Еркрамас

Четверг, 30 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Мы ждем мира, а нам предлагают войну

30.10.2018   
  
просмотры: 1995


К нам приехал, к нам приехал…

Мы готовились к встрече с большим политиком, а к нам приехал простой торговец оружием. Мы навострили уши, чтобы слушать дорожную карту мира, а нам предложили взаимное уничтожение самым лучшим американским оружием вместо взаимного уничтожения не самым лучшим российским оружием.

Но нам-то зачем уничтожать друг друга самым лучшим, самым смертоносным американским оружием? У нас более чем достаточно не самого лучшего российского оружия. Нам нужны предложения по демилитаризации и строительству мира. Но Джон Болтон, оказывается, приехал не для того чтобы привезти нам новые конструктивные предложения по строительству мира. А для того, чтобы предложить к не самому лучшему российскому оружию добавить еще и самое лучшее, самое смертоносное американское оружие.

Накопленное в регионе оружие давно переросло порог безопасности. Дальнейшее приобретение оружия сторонами конфликта не повышает, а понижает безопасность. Безграничное наращивание военного потенциала Азербайджаном и Арменией совершенно бессмысленно: оно не приближает, а отдаляет урегулирование карабахского конфликта. Нам не нужно не лучшее и не худшее оружие. Нам, вообще, не нужно никакое оружие. Нам нужна демилитаризация, нужен мир на минимальном уровне вооруженного противостояния. Но кто нам предложит мир вместо войны?

На фоне грохота не лучшего российского оружия и грохота самого лучшего американского оружия едва слышен негромкий призыв к миру из Брюсселя. Но мы, оказывается, сами не готовы строить мир. У нас, оказывается, есть иные, более актуальные задачки для решения: мы заняты дележкой власти.

Прошло более года после 5 июня 2017 г., когда Европарламент принял резолюцию о признании права народа Нагорного Карабаха на самоопределение. А что сделали мы для реализации этой резолюции Европарламента? Мы не сделали ровным счетом ничего.

Уже скоро год, как Европарламент 15 ноября 2017 г. повторно принял резолюцию о признании права народа Нагорного Карабаха на самоопределение. А что сделали мы для реализации этих резолюций Европарламента? Мы не сделали ничего. Мы заняты решением других задачек. Для нас они, оказывается, более актуальны.

Для практической реализация резолюций Европарламента от 5 июля и 15 ноября 2017 г. о признании права народа Нагорного Карабаха на самоопределение, в Нагорно-Карабахской Республике под патронатом Европарламента и при участии международных наблюдателей следует провести юридически обязывающий референдум о воссоединении Нагорного Карабаха с Арменией или автономии в составе Азербайджана. И по результатам волеизъявления народа Нагорного Карабаха должно быть принято обязательное для всех окончательное решение.

Господа политики, торопитесь! Время не просто проходит, время пролетает. На первой сессии Национального Собрания Республики Армения нового созыва следует принять историческое решение о воссоединении армянских земель в соответствии с волеизъявлением армянского народа. К этому времени необходимо провести все положенные демократические процедуры.

Лернастан Айрапетов

Теги: Джон Болтон, Европарламент, Новости, Политика, ОБСЕ, Арцах (Карабах), Азербайджан, Россия, США

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

09:10 Послание Лиссабона: Идея, жертвенность, преемственность (видео)
04:32 Парламент без благословения и мятежники вместо Католикоса: оппозиция обещает жесткий ответ
03:41 Сгоревшие мосты Пашиняна: Запад бросил, а Россия больше не верит
02:06 iPhone 17: Сдержанное обновление с акцентом на детали
00:39 Холодильные горки обеспечивают свежесть продуктов в торговых точках по всей России
21:31 Армянский спорт (30 июля): Гимн Армении прозвучал в Баку
18:25 Граждане Армении готовы платить за ошибки провального премьера?
17:57 АРФ Дашнакцутюн о словах Марии Захаровой и реакции на них МИД Азербайджана
16:02 Суд над Патриархом и раскольник в резерве: как Пашинян уничтожает Армянскую Церковь
15:29 Холодная зима армянской экономики: Всемирный банк и эксперты бьют тревогу
14:06 В рабстве собственной лжи: Телефонный звонок в Кремль обнулил иллюзии Пашиняна
13:56 У Армении прямо из-под носа уводят рынки, а власти заняты инсинуациями
13:46 Как устроена детская оперативная отоларингология
13:26 Юридическая помощь в Армении: ключевые вопросы и практические решения
12:47 Москву и Баку больше не устраивают обещания Пашиняна
12:38 Чудовищные последствия "модной" русофобии
10:56 Пашинян позвонил Путину после того, как прочитал "Евгения Онегина"
10:48 В Армении зафиксирована смерть политической жизни
09:01 Десять лет на службе российско-армянских интересов
08:41 Горькие уроки Арцаха: Европейский политик призывает власти Армении к политической трезвости
08:18 Операция "Заткнуть прессу": Команда Пашиняна зачищает парламент от неудобных журналистов
07:24 Беспрецедентное судилище: Пашинян продолжает попытки обезглавить Армянскую Апостольскую Церковь