Еркрамас

Четверг, 23 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Министерство юстиции – об удовлетворении прошения о помиловании Мгера Енокяна

11.01.2019   
  
просмотры: 2477


Обсужденные в Комиссии по вопросам помилования осужденных вопросы не подлежат оглашению, заявила начальник управления по связям с общественностью аппарата министерства юстиции Армении Лусине Мартиросян в ответ на запрос Aysor.am об удовлетворении прошения о помиловании Мгера Енокяна, осужденного на пожизненный срок за убийство.

«Вопросы, включенные в повестку комиссии по помилованию, в частности, информация о прошении какого-то осужденного или ходе рассмотрения, не подлежат публикации», - сказала она.

Отметим, что в последнее время активно распространяются сведения о том, что комиссия по помилованию дала положительное заключение прошению приговоренного к пожизненному заключению Мгера Енокяна о помиловании и остается лишь, чтобы это заключение было утверждено президентом Армении или премьер-министром.

Напомним, в 1996 году Мгер Енокян, будучи студентом третьего курса Ереванского медицинского университета, в возрасте 20 лет был обвинен в жестоком убийстве по сговору с Арамом Арутюняном своего однокурсника Иосифа Агаджанова. По материалам дела, скрыв после совершения преступления труп, они требовали от родителей убитого 20 тысяч долларов. На днях в соцсетях был распространен видеоматериал об обнаружении тела Иосифа Агаджанова.

Мгеру Енокяну было предъявлено обвинение именно на основании показаний Арама Арутюняна, который был осужден на 15 лет и после отбывания наказания сейчас находится на свободе. За содеянное Мгер Енокян был приговорен к расстрелу, однако наказание впоследствии сменили на пожизненное заключение и Мгер Енокян – один из более 100 пожизненно осужденных.

Ни в ходе судебного процесса, ни после М.Енокян не признавал своей вины. Летом этого года он на протяжении 11 дней проводил сухую голодовку с требованием пересмотра своего дела.

Мгер Енокян утверждает, что невиновен, однако если слухи об удовлетворении его прошения о помиловании окажутся правдой, то получается, что его утверждения о невиновности – безосновательны.

Отметим, что в состав Комиссии по помилованию входят министр юстиции Артак Зейналян, заместитель министра обороны Габриел Балаян, заместитель министра здравоохранения Сергей Хачатрян, заместитель директора Службы национальной безопасности Арзуман Арутюнян, заместитель генерального прокурора Г.Мелконян, заместитель начальника полиции Ованнес Кочарян, судья Уголовной палаты Кассационного суда Гамлет Асатрян, начальник департамента по разработке антикоррупционной и уголовно-исполнительной политики министерства юстиции Карен Акопян, начальник департамента по предупреждению пыток и плохого обращения аппарата омбудсмена Армении Г.Симонян, советник премьер-министра Джема Акопян, преподаватель Ереванского государственного университета А.Ованнисян, член Общественного совета А.Тер-Тачатян, преподаватель Ереванского государственного института театра и кино Э.Багдасарян, представитель Армянской Апостольской церкви иеромонах Рубен Заргарян.

https://www.aysor.am/

Теги: Мгер Енокян, Лусине Мартиросян, Новости, Политика, Общество, Криминал

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

16:38 Переобувшиеся на ходу: "Цвет нации" или обслуживающий персонал?
16:22 Главная битва: Против нео-турецкого пашизма и за единство нации
16:00 Будущее Армении не может быть принесено в жертву дипломатической приспособляемости
11:33 Европа, рыба и прабабушкины справки
11:13 Почему Пашинян неспокоен и что ему покоя не дает
10:14 Три важных события вокруг Армении, оставшиеся в тени "мандатного шума"
09:45 Каменный журнал в историческом Харберде
09:31 Как Пашинян с Онегиным подружился
09:04 Китай как рынок возможностей: в чем выгода прямых покупок
08:45 Особенности фундамента для двухэтажного кирпичного дома
22:03 Армянский спорт (22 июля): Голы в Сумгаите, историческое золото в стрельбе, шахматный триумф в Поти, Никита Симонян на марке и ...
20:19 Со стороны официального Еревана предательство продолжается
19:35 Между премьерами Армении и России был принципиальный разговор
18:48 Испанский стыд и армянский джем: 22 тонны абрикосов не вынесли дорожных испытаний
18:07 ФЛЭТЛУУПС.КУЛЬТУРА об Одиссее Нолана: Что пишут о главном фильме года?
15:53 Еще одна пощечина Москве от Алиева, на этот раз – из Берлина
15:29 "Мы не ощущаем дыхания Республики Армения": ужасающее послание Давида Манукяна
14:51 ЦИК лишил Нарека Карапетяна депутатской неприкосновенности
14:35 Про турецкий задир коры на Черном море
14:18 Дашнакцутюн заявила о преследовании граждан поддержавших партию
14:07 В ожидании коллективной диареи
08:56 Рыба гниет с головы