Еркрамас

Четверг, 10 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Уголовное преследование осуществляется по конкретному указанию – адвокат Юрия Хачатурова обратится в международные структуры

11.09.2018   
  
просмотры: 1989


Адвокат обвиняемого по делу о разгоне демонстрации 1 марта генерального секретаря ОДКБ Юрия Хачатурова Мигран Погосян сделал из опубликованной скандальной аудиозаписи вывод, что директор СНБ Артур Ванецян и начальник Специальной следственной службы Сасун Хачатрян вмешиваются в осуществление правосудия в Армении. В беседе с корреспондентом Aysor.am Мигран Погосян отметил, что из опубликованной записи ясно, что оснований для применения меры пресечения в отношении Хачатурова не было.

«Мы изначально заявляли, что уголовное преследование в отношении Юрия Хачатурова незаконно, и эта запись доказывает это, что уголовное преследование в его отношении незаконно и не умещается в рамках Уголовно-процессуального кодекса. Представлять ходатайство на арест лица с выражением «пусть отсидит пару дней, чтобы поумнел» – грубейшее нарушение, которое, на мой взгляд, не останется без последствий», - сказал Мигран Погосян.

Он сказал, что следил за пресс-конференцией руководителей двух правоохранительных органов и пытался понять их оправдания. Однако, по его словам, создалось впечатление, что «предпринимается попытка отвлечь внимание общественности от совершенной ими незаконности».

На вопрос, намерен ли он начать правовой процесс касательно опубликованной аудиозаписи, адвокат ответил, что сначала этот вопрос должен быть обсужден с его подзащитным, потом они подождут оценок со стороны высшего руководства страны.

«Мы сделаем этот вопрос предметом обсуждения как в Республике Армения, так и в международных структурах, поскольку осуществляется уголовное преследование по конкретному указанию и конкретно в отношении моего подзащитного.

Считаю, что если Армения провозглашена правовым государством, то должна быть заинтересована в том, чтобы данные действия, заявления удостоились правовой оценки. Однако, учитывая, что у нас мало что изменилось, уголовное дело будет возбуждено не для того, чтобы дать оценку действиям этих лиц, а из-за того, что этот разговор стал достоянием общества. Разве в таком государстве мы хотели жить, разве поэтому я лично перекрывал улицы?» - сказал адвокат Мигран Погосян.

Напомним, сегодня на YouTube была опубликована аудиозапись, где директор Службы национальной безопасности Артур Ванецян и начальник Специальной следственной службы Сасун Хачатрян обсуждают уголовные дела против второго президента Армении Роберта Кочаряна, генсека ОБКБ Юрия Хачатурова и экс-министра обороны Микаела Арутюняна.

https://www.aysor.am

Теги: Юрий Хачатуров, Мигран Погосян, Артур Ванецян, Сасун Хачатрян, Служба национальной безопасности РА (СНБ), Специальная следственная служба Армении, Новости, Политика

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную


Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

15:51 Что станет триггером для смены власти в Армении?
14:58 Платформа monik.exchange: независимый мониторинг курсов и репутации цифровых активов
14:00 Пока в Баку пытают армян, правительство Пашиняна скрывается от их семей
13:20 Пропавшие помидоры Пашиняна
13:04 Пашиняну нужен памятник - в Азербайджане. В Армении не поставят даже надгробный
12:51 Армения поможет ЕС подготовиться к войне с Россией?
12:27 Смена власти - единственный выход: Суд, дипломатия, парламент и уличная борьба
11:50 Возвращение к истокам: От античных могильников до гробницы вардапета
10:41 Армянская церковь стала главным врагом режима Пашиняна
09:41 Пустой "карман" премьера: Пашинян конструирует ловушки, чтобы уйти от ответственности
22:26 О будущем Армении соседи договорятся без участия Еревана
21:27 Армянский спорт (6-9 сентября): футбол, футзал, баскетбол, теннис, MMA, велоспорт, бокс, борьба, хоккей
19:56 Никаких послаблений, пока Никол Пашинян у власти, не будет
18:57 Пашинян в Париже: Гастрономический тур "безумца" с космическим размахом
18:10 Канализация на костях и сожженные кресты: истинная цена "эпохи мира" Никола Пашиняна
17:10 Миграционное право на практике: от получения квоты до защиты в суде
16:12 В Армении пройдет конференция по историко-археологическому наследию Лори
15:53 Давид Ишханян: Это вопрос чести для всех нас, проявите хоть немного достоинства
15:40 Бесы в оккупированном Ованаванке
07:38 Четвертый арест Кочаряна: Пашинян пытается сломить блок "Армения" перед новыми уступками Баку
02:26 Ранние признаки аутизма у детей в 2-3 года: как распознать
02:16 Как защитить сбережения: базовые правила цифровой безопасности