скрытых угроз
11:36 Юрия Оганесяна номинировали на премию ЮНЕСКО-Россия
11:30 Пашинян способствует разжиганию конфликта между Путиным и Алиевым
10:50 Давид Бабаян: Мы не стоим на коленях, пусть все это знают
10:33 Какистократия в действии: В парламенте Армении парламентскую комиссию по здравоохранению возглавит "Лулу"
10:18 Армения вступила в период неопределённости с печатью безысходности
05:38 Тбилиси без суеты: как заново открыть для себя грузинскую столицу