Еркрамас

Понедельник, 15 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Как Сорос поддерживает «гражданское общество» Армении и как разваливает экономику

06.02.2019   
  
просмотры: 2377


С одиозным американским миллиардером Джорджом Соросом связывают различные истории. Часть из них обросла легендами, а другая – носит реальный характер.

Сорос приобрел репутацию злого гения. На днях этот злой гений заявил, что нужно поддержать гражданское общество Армении – для демократического настоящего и будущего страны. Кстати, данное заявление было сделано на том этапе, когда власти РА отказались от болтоновского плана по сдаче Арцаха, или, по крайне мере, согласились его временно заморозить.

Для реализации плана Болтона Сорос сейчас хочет осуществить финансирование тех кругов, которые должны поспособствовать делу лишения Армении ресурса сопротивления, то есть нанести стремительный удар по нашей экономике и армии.

Согласно плану Болтона, Арцах должен быть преподнесен Азербайджану на блюдечке с голубой каемочкой, а РА встанет перед вопросом существования, как государства, когда мы не сможем развивать экономику, получать инвестиции, обеспечивать необходимый уровень госбюджета и обладать боеспособной армией. Поддержка Сороса именно против этих институтов и направленна. Они уже и не скрывают свои цели, и перешли в открытое наступление.

Сорос – против прииска Амулсар

Накануне имело место примечательное событие. Была вручена премия так называемым «Хранителям Амулсара», то есть тем людям, которые высказываются против эксплуатации рудника и на протяжении месяцев держат закрытой ведущую к нему дорогу. Премия была учреждена организациями «Transparency International Armenia» и «Фонд открытое общество – Армения» (филиал организации Сороса в Армении).

Фактически, Сорос поощряет срыв крупнейшего инвестиционного проекта Армении и недополучение бюджетом РА более 100 млн долларов в год в виде налогов, вручает премию за закрытие более 1000 рабочих мест, приветствует простой десятков компаний-подрядчиков, связанных с прииском Амулсар контрактами, позитивно оценивает нанесенный инвестиционному имиджу Армении урон и т.д., и т.п.

Понятно, что нанесенный экономике урон не может не сказаться на боеспособности нашей армии.

Правительство Никола Пашиняна занято сокращениями, обосновывая это отсутствием денег, или не поднимает пенсии с тем же обоснованием, но выясняется, что может спокойно наблюдать за тем, как разваливается единственный в Армении инвестиционный проект компании, акции которой выставляются на фондовой бирже Торонто и которая является самой прозрачной в РА частной организацией.

Заговор или невменяемость?

Еще одно примечательное обстоятельство. После вручения премии министр юстиции РА Артак Зейналян с улыбкой до ушей сфотографировался с перекрывшими дорогу к прииску Амулсар. И это в условиях, когда заявляется, что у правительства пока нет решения, и лишь после экспертной оценки будет определено, будет ли введен рудник в эксплуатацию.

Фактически, получается, что государство поддерживает незаконно перекрывших дорогу к руднику.

Совместная фотография министра юстиции означает 2 вещи. Либо у Зейналяна проблемы с головой, и он не понял, что фотографированием с перекрывшими дорогу к прииску он становится одобряющим это перекрытие – со всеми вытекающими из этого политическими, правовыми и экономическими последствиями. Либо косвенно подтверждаются те подозрения, что правительство Пашиняна поощряет закрывающих прииск, исходя из определенных расчетов, интересов или оказываемого давления.

С каким же из вариантов мы имеем дело, тема для отдельного разговора, и станет ясно лишь после «вскрытия». Однако одно ясно и без этого «вскрытия». Очевидно, что в действительности означает поддержка Сороса «гражданскому обществу» и «демократизации» Армении.

Интересно, доволен ли Никол Пашинян подобной поддержкой и выступает ли за нее? Или на тему «демократизации» его никто не спрашивает и ни во что не ставит?

Петрос Алексанян, http://www.7or.am

Теги: Никол Пашинян, Артак Зейналян, Джордж Сорос, "Открытое общество", Фонд Сороса, Новости, Политика, Общество

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

13:15 Бойтесь британцев, дары приносящих
13:10 Есть взаимопонимание по ключевым вопросам: Сагателян – о встречах с политсилами
10:10 Артур Карапетян поделился с краснодарцами секретами превращения падений во взлёты (видео)
12:24 Пятеро армян среди победителей и лауреатов премии "Триумф" за 2025 год
10:14 Армянские дети заняли 2-е, 3-е и 4-е места на "Детском Евровидении-2025" (видео)
09:42 Арменией управляет человек, который ненавидит свой народ и мстит ему
09:22 От слабой струйки до полной тишины: как починить капучинатор Delonghi
00:53 Новая стратегия национальной безопасности США: что это означает для Армении?
00:44 Азербайджан не ищет мира с Арменией, он ищет рычаги давления
00:06 DeLonghi в форме: простая чистка для долгой службы
23:34 Протесты и в Армении, и в Диаспоре будут продолжаться, пока мы от Пашиняна не избавимся
22:54 Золотое время бронзового века
22:26 Вардан Осканян: Наступающий год должен стать началом перемен и восстановления
22:08 Кофемашины DeLonghi: самостоятельный ремонт – спасение или авантюра?
19:03 Авторский надзор и приёмка элитной отделки в Москве 2026: как банки, УК и Росреестр принимают ремонт стоимостью 80–450 млн рублей
16:29 Опасности "совместной дорожной карты" Никола Пашиняна
16:22 Показательные обыски в Ереване для Баку
16:05 Сохранение национальных ценностей несет опасность власти Пашиняна
15:58 Почему мобильная версия 1xCasino стала мощнее десктопа
09:57 Типичные ошибки пользователей кофемашин De’Longhi и как их избежать
17:02 О чем шумит 5-я колонна Запада?
16:48 Неутешительные итоги николовских гастролей