Еркрамас

Вторник, 08 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Азербайджанский топор рубит своих на мясо

23.02.2011   
  
просмотры: 1744


На антиармянской волне в Азербайджане всегда легко стать героем. Об этом в одном из своих рассказов поведал писака Эльчин Гасанов. Его герой отрубил себе пальцы и ходил павлином в Азербайджане — вот как меня изуродовали эти мрази-армяне , дайте мне минуту славы! Но более “достойный путь” избрал офицер Рамиль Сафаров — зарубил топором 25-летнего офицера Гургена Маркаряна, коллегу по учебным курсам НАТО.

Как известно, в Азербайджане Рамиль Сафаров объявлен национальным героем. И даже поднимался вопрос об установлении памятника “национальному герою”. Стоит также вспомнить, что ранее в городе Шахты Ростовской области был также зарублен топором Айрапетян Макар, убийца — азербайджанец по имени Вагиф, о ком восторженно писали азерские газеты. Явно по указке сверху.. Вот только такие поощрения на высшем уровне дали совсем не те результаты, как говорится, что посеешь, то и пожнешь. Сейчас в Азербайджане тревожно — в основном вся бытовуха решается с помощью топора. На сайте “Криминальный Азербайджан”, слоганом которого служат слова “Знать, чтобы осудить. Осудить, чтобы искоренить”, есть специальный раздел “Топор”, в котором публикуется сводка убийств с применением топора. Это самый пополняемый раздел. Заставки — окровавленные топоры с разных ракурсов. Вот лишь малая часть заголовков за последний месяц: “В Баку задержан мужчина, зарубивший топором трех человек”, “Житель Баку зарубил топором жену и двух родственников”, “В Баку задержаны лица, зверски убившие семикратного чемпиона Азербайджана” (зарубили!), “В Гобустане муж отрубил жене голову”, “Житель Имишли нанес удар топором по голове брата”, “Сосед зарубил топором соседа”, “Житель Саатлинского района обвиняется в убийстве сына” (зарубил!), “После нанесения ударов топором своей жене мужчина выбросился с третьего этажа”, “В Азербайджане отец зарубил топором сына”, “В Губе муж зарубил жену топором”, “В Азербайджане зять зарубил топором тещу”, “В Азербайджане с особой жестокостью убит иранский предприниматель” (зарублен своим азербайджанским сотрудником) и т.д. Самое удивительное в этом контексте, что эти убийства осуждаются и наказываются, а вот убить армянина — это святое дело. За это честь и почет, и, может быть, даже памятник. Совершенно очевидно, каким пагубным образом отразилась эта двойная мораль на азерском обществе. Однако лишь редкие азербайджанцы, у которых еще не затуманен разум жаждой крови, сокрушаются: “Убийство армян при помощи топора становится национальной традицией азербайджанцев” (выдержка с того же сайта).

...Ученые уже давно пришли к выводу, что юноши, несущие в своем наборе ДНК особую вариацию гена, названного “ген воина” или “ген убийцы”, с большой вероятностью могут стать очень жестокими убийцами. Этот треклятый “ген убийцы” можно погасить, говорят те же ученые, если не культивировать психологию народных масс, настраивая на убийства.

Дамоклов меч, то бишь азербайджанский топор, направленный против соседа, упадет на собственную голову... Таков психологический закон.

Елена ШУВАЕВА-ПЕТРОСЯН,"Новое время"

Теги: Криминал, Общество, Азербайджан, Ксенофобия

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную


Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

20:09 Технология громких обвинений: Как в Армении меняют политический ландшафт через уголовные дела
19:56 Замену российскому рынку не найти
19:48 Распад армянского мира уже в процессе, перспектива неопределенна
19:38 Помощь при зависимости в большой семье: кому знать подробности
19:33 Вторичный рынок Hyundai: как выбрать автомобиль с пробегом без скрытых рисков
19:03 Летописец войны Леон Сааков
18:50 От "террористов" до "хороших помощников" – формулировки меняются в зависимости от геополитической выгоды
18:26 Образование уже не модно: Почему Акопян внезапно озаботилась проблемой домашнего насилия?
18:07 Как неизвестного игрока превращают в звезду: роль скаутов, агентов, тренеров и футбольных академий
18:02 Эволюция премиального комфорта: как гибридные кроссоверы Voyah меняют представление о роскоши
17:46 Octobank и международные платежи: как Узбекистан интегрируется в мировую финансовую систему
17:20 Геополитическая рулетка Пашиняна, иранский ультиматум и распродажа Сюника
08:49 Европейский мираж Пашиняна: Брюссель не готов открыть двери для Армении
08:25 Технологичная эволюция: как кроссоверы JAECOO меняют представление о доступном премиуме
07:58 Haval H7 на вторичном рынке: рациональный выбор в сегменте среднеразмерных кроссоверов
02:06 Когда Армения получит безвиз с ЕС? В Еврокомиссии ответили
01:47 Госдолг Армении превысил $14 млрд: структура заимствований и прогнозы до конца года
01:25 Механика быстрого выкупа: как продать автомобиль без скрытых рисков и потери времени
01:02 Синхронные электродвигатели: технологические нюансы и реальные задачи автоматизации
00:29 Армения выдвинула драму "Страна Арто" на премию "Оскар"
23:52 Пашинян – Алиев: полное согласие
23:14 Ювелирная классика в деталях: как выбрать идеальное золотое плетение