Еркрамас

Пятница, 25 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

РПА есть, была и будет одной из ключевых политических сил Армении

26.12.2018   
  
просмотры: 1942

Еркрамасу - 30 лет (1996-2026)

2018 год был полон вызовов как для Армении, так и для Республиканской партии Армении, заявил в беседе с корреспондентом Aysor.am пресс-секретарь РПА, вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов.

«2018 год был годом изменений, резких изменений, произошла смена власти, не революция – а смена власти, однако имеем то, что имеем. Исполнительной власти и ее руководителю удалось, оказав давление на законодательную власть, взять в осаду Национальное Собрание, после этого уже было принято решение и, на мой взгляд, в результате давления прошли объявленные наспех, поспешные выборы», - сказал он.

Эдуард Шармазанов отметил, что 9 декабря состоялись антидемократические выборы.

«Укладывание на асфальт, размазывание по стенке, угрозы в адрес руководителей общин – в результате мы имели предвыборную кампанию, которая исключительно прошла в атмосфере страха и нетерпимости», - сказал пресс-секретарь РПА.

Он подчеркнул, что сейчас в Армении будет парламент, в котором нет оппозиции.

«Сколько бы две партии не заявляли, что они являются оппозицией, по этому поводу больше прав Тигран Авинян, который заявил, что в состав их фракции входят 88 человек, у них не будет проблемы реальной оппозиции, поскольку оппозиция может появиться внутри самой фракции», - отметил Э.Шарамзанов.

По словам вице-спикера парламента, в сфере внешней политики также есть серьезные проблемы.

«Несмотря на заверения Никола Пашиняна на уровне «застольных тостов», что все хорошо, что Армения до конца срока сохранит пост генсека ОДКБ, Армения лишилась должности генерального секретаря ОДКБ, и это уже факт», - сказал пресс-секретарь РПА.

Он отметил, что не все идет гладко и в армяно-российских отношениях.

«Есть обеспокоенность также в связи с ситуацией в сфере экономики, экономика в стагнации», - сказал он.

Пресс-секретарь РПА подчеркнул, что тысячи граждан после Нового года останутся без работы.

«Фактически у нас не будет министерств культуры, диаспоры, это довольно тревожная политика», - отметил Шармазанов.

Он подчеркнул, что нет ни одной сферы, где бы нынешняя власть достигла бы успеха.

«Я не вижу ничего хорошего: министерства сокращаются, число безработных растет, инвестиции уменьшаются, теряем должность генерального секретаря ОДКБ, в урегулировании карабахского конфликта непонятное поведение», - заявил он.

Э.Шармазанов сказал, что считает провалом РПА в 2018 году уход партии из власти.

«Но 9 декабря мы возродились, и это доказали полученные нами в ходе выборов 60 тысяч голосов. 9 декабря показало, что РПА есть, была и будет одной из самых ключевых политических сил Армении и будущая внепарламентская оппозиция сплотится вокруг РПА», - отметил Эдуард Шармазанов.

Он также сказал, что в 2018 году партии зафиксировала также множество успехов.

«Лишившись власти, РПА на всех парламентских площадках – в ПАСЕ, СЕ, ОДКБ и СНГ – служила соблюдению и защите интересов Армении. Мы на всех уровнях защищали интересы Армении и Арцаха и заявляли, что для государственных интересов нет оппозиции и власти. И сейчас, будучи внепарламентской силой, мы должны использовать наши международные связи для благоприятного решения вопроса Арцаха и международного признания Геноцида армян», - сказал Шармазанов.

Он подчеркнул, что РПА доказала во внутренней политике, что в отличие от возглавляемого Левоном Тер-Петросяном АОД, который распался после его отставки, РПА после отставки Сержа Саргсяна осталось сплоченной политической командой.

«Это самое большое достижение для продолжения дальнейших работ. Политика – это борьба, мы готовы бороться всеми законными методами во имя Армении, Арцаха. Желаю всем мира», - добавил Эдуард Шармазанов.

https://www.aysor.am/

Теги: Эдуард Шармазанов, Республиканская партия Армении (РПА), Новости, Политика, Оппозиция

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

04:07 Как продлить срок службы крыши: правила ухода, профилактика и сезонный осмотр
03:49 Квазиправовой террор: О страхах и угрозах Никола Пашиняна (видео)
02:53 Тегеран предлагает баланс, Ереван выбирает Запад: Пашинян лишает Армению регионального союзника
02:26 Искусство дарить: как выбрать безупречную цветочную композицию
01:52 Можно ли использовать результаты тайного исследования по нестандартным материалам в суде?
01:48 Валерий Цвек, основатель FORS AI: ставка на корпоративные агентные системы
01:00 Армения ответственна за защиту культурного наследия Арцаха
00:44 Варварская политика режима Алиева в Арцахе встречает со стороны международных структур фактическое поощрение
00:37 Тентовые конструкции: тонкости аренды, покупки и эксплуатации
00:02 Ночной облик дома: как свет меняет восприятие архитектуры
23:23 "Горячую политическую осень" обеспечит повышение цены на газ?
23:07 Как правильно понимать Пашиняна
22:36 Декларация соответствия ТР ТС: от идентификации товара до записи в реестре
21:26 Игры с неполной информацией: почему покер требует особого подхода
20:54 Армянская Церковь под ударом, Католикос в заложниках: анатомия государственного террора
19:27 Иллюзия "одного стула": На чем в итоге "сидит" Пашинян?
18:00 Армения борется со своей Диаспорой
08:25 Обвинение в мошенничестве: когда долг становится уголовным делом
17:55 Агенты Анкары: Пашинян выносит борьбу против Армянской Церкви на европейскую арену
17:50 Живые и мертвые в "реальной" Армении
17:46 Как усилить сигнал Wi-Fi в квартире и доме — репитер или Mesh Владлинк
17:41 Мобильные стенды и рекламные конструкции: инженерия внимания