Еркрамас

Пятница, 26 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Кандидат в мэры Еревана от АРФД ранее был обвинен в убийстве первого мэра Еревана

29.08.2018   
  
просмотры: 2394


Общий список АРФ Дашнакцутюн для участия во внеочередных выборах в Совет старейшин Еревана, предусмотренных 23 сентября под лозунгом «Вместе для Еревана» возглавит председатель Лесного комитета Министерства охраны природы Армении Микаел Манукян. Отметим, что бывший председатель Высшего органа АРФД Микаэл Манукян ранее был депутатом Национального Собрания.

Примечательно, что кандидат от АРФД Микаэл Манукян имеет криминальное прошлое. Его обвинили и арестовали за убийство первого мэра Еревана Амбарцума Галстяна.

Напомним, что 18 декабря 1994 года на пороге его дома был убит первый мэр Еревана, член комитета «Карабах» Амбарцум Галстян. Во время убийства Амбарцум Галстян больше не был мэром, занимался бизнесом.

Убийца так и не был найден, но через три дня после убийства был объявлен в розыск член АРФ Дашнакцутюн Микаэл Манукян, после чего он был найден и доставлен в изолятор СНБ. 26 декабря 1995 года по делу об убийстве Амбарцума Галстяна для обвиняемого Микаела Манукяна была изменена мера пресечения. Он был освобожден под гарантии двух лиц, поскольку срок годичного срока содержания под стражей истек.

Убийство тогда связывалось с именем АРФД.

Согласно слухам, у АРФД были бизнес-проблемы с Галстяном, отныне не имевшим полномочий мэра, которые не были решены, и это привело к произошедшему, хотя в те годы АРФД не жалела усилий, чтобы доказать, что связывание убийства Амбарцума Галстяна с его именем имеет политический контекст.

Бывший заместитель министра национальной безопасности Гурген Егиазарян в беседе с Первым Информационным сказал, что в этом деле не могло быть политического контекста, потому что если бы таковой был, то Манукян не был бы освобожден. «А Микаэла Манукяна я арестовал после того, как его объявили в розыск. Были все основания для его задержания. Он был задержан на основании показаний брата Амбарцума Галстяна. А брат Галстяна сказал, что это был Манукян», – сказал Егиазарян.

Отметим, что согласно сообщениям СМИ, Микаэл Манукян является одним из собственников кафе «Мегеди» возле Оперного театра. Будучи депутатом в парламенте 5-го созыва, он никогда не подходил к трибуне, никогда не задавал вопросов. Вместо этого он отсутствовал 101 раз, и отказался от голосования 37 раз. Депутат АРФД при голосовании 142 раза воздержался, проголосовал против 37 раз, а за – 354 раза. Он проголосовал за «проект 1000 драмов», однако отсутствовал от голосования по другим шумным законопроектам, таким, как «Бюджет 2017», «Криминализация незаконного обогащения» и т. д.

https://ru.1in.am/

Теги: Амбарцум Галстян, Микаел Манукян, Армянская Революционная Федерация Дашнакцутюн (АРФД), Ереван, Новости, Политика, Выборы, Криминал

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
За неделю в Ереване родились почти 450 малышей
Министр: В парк Комитаса в Ереване вложат $60 млн.
Найден инвестор для «Старого Еревана»

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

02:47 Новороссийский "Луйс" укрепляет и передает детям связь с армянским литературным наследием
23:31 Талантливые дети, армянские традиции и новогоднее настроение на сцене Краснодарского КПЦ им. Туманяна
12:24 Президент России наградил орденом главу Союза армян России
10:57 Азербайджанский бензин — как символ "реальной Армении"
21:54 Ползучий Азербайджан стучится в Мегри
21:18 Когда больше не существует никаких "нельзя"
17:05 Действия Пашиняна могут привести к кровавым последствиям
17:03 Փաշինյանը հրամայել է իր գեստապոյին ներխուժել Սուրբ Էջմիածնի սրբազան տարածք
15:54 Почему молчит посольство США?
15:52 "Турецкий марш над Святым Эчмиадзином": ждет ли Армению "кровавое воскресенье"?
15:40 От чего зависит выбор пункта таможенного оформления при импорте
14:36 Семен Багдасаров: Пашинян исполняет волю турецких спецслужб
14:32 Как импортированная из Казахстана в Армению пшеница 4-го класса превращается в зерно 3-го класса
13:59 Звукоизоляция в новостройке: современные материалы для тишины
12:03 Из всех типов вранья лучшим является "гибридное"
11:56 Пашинян и Новый год
11:49 Самвел Карапетян: Уверенными шагами мы движемся к 2026 г., который станет началом возрождения армянского народа
11:44 Очередной навязанный армянам раскол уже свершившийся факт
10:44 Изготовление корпоративного мерча и его особенности
04:20 Новогодние чудеса в "Айордеац тун": праздники в Московском армянском храмовом комплексе (видео)
00:31 Крымское армянское общество готовится к насыщенному и содержательному 2026 году
00:03 В Симферополе почтили память Героя Советского Союза Ашота Аматуни