Еркрамас

Вторник, 12 мая 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Мать погибшего полицейского: Герой — мой сын, а не террористы и убийцы

01.12.2018   
  
просмотры: 2070


«Они не герои, они террористы и убийцы. Герой — мой сын. Григорян пусть хорошенько подумает, а потом говорит. Они не понимают, какая это боль — потерять единственного сына от рук убийц. Ведь это была бессмысленная гибель». Так в беседе с изданием Aravot.am отреагировала мать получившего тяжелые ранения во время нападения на полк ППС и спустя месяц скончавшегося полицейского Гагика Мкртчяна, Анаит Мкртчян, на выступление в Арцахе политолога Степана Григоряна, являющегося вторым номером в списке партии «Сасна црер». Напомню, что Григорян заявил о том, что члены вооруженной группировки «Сасна црер» — герои и должны быть в полном составе выпущены на свободу, включая и обвиняемых в убийствах.

Тикин Анаит также добавила, что, хотя Жирайр Сефилян в эфире Радио Азатутюн и заявил, о том, что, дескать, это начальник полиции Армении Валерий Осипян запретил родственникам убитых полицейских встречаться с ним и «Сасна црер», однако на самом деле это — целиком и полностью решение членов семей погибших правоохранителей.

«Что, у нас нет чести? У нас нет чувств, сердца и души, что этого бедного человека (Валерия Осипяна) примешивают?.. Очень неверно поступают, пусть напрасно на пустом месте не сочиняют, а то какие фантазии у них есть, те и выдают. Позор им, что говорят подобные вещи. Мы сами не желаем встречаться с Сефиляном. Как мы можем встречаться с нашим врагом? Этого не будет… Пусть понапрасну не ищут с нами встречи.

Я в интервью неоднократно говорила о том, что те, кто содействуют «Сасна црер», спонсируют их, пусть удостоятся моей судьбы. А с ними и те, кто покровительствовали вхождению «Сасна црер» в политическое поле.

Их нельзя выпускать на свободу, они должны быть приговорены к пожизненному заключению. Я хочу сказать, пусть не делают неверных высказываний. Якобы я рада, что в политическое поле входят такие агрессивные люди. А еще и хотят выставить себя героями? Они — агрессивные палачи, убийцы, из-за которых погиб мой сын», — сказала Анаит Мкртчян.

Как утверждает Aravot.am, сын первого погибшего от рук убийц офицера полиции, полковника Артура Ванояна, Жора, вообще отказался комментировать циничное выступление Степана Григоряна.

Издание напоминает, что Степан Григорян, будучи в Арцахе, также заявил о том, что «Сасна црер» вместе с ним и бывшим послом Армении в Канаде Ара Папяном сформировали «серьезный блок», и он, как политолог, дает обещание, что, поскольку «Сасна црер» и Жирайр Сефилян для него являются героями, то и убийцы полицейских, в настоящий момент пребывающие в тюрьме, будут освобождены.

© Пандухт, https://pandukht.livejournal.com/

Теги: Степан Григорян, Анаит Мкртчян, Гагик Мкртчян, «Сасна црер», Новости, Политика, Парламент, Выборы, Терроризм

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Путин призвал страны ОДКБ быть готовыми к превентивным мерам против распространения ИГ

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

16:13 Пашинян и его команда вернулись из Сюника недовольными и разочарованными
16:07 МИД РФ: Ереван будто не заметил омерзительные выпады Зеленского в адрес России
16:01 Свадебный альбом: от хаоса фотографий к цельной истории любви
15:37 Легендарное освобождение и подозрительное падение Шуши
15:00 Почему Баку уже празднует победу: судьбоносный выбор армянского народа
14:43 Заявления Пашиняна — попытка ретроспективного демонтажа армянского Арцаха
14:36 Международная регистрация товарного знака по Мадридской системе
14:13 В отношениях Армении с ЕС больше шоу, чем содержания: Осканян – о промахах властей
14:11 Архиепископ Баграт Галстанян выиграл дело против политолога о клевете
13:44 СМИ выяснили, кто может возглавить Союз армян России
13:32 Финансовая перезагрузка для туляков: особенности процедуры банкротства
12:35 Пашинян пытается довести армянский народ до безумия
12:27 Пропаганда "Гражданского договора" — "антисердечная"
12:15 "Десант" турецкого посольства: как трое турецких дипломатов посетили Армению
12:02 От профиля до монтажа: что определяет качество современных ПВХ-окон
03:39 Премьер с гвоздем, оппозиция с планом: Пашинян теряет связь с реальностью, союзниками и народом
21:51 Азербайджан продолжает уничтожать армянские памятники в Арцахе: Доклад USCIRF
21:45 Пашинян начал процесс легитимации захвата, "судов" и "приговоров" армянским пленным
21:32 Перспектива "губернии" или "геополитический консорциум"?
21:21 Курс на самоуничтожение: как Пашинян превращает Армению в "Западный Азербайджан"
21:16 "На воре шапка горит": Посольство РФ ответило Британии относительно выборов в Армении
17:15 Здание армянской семинарии в Ростове-на-Дону возвращено епархии при поддержке Самвела Карапетяна