Еркрамас

Суббота, 13 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Сасун без альтернативы

19.02.2019   
  
просмотры: 1796


Судя по нападкам организованных групп в FB, лидер партии "Республика" Арам Саркисян причислен к категории лиц, которые не пользуются симпатиями премьер-министра.

ЭТОГО следовало ожидать, имея в виду независимый характер Арама Завеновича, который не считает нужным делать вид, будто считает безупречными все решения и шаги власти. Известно, что в команде премьера доминирует подход, согласно которому Никол Пашинян - вне критики, а любое его слово - синоним истины в последней инстанции.

До известного заявления Пашиняна о том, что некоторые сторонники революции ведут сепаратные переговоры с республиканцами, Арама Завеновича как родного брата Спарапета Вазгена Саркисяна прочили на пост председателя Союза "Еркрапа". После скандального ареста генерала Манвела Григоряна Араму предложили баллотироваться на этот пост, и он согласился. После озвученного Пашиняном "разоблачения" те, кто предложил Араму возглавить организацию, вдруг заговорили о том, что брат Спарапета не участвовал в военных действиях за освобождение Арцаха. Арама стали подозревать в том, что он попытается поставить "Еркрапа" на службу своей партии и проч. Пашинян, напомню, обвинил своих партнеров по блоку "Елк" в переговорах с республиканцами, которые ведутся "во дворах и ресторанах". Арам Завенович отнесся к этому обвинению с известной долей юмора, после чего окончательно впал в немилость.

Тогда-то и появилась альтернативная кандидатура на пост председателя "Еркрапа" в лице Сасуна Микаеляна, причем оба претендента встретились с Пашиняном, но тот при встрече сделал вид, будто не желает вмешиваться во внутренние дела организации. В результате постоянных нападок Арам Саркисян отказался баллотироваться. Произошло это до недавнего заседания правления союза. Отныне на пост председателя военизированной общественной организации претендует только один человек, который пользуется доверием власти.

ЕСЛИ Союз "Еркрапа" возглавит Сасун Микаелян, то организация как была, так и останется придатком действующей власти. При республиканцах гарантом этого статуса был генерал Манвел Григорян, после его ареста организация долгое время не могла подготовиться к внеочередному съезду, который должен избрать нового председателя. Подготовка длилась довольно долго, правление постоянно работало с территориальными подразделениями союза. В итоге все пришли к согласию, а это значит, что на внеочередном съезде организации, который состоится в самое ближайшее время, на пост председателя "Еркрапа" будет баллотироваться Микаелян на безальтернативной основе. Совсем как при прежней власти!

Напомню к слову, что прежнее правление обсуждало идею коллегиального управления без наличия председателя. Микаелян эту идею отверг, высказавшись в пользу единоличного управления. Отвечая на вопрос, останется ли после внеочередного съезда генерал Манвел членом союза, Микаелян ответил: "Поживем - увидим". По его словам, "Еркрапа" будет пополняться новыми членами, но и прежние члены союза тоже останутся. Напомню, что после смены власти сын Микаеляна был избран мэром Раздана. Сам Микаелян занимал этот пост в годы правления АОД. Сегодня он депутат парламента от фракции "Мой шаг" и кандидат на пост председателя правления "Еркрапа" - словом, лицо, приближенное к премьер-министру и пользующееся его доверием.

Кстати, 17 февраля в нескольких общинах Котайкского марза состоялись выборы в органы местного самоуправления, которые прошли при активном вмешательстве Микаеляна. СМИ еще до выборов публиковали сведения о том, что Микаелян, пользуясь близостью к премьер-министру, пытался во всех общинах провести своих людей…

Марина Мкртчян, "Голос Армении"

Теги: Сасун Микаелян, Арам Саркисян, Никол Пашинян, "Еркрапа", «Республика», Новости, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

09:57 Типичные ошибки пользователей кофемашин De’Longhi и как их избежать
17:02 О чем шумит 5-я колонна Запада?
16:48 Неутешительные итоги николовских гастролей
16:19 Самые высокие рейтинги в Армении имеют Армия и Армянская Апостольская церковь
16:01 Большинство опрошенных выступают против смены Конституции Армении
15:54 Армения: За кого бы избиратели отдали свой голос в ближайшее воскресенье?
14:16 Стас Намин о любви к Армении, семье и духовности
12:57 Впервые в истории армянский клуб выходит в плей-офф Лиги конференций УЕФА
12:46 Левон Аронян победил Карлсена и взял титул Freestyle Chess
11:42 Форма против содержания: эксперт о "параде" стратегических партнерств и реалиях Армении
11:20 Россия никогда не вмешивалась и не будет вмешиваться во внутренние дела Армении
11:17 Пашинян ударит "западными азербайджанцами" по арцахцам
11:00 Бризер для частного дома: выбор, установка и особенности эксплуатации
10:51 Гибкая черепица против непогоды: секреты удачного выбора
21:13 Митинг в поддержку Армянской Церкви и арестованных архиереев прошел в Москве
20:28 Политика Пашиняна против ААЦ разработана не в Армении
19:50 Сторонники Пашиняна своего карманного архиепископа держат в "заложниках"
19:44 Заявление Пашиняна сенсационно с точки зрения угрозы интересам Армении и армянского народа
17:35 Свежие тренды и ключевые обновления в мире смарт-часов Garmin: обзор новых функций и возможностей
16:21 Один день преступлений Азербайджана
15:47 Даже безбожные большевики были духовнее, чем кочевники Пашиняна
15:37 Обыскать и найти