Еркрамас

Суббота, 02 мая 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Предвыборная кампания в Армении. День седьмой

02.12.2018   
  
просмотры: 1373


Дата парламентских выборов в Армении неуклонно приближается, а политические силы продолжают бороться за голоса избирателей.

Что сказал Пашинян?

  • Если мы убедимся в необходимости замены парламентской формы правления президентской, то нас ничего не сковывает, и мы, с вашего согласия, это сделаем.
  • Есть только один способ направлять и ориентировать во время выборов – это агитационная кампания, когда надо слушать политических деятелей и партии, узнавать их и, в конце концов, самому решить, за кого голосовать. Сегодня мы в статусе власти и говоря “демократия”, мы не имеем в виду только то, что выгодно нам. Когда мы говорим “свобода”, это значит – свобода для всех граждан, для тех, кто согласен с нами, и тех, кто с нами не согласен.
  • В ближайшие пять лет мы должны заняться серьезным развитием военно-промышленного комплекса Армении. Мы будем обращать особое внимание на выпуск военно-промышленной продукции и высокие технологии. И мы надеемся, что в ближайшие годы нам удастся превратить эту отрасль в экономический локомотив Армении. Это поможет нам не только создать тысячи рабочих мест, но и сделать Армению намного независимее в сфере безопасности. Безопасность Армении и Арцаха будет для нас абсолютным и совершенным приоритетом.
  • Когда я вступил в должность премьер-министра, мне необходимо было иметь полную информацию, на основании которой можно было принять окончательное решение. К моему удивлению, такой информации не было, ее нет и сегодня. И для нас вопросом из вопросов является следующий: является ли эксплуатация Амулсарского рудника губительной для водных систем Джермука и Севана? В рамках уголовного дела назначена экспертиза, и мы объявим международный конкурс, не пожалеем денег из бюджета, чтобы самая авторитетная и профессиональная международная компания провела эту экспертизу. Для нас чрезвычайно важно, чтобы результаты экспертизы в Амулсарском руднике были достоверными. И для этого есть все условия, поскольку я надеюсь, что вы уверены в том, что наше правительство и я лично не имеем какой-либо личной или другой заинтересованности в том или ином варианте решения.
  • Президент России Владимир Путин в ходе последней телефонной беседы предложил мне перенести саммит ОДКБ, который должен был пройти 6-го декабря в Санкт-Петербурге.

А что сказали другие кандидаты?

  • “Мы, в отличие от политических сил, которые стремятся любой ценой очернить власти, при этом не предлагая конструктивных решений проблем, или сил, которые хотят по непонятным причинам провести еще одни выборы через 2,5 года, стремимся к тому, чтобы стабилизировать политическую обстановку в Армении и начать активные экономические реформы”, - отметил один из лидеров блока “Мы” Арам Саркисян.
  • “Для развития экономики и решения проблемы занятости необходима мощная промышленность. Развитие лишь высоких технологий не может затронуть широкие массы. О развитии сферы информационных технологий говорили и прежние власти, однако, как и раньше, сегодня сохраняется низкий уровень финансирования науки”, - заявил Саркисян.
  • “Мы 20 лет находимся в составе ОДКБ и до сих пор не имеем представления о взаимных обязательствах в рамках организации. В таких условиях непонятно, обеспечивает ли нашу безопасность нахождение в ОДКБ или нет. Мы должны участвовать в учениях НАТО не на уровне медиков и саперов, а на таком уровне, чтобы наши солдаты могли получить качественно новые знания для борьбы с азербайджанскими беспилотниками”, - сказал Саркисян.
  • “Сегодня мы на границе получаем российский газ за 150 долларов, а конечный потребитель получает его за 290 долларов. Проблема, которая до сих пор не решена, заключается в неэффективном управлении”, - заявил один из лидеров блока “Мы” Хачатур Кокобелян.
  • “Теневая экономика все еще находится на том же уровне, на котором находилась прежде, в результате чего бюджет не дополучает примерно 1 млрд. долларов в виде налогов”, – сказал он.

Новости-Армения

Теги: Никол Пашинян, Новости, Политика, Парламент, Выборы

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

18:44 Курс на ЕС фактически втягивает Армению в противостояние с Россией
18:41 Армения все глубже погружается в бездну ошибок
18:22 Выборы в Армении уже проходят с фальсификациями
18:16 Правительство Армении предлагает за ЭСА 380 000 долларов
15:31 Левон Айрапетян оставил о себе добрую память на долгие годы
15:22 Какая территория перешла под контроль Азербайджана после делимитации в Тавуше
15:14 Маркетплейсы Wildberries и Ozon приостановили продажи товаров из Армении
13:54 В Армении более половины респондентов однозначно намерены принять участие в парламентских выборах
13:17 Курс властей Армении основан на вере в добрую волю Баку
13:07 Постыдно называть какую-либо часть Армении именем президента третьего государства
13:00 Уроки истории: что стало с Восточной Арменией, а что с Западной?
12:55 "Таинственное" упоминание возвращения Арцвашена: О чем ведет переговоры Пашинян
12:46 Азербайджан приостанавливает сотрудничество с Европарламентом по всем направлениям
11:44 Ловушка "бумажных побед": почему восторг от еврорезолюций равен нулю
11:38 Цена переизбрания Пашиняна: Россия утратит активы, а Армения - субъетность
11:32 Мы и наше горе: кто будет спасать уничтожаемое армянское наследие в Арцахе
02:10 Выбор склада в аренду: гид по московскому региону
23:32 В России заблокировали продажу еще более 1 млн бутылок воды из Армении
22:39 Запад может не пустить одну из трёх оппозиционных сил в парламент
22:27 Выборы Пашиняна под контролем американских фондов
22:21 "Поезд дружбы" из Карса в Гюмри прибывает аккурат к армянским выборам
22:14 Об отношениях Армении и РФ: Пашинян просто обманывает своих избирателей