Еркрамас

Вторник, 23 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Визит Пашиняна в Чаренцаван вызвал разочарование - преподаватели увольняются, дети переводятся

13.12.2018   
  
просмотры: 5235


Выборы директора были законными, нет никаких оснований для объявления их итогов недействительными. Об этом заявил в Чаренцаване 12 декабря и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян, который прибыл сюда для того, чтобы разобраться с ситуацией вокруг основной школы №3.

Он, в частности, встретился с протестующими учителями, родителями, а также с и.о. директора школы Лусине Карапетян, новоизбранным руководителем учебного заведения Анной Балян и членами Совета управления.

В школу прибыли также и.о. министра образования и науки Армении Араик Арутюнян, губернатор Котайкской области Романос Петросян, депутат Сасун Микаелян и другие.

Напомним, что срок полномочий директора школы Лусине Карапетян истек, а во время новых выборов на данную должность была избрана Анна Балян, с чем не согласны ученики и родители учебного заведения. Они требуют продления срока полномочий действующего руководителя школы.

Как передает корреспондент Новости Армении – NEWS.am, в школе №13 города Чаренцаван состоялось совещание с участием всех сторон. В ходе совещания Карапетян заявила о том, что со стороны другого кандидата были давления в отношении членов совета. То же самое утверждала и Балян. Один из членов совета сообщил о том, что на него, действительно, давили, и даже угрожали.

Выслушав стороны, Пашинян заявил, что в правовом плане что-либо изменить невозможно, потому губернатор Котайкской области должен назначить Анну Балян на должность директора. И.о. главы Правительства также подчеркнул, что он поручил правоохранителям разобраться в том, были ли на самом деле давления на членов совета. Решение Пашиняна не устроило присутствующих. Тем не менее, последний вышел во двор школы и, обратившись к собравшимся, заявил:

«Мы побеседовали, обсудили и пришли к выводу, что выборы директора были законными, нет никаких оснований для объявления их итогов недействительными. А со случаями давления, о чем было объявлено, разберутся правоохранители. Если выяснится, что они имели место, то результаты выборов будут отменены. Кроме того, сама госпожа Карапетян в судебном порядке может обжаловать их итоги. Сегодня вечером губернатор назначит избранного директора, поскольку по закону иного варианта просто нет», - заявил и.о. премьер-министра Армении.

Данное решение оказалось не по сердцу родителей, некоторые из них даже заплакали. За словами Пашиняна последовали скандирования «Балян, уходи». Последний же, обратившись к ученикам, призвал их с завтрашнего дня пойти в школу.

«Ребята с завтрашнего дня восстановите нормальный учебный процесс, потому что школа – это не директор, точно также как страна – это не премьер-министр, а область – не губернатор. Я даю тебе номер телефона моего помощника. Не звони целую неделю, начни ходить в школу вместе с друзьями. А если через неделю что-то будет не по сердцу, то позвони. Дайте шанс новому директору, посмотрим хороший он или нет?», - отметил Пашинян, обращаясь к одному из ребят.

Согласно нашим сведениям, больше десяти педагогов уже написали заявления об увольнении. Собравшиеся родители отметили, что не ожидали такого решения, при этом добавив, что собираются перевести своих детей в другие школы. «Мы пережили большое разочарование, мы не ожидали такого решения», - заявили они.

Новости Армении - NEWS.am

Теги: Никол Пашинян, Чаренцаван, Новости, Образование, Политика, Дети

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
В резиденции президента Армении побывали дети и внуки ветеранов карабахской войны (видео)
Новогодние и Рождественские мероприятия для детей стартовали в резиденции президента Армении (видео)
В армянской общине Алеппо за год родилось 110 детей
Маленький Леван из Сочи нуждается в срочной помощи
Благотворительная клиника продолжит помогать детям Армении

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

21:55 Апти Алаудинов: Айказ Караманян - смелый и решительный боец, мужественный и ответственный человек (видео)
16:18 Турецкая мечта и армянская реальность
15:45 Пашинян намерен 28 декабря добиться ухода Католикоса даже путем его задержания
15:14 Ставка больше, чем жизнь?
11:59 Из армян хотят сделать общество, помазанное нефтью
11:37 Абрикосы - хорошо, лазеры - лучше!
10:24 Непрощаемый грех Пашиняна
07:31 Армяне Краснодара поддержали Армянскую Церковь и потребовали освобождения политзаключенных
07:38 Блок-контейнеры: Гениальная простота в строительстве
22:50 Краснодарский армянский культурный центр «Аракс» отметил свою первую годовщину (видео)
08:43 Кубанский нардист Григор Гамбарян выиграл золото "Arabian Grand Prix"
02:23 Уникальная церковь VI–VII веков обнаружена в Армении
01:50 Личное поручение Пашиняна выполнено одной из криминально-олигархических систем
01:36 Ваагна Чахаляна пытаются сломить
01:25 "Вы стали марионетками": письмо арестованных архиепископов к мятежным священнослужителям
01:03 Кто отдал приказ не стрелять по врагу?
00:51 Отверженные
00:35 Кто в Армении любит хранить деньги в бумажном виде: декларации членов Правительства (видео)
00:17 Как Пашинян стал причиной необъявленной армяно-грузинской экономической войны
00:12 Невольный реформатор Никол
23:39 От спецификаций к практике: колесные экскаваторы Sinotech
21:16 Яркий пример диалога культур в музее "Тапан" московского армянского храмового комплекса