Еркрамас

Среда, 10 июня 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Кому помешала организация, защищающая традиционную семью и христианские ценности?

19.09.2018   
  
просмотры: 2192


Представители организации "Защита христианской системы ценностей и традиционной семьи" считают, что их работу намеренно хотят ограничить.

Обыски в офисе организации "Защита христианской системы ценностей и традиционной семьи" напрямую связаны с деятельностью организации и свидетельствуют о непрофессионализме представителей следственного органа. В этом уверены координатор инициативы Айк Наапетян, а также ее представитель Айк Айвазян.

Утром 17 сентября сотрудники Следственного комитета и полиции провели обыски в офисе инициативы. Были изъяты телефоны и компьютеры. В решении суда отмечалось, что обыск проводится в рамках уголовного дела, возбужденного по факту прослушки телефонного разговора глав СНБ и ССС.

11 сентября в сети появилась прослушанная запись телефонного разговора директора Службы национальной безопасности Армении Артура Ванецяна и начальника Специальной следственной службы Сасуна Хачатряна.

В ходе 8-минутного разговора главы силовых структур обсуждают арест экс-президента Армении Роберта Кочаряна, а также уголовные дела, возбужденные против генсека ОДКБ Юрия Хачатурова и бывшего министра обороны Микаела Арутюняна. В связи с прослушкой разговора руководителей силовых ведомств возбуждено два уголовных дела.

"Обыски прошли утром 17 сентября, были изъяты компьютеры, телефоны (даже те, в которых нет функции аудиозаписи). Сейчас работа нашей организации приостановлена, так как у нас практически все забрали", — сказал в беседе с журналистами Наапетян.

Он отметил, что в компьютерах хранилась, например, информация о деятельности ЛГБТ-организаций, структур, работающих за счет грантов. Там была вся база данных – имена и фамилии тех, кто занимается организацией форума ЛГБТ-христиан.

Одиннадцатый форум ЛГБТ-христиан Восточной Европы и Центральной Азии пройдет 15-18 ноября 2018 года в Ереване.

"Предполагать, что в нашем офисе проводились прослушки, просто смешно. Уверен, что обыск был связан с намерением ограничить нашу деятельность, чтобы мы не выступали против всего того, что разрушает институт семьи", — сказал Наапетян.

Он отметил, что офис занят разработкой законопроекта, запрещающего пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, и многие депутаты готовы в срочном порядке обсудить его в парламенте.

В разрешении на обыск отмечалось, что организация подозревается в прослушивании телефонного разговора глав СНБ и ССС Армении. Однако, как отметили представители инициативы, в офисе нет соответствующего оборудования. Наапетян и Айвазян считают абсурдными обвинения в том, что деятельность их офиса засекречена. За два года существования инициативы, у них побывало несколько сот людей.

Ни Наапетян, ни его коллега Айвазян пока не проходят по делу в качестве обвиняемых, либо подозреваемых. Однако они не исключают, что в будущем могут быть привлечены к делу о прослушке. При этом они обвинили СК в непрофессионализме.

17 сентября в рамках того же дела обыски прошли и в редакции сайта Yerevan today. Главред сайта Севак Акопян также заявил, что это связано с деятельностью сайта.

https://ru.armeniasputnik.am/

Теги: ЛГБТ, Айк Наапетян, Айк Айвазян, "Защита христианской системы ценностей и традиционной семьи", Новости, Политика, Общество, Религия

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Патриарх Кирилл: Боевики ИГ уничтожают христиан в Ираке, Сирии и демонизируют ислам в глазах мировой общественности

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

23:07 Совет НДП призвал к общенациональному сопротивлению и отстранению режима Пашиняна
21:26 Правовое самоуправство или казус в деле Гагика Царукяна?
21:22 Против зятя Царукяна завели дело после фантазии Пашиняна о "позолоченных камнях"
21:07 США активизируют контакты в Сюникской области Армении: TRIPP в фокусе
20:58 "ГД" пытается войти в структуру, признавшую наличие политзаключенных в Армении
20:05 Армянские рукописи в сердце Парижа: как формировалась уникальная коллекция
19:20 Проводящий уже 20 дней голодовку карабахский политик отказывается от медосмотра
19:12 Кампания страха: как Пашинян удержал власть на самых грязных выборах в истории Армении
19:03 Армения неуклонно идет к гораздо более разрушительному витку политического кризиса
18:59 Современные инженерные решения для дома и бизнеса: как выбрать оборудование для стабильной работы систем
17:52 От пирожков к власти: политическая философия Никола Пашиняна
17:34 В Ереване Пашинян получил 250 000 голосов, что нереально
17:24 "Сильная Армения" окончательное решение примет на основе фактов и доказательств
16:45 ЕАЭС и ЕС: реверансы в обе стороны
16:22 Пашиняны живут отдельно, чтобы скрыть имущество
15:59 Как будто армяне выбирали не парламент, а геополитический сертификат соответствия
15:53 Прокурор возбудил уголовное преследование в отношении Гагика Царукяна
15:46 Радиосвязь сегодня: как технологии меняют коммуникации
15:22 Вы думаете, что всё закончилось?
15:13 Народ не дал властям мандата на изменение Конституции: Осканян об итогах выборов в Армении
14:53 МВД Армении предложит усложнить получение гражданства для иностранцев
14:19 Белые перчатки оппозиции против политического хищника во власти