Еркрамас

Суббота, 01 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

ЗАЯВЛЕНИЕ: Мера пресечения против Роберта Кочаряна и генсека ОДКБ избрана с непосредственного согласия Никола Пашиняна

11.09.2018   
  
просмотры: 1919


Офис второго президента Армении Роберта Кочаряна выступил с заявлением, в котором говорится: «Как известно, сегодня, 11 сентября, в Сети появилась аудиозапись телефонных бесед директора СНБ и начальника ССС Армении касательно вопросов, касающихся дела «1 марта», в частности, речь шла об аресте Роберта Кочаряна и генсека ОДКБ Юрия Хачатурова. Подробности бесед известны всем и нет необходимости излагать их. Исходя из содержания разговоров необходимо констатировать несколько важных обстоятельств, о которых мы заявляли не раз:

1. В отношении президента Роберта Кочаряна осуществляется политическое преследование, которое направляется непосредственно премьер-министром РА Николом Пашиняном. Разговор директора СНБ и начальника ССС не оставляет в этом никаких сомнений.

2. Судя по аудиозаписи, изначально была поставлена цель не раскрыть дело «1 марта» и найти виновных, а просто арестовать (выражаясь словарным запасом собеседников – «закрыть) президента Кочаряна, что является классическим примером политической вендетты.

3. Судья суда первой инстанции, который принял решение об аресте, находился под жестким давлением властей и принял незаконное решение, продиктованное ему свыше – «дерзай» (в оригинале «духов» – один из лозунгов апрельских событий. – Прим. Ред.).

4. Мера пресечения в отношении второго президента РА и генсека Юрия Хачатуров была избрана с непосредственного согласия Никола Пашиняна. Сперва глава ССС согласовал (арест), а затем директор СНБ (залог).

Произошедшее – преступление при участии высокопоставленных должностных лиц. Последовавшие за обнародованием аудиозаписи телефонных бесед заявления премьер-министра, а также главы СНБ и начальника ССС – в большей степени не более, чем неудачные оправдания. Нет необходимости комментировать позорное содержание бесед, и разговоры о том, что «злые силы» пытаются распространением подобных аудиозаписей воспрепятствовать «добрым силам» в их героической борьбе с коррупцией и преступностью, в данном контексте просто комичны.

Важно подчеркнуть, что эти телефонные беседы не только раскрывают какой-то эпизод, связанный с конкретным делом, но и всю суть действующего режима, реальное лицо действующих властей. Люди, которые с утра до ночи кричат о любви и толерантности, невмешательстве в правосудие, поступают с точностью да наоборот, обманывая и вводя в заблуждение общество. Люди, которые с утра до ночи говорят о демократии, самым грубым образом подавляют демократические свободы и права человека.

Считаем необходимым подчеркнуть следующее: из выступлений премьер-министра, директора СНБ и начальника ССС становится ясно, что, видя, что посредством сфабрикованного дела невозможно арестовать и преследовать Р.Кочаряна, устранив его с политического поля, а также убедившись в том, что разговоры о незаконном обогащении и мифическом состоянии Кочаряна не соответствуют действительности, власти прибегли к новому методу, заявив, что семья Кочаряна занималась отмыванием денег.

Чего стоят эти заявления, которые сделаны участниками известных телефонных разговоров, пусть решает общество. Однако очевидно, что политическое преследование президента Кочаряна продолжается и вступают в новую фазу.

Мы призываем всех наших соотечественников и друзей трезво оценивать сложившуюся ситуацию, стиль работы властей, разорвать пропагандистскую завесу и не позволить, чтобы Армения из демократического государства превратилась в потерпевшую фиаско страну, которой управляют дилетанты на основе принципов большевизма и где поощряются политические репрессии».

Теги: Роберт Кочарян, Юрий Хачатуров, Артур Ванецян, Сасун Хачатрян, Никол Пашинян, Служба национальной безопасности РА (СНБ), Специальная следственная служба Армении, Новости, Политика

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

10:03 Пашинян не извинится
09:45 Скрытое наследие Сюника: Жемчужина Вайоц Дзора возвращается из небытия
09:11 Судилище в Баку и глухой Пашинян: соотечественники забыты в азербайджанских тюрьмах
06:27 Формула власти от Пашиняна: Сначала виновен, потом расследование
06:19 Главный вопрос в том, чем будет заменено российское присутствие
06:03 Запад стерпит и гильотины, лишь бы Ереван продвигал его повестку
21:15 Армянский спорт (31 июля): Футбол, борьба, шахматы
19:41 Палач в маске жертвы: Как Баку пытается присвоить Освенцим
18:20 Иллюзия альтернативы, расплачиваться за которую будут Армения и армянский народ
18:06 Армения может оказаться в состоянии изоляции в регионе
18:00 Технологическое присоединение к электрическим сетям 2026: что изменится и как подготовиться заранее
17:07 Вандалы вместо реставраторов: армянский монастырь в Турции на грани полного обрушения
16:35 У телефона — Пашинян и Путин, а на алтаре — экономика Армении
16:00 Открыли окно возможностей или ящик Пандоры?
15:07 Когда важна каждая минута: роль аварийного комиссара при ДТП
14:46 Инженерные изыскания как фундамент современных проектов
14:13 Современные танцы с нуля: опыт школы East Camp
12:23 От Арцаха до Сирии: Почему Израиль увидел в Турции "новый Иран"
10:58 Тайны урартской цитадели: что нашли археологи в крепости Эребуни
08:38 Традиции единства: Армянская диаспора Кубани выходит на новый уровень поддержки талантов
07:08 Пашинян провоцирует Москву и ищет спасения в Евросоюзе, игнорирующем Армению
05:15 Железнодорожный тупик Пашиняна или Авантюра на два миллиарда