Мгер Енокян крайне опасен для общества. Об этом в беседе с журналистами заявил публицист и писатель Нарек Малян. Как сообщалось ранее, перед зданием правительства проходит акция против освобождения Мгера Енокяна. Енокян признан виновным в убийстве студента Ереванского Государственного Медицинского университета Иосифа Агаджанова в 1996 г.
Нарек Малян отметил, что с делом, как и самим Енокяном, сталкивается не впервые, причем несколько лет назад Енокян с женой ухитрились подать в суд на Маляна. «Енокян вместе с женой на зарубежные средства растиражировали ложь, внушили обществу свою версию. Очень знаменательно, что именно врачи начали процесс оздоровления общества», - отметил Малян. Он сообщил, что Енокян свободно пользуется Фейсбук, а его жена Заруи Межлумян (они официально поженились в 2013 г) является руководителем пресс-службы главы Государственной контрольной службы Давида Санасаряна, полностью находится под влиянием преступника. «Очень опасная ситуация, при которой у убийцы собственный защитник в правительстве», - отметил Малян, добавив, то факты указывают на то, что Енокян пользуется непосредственной симпатией Санасаряна.
За минувшие годы, продолжил Малян, Енокян неоднократно пытался связываться с журналистами, в частности, выходил на радиостанцию «Свобода», пытался манипулировать журналистами, как наживку использовал разные сенсационные версии. «Жена скорее жертва, она платит большую цену за героизацию преступника. Но это ее выбор», - отметил Нарек Малян. По его словам, сегодня стало известно, что она обратилась в полицию с заявлением, что Малян якобы доводит мужа до самоубийства.
«Здоровое общество должно быть на стороне жертвы, а не убийцы», - напомнил Малян, пообещав сегодня опубликовать на своей странице в Фкйсбук новый ролик. «Енокян не сожалеет о происшедшем. За прошлые годы он пошел еще дальше, и получает удовольствие от преступления», - подчеркнул Нарек Малян.
Новости Армении - NEWS.am