Еркрамас

Понедельник, 10 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Эдуард Шармазанов: Если кто-то сейчас и не владеет ситуацией, так это премьер-министр страны

22.08.2018   
  
просмотры: 1740


Республиканская партия Армении именно в последний период адекватно и правильно оценивает ситуацию, заявил в беседе с корреспондентом Aysor.am вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов, комментируя заявления премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

Напомним, сегодня на церемонии официального открытия Армяно-китайской школы дружбы в Ереване премьер-министр Армении Никол Пашинян, касаясь последнего заявления председателя Национального Собрания Армении Ара Баблояна, в свою очередь сказал журналистам, что Республиканская партия Армении во главе со своим председателем продолжает неправильно оценивать ситуацию

Эдуард Шармазанов отметил, что руководство Республиканской партии Армении «четко» отреагировало на выступление Пашиняна, содержащее «противоречивые и недемократические элементы».

«Если кто-то сейчас и не владеет ситуацией, так это премьер-министр страны. Республиканская партия в последний период более реалистична и РПА – политическая партия, и господин премьер-министр должен осознавать, что нельзя игнорировать слова оппозиции. Мы должны идти не к единомыслию, а к плюрализму. Независимо от того, нравится ему это или нет, у нас есть своя позиция», - добавил Эдуард Шармазанов.

Вице-спикер парламента считает заявления Пашиняна о том, что народ победил, популизмом. «Победа народа над кем? Когда заявляет о победе народа, создается такое впечатление, будто он участвовал в Аварайрской битве или освобождении Шуши. Может, мы граждане другого государства? В Армении нет чужих, все свои».

По его словам, выступление премьер-министра – это «лавина угроз» и в адрес судей, и депутатов, и инакомыслящих людей, которых он пугает Службой национальной безопасности.

«Если оппозиционер Пашинян позволял себе критиковать власти как хотел, то у нас, тем более есть это право. Или ему кажется, что у него это право было, а сегодняшняя оппозиция не должна иметь? Я с уважением отношусь к его мнению, а он должен уважать наше мнение», - отметил Шармазанов.

Отметим, что после выступления премьер-министра Армении Никола Пашиняна на митинге 17 августа спикер Национального Собрания Армении Ара Баблоян заявил, что нормальная общественно-политическая жизнь страны, конституционно-правовые отношения органов государственной власти и общественная солидарность поставлены под угрозу. «Вижу опасные тенденции углубления нетерпимости и разделение общества на взаимоисключающие группы – сторонников революции и контрреволюции», - отметил он.

https://www.aysor.am/

Теги: Никол Пашинян, Эдуард Шармазанов, Республиканская партия Армении (РПА), Новости, Политика

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

08:56 Троянский конь в Армении: Американский мегапроект или разведцентр?
07:55 В армянском селе Крым в Ростовской области отреставрируют "Пантеон Славы"
00:49 Наркологическая помощь в Кирове: от диагностики до реабилитации
00:27 Комфортные поездки на автобусе: от трансфера до дальних маршрутов
23:09 Искусство без границ: Магический реализм Гаянэ Хачатурян представлен в Тамбове
22:08 Кризис для одних, льготы для других: как в Армении господдержка достаётся "своим"
21:34 Армянский спорт (8-9 августа): футбол, плавание, шахматы, хоккей, бокс
21:19 Документы для международного перевода: что нужно
21:02 Как подобрать строительную технику для дома и объекта
17:40 От древнего Ани до донских степей: Весь путь нахичеванских армян в музейной экспозиции
14:57 Если Алиев получает приглашение, а Пашинян — нет, то о чем это говорит?
14:42 Армению начали продавать европейским туристам как главную загадку
14:24 Суд над Католикосом: Пашинян, возможно, избежит пули, но не избежит истории
12:54 Архитектурная летопись армянской общины Екатеринодара
10:40 Мост между Москвой и Ереваном: "Лазаревский клуб" бьет тревогу
09:20 Пашинян за собственные провалы расплачивается деньгами граждан и суверенитетом
08:05 Яков Кедми: Пашинян оказался в безвыходном положении со всех сторон
00:01 Хранители традиций из Чалтыря: семья донских армян признана лучшей в России
20:33 Забвение Арцаха и коридор для Азербайджана: Армения теряет суверенитет над Сюником
17:03 Армян он любил, как русских, а русских – как армян: Гений права и милосердия Григорий Джаншиев
15:40 Розовые очки премьера: Пашинян торгует исторической памятью и празднует дипломатическую капитуляцию
14:48 Дмитрий Медведев: Экономический разрыв с Россией вызовет в Армении глубокий внутренний кризис. А может, и что похуже…