Еркрамас

Вторник, 03 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

ЕГУ ответил Полиции Армении: Выдвинутая версия необоснованная и манипулятивная

20.02.2019   
  
просмотры: 1726


Призываем Полицию, средства массовой информации и общественность воздерживаться от необоснованных заявлений или комментариев относительно возбужденного уголовного дела.

Об этом говорится в распространенном Ереванским государственным университетом заявлении относительно сообщения и видеоматериала, предоставленных Полицией Армении. В заявлении, в частности, отмечено: «В связи с заявлением о непосещении 18 сотрудников ЕГУ места работы, записи в расчете рабочего времени и кражи в размере 18 млн. драмов сообщаем: размер зарплаты члена профессорско-преподавательского состава определяется его годовой учебной нагрузкой. Некоторые работы, включенные в эту нагрузку (руководство курсовыми, дипломными работами, научными тезисами и т.д.), в условиях наличия современных информационных технологий можно проводить и без физического присутствия в университете (отдаленным методом).

Мы официально заявляем о том, что ни один сотрудник университета не получал зарплату без полноценного выполнения своей учебной нагрузки, что позволяет утверждать, что выдвинутая предварительная версия необоснованная и манипулятивная. В связи же с заявлением о выплатах арендных плат арендаторами ЕГУ и их не внесении в установленном порядке сообщаем, что все это полностью не соответствует действительности. Арендная плата арендаторами ЕГУ выплачивалась в установленном порядке, и этому были даны установленные законом формулировки.

Детальные разъяснения и доказательства на этот счет представлены в Полицию. Что касается видеоматериала относительно признаков предполагаемого преступления, приписываемого должностному лицу ЕГУ, то заявляем, что подразумевающееся должностное лицо категорически отрицает соответствие данной информации действительности. Считаем, что в этой части заявления Полиции Армении есть нарушение конституционной гарантии презумпции невиновности. В этих условиях призываем Полицию, средства массовой информации и общественность воздерживаться от необоснованных заявлений или комментариев относительно возбужденного уголовного дела, уважать права человека, презумпцию невиновности и дождаться вынесения окончательного решения по этому уголовному делу. В то же время мы надеемся, что по этому делу будет проведено многостороннее, полное и объективное расследование, которое развеет необоснованные сомнения общественности».

Напомним, что Полиция Армении 20 февраля распространила сообщение о том, что в Ереванском государственном университете выявлен целый ряд злоупотреблений. В частности, выяснилось, что 18 сотрудников ЕГУ в 2015 – 2018 гг. в разные месяцы фактически не посещали место работы, длительное время отсутствовали из Армении. Однако их отсутствие не только не сказалось на расчете рабочего времени, но и в официальные документы были внесены заведомо ложные данные. В результате были выписаны 18 млн. драмов.

Выяснилось также, что выплаты арендующей на территории ЕГУ компании были зарегистрированы частично, в результате 9.200.000 драмов присвоены. А, согласно показаниям главы одной из организаций, сотрудничающих с ЕГУ, им была достигнута договоренность с одним из представителей руководства вуза о заключении соглашения на проведение строительных работ. При этом представитель руководства университета (по данным Новости Армении – NEWS.am, речь идет о ректоре ЕГУ Араме Симоняне) получил взятку в виде имущества на сумму 10 тыс. долларов. Глава строительной компании частично отремонтировал квартиру и дачу этого лица и установил отопительную систему. Взамен компания заключила с ЕГУ договор на проведение строительных работ на сумму 400.000.000 драмов.

Новости Армении - NEWS.am

Теги: Арам Симонян, Ереванский государственный университет (ЕГУ), Полиция, Новости, Политика, Наука, Образование

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
«Колокольцев, такое не прощается!»: Борис Немцов – главе МВД РФ в связи с делом Мардироса Демерчяна
«Наш путь на рынок – кооперация»

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

01:25 Армяне - в топ-100 ФИДЕ
01:20 Где Никол Пашинян – там поражение
00:58 Наркологическая помощь в Краснодаре: без иллюзий и лишних слов
23:38 Прогнозирование в закупках - индикаторы того, что ваше управление запасами не работает
17:20 Символ эпохи и столп общины: К столетию Рафика Арамовича Маркаряна
11:03 Видеоновости Армении и Диаспоры за неделю (26 января – 1 февраля)
12:30 Atlantic Council навязывает включение Армении в "тюркский мир"
12:22 Свет от Ильхама?
11:08 Эчмиадзин осудил уголовное преследование членов Высшего духовного совета
10:24 В Краснодаре пройдет футбольный турнир имени Никиты Симоняна
01:33 ТОП-10 магазинов для большого тенниса: рейтинг проверенных продавцов инвентаря с отзывами
19:46 Арарат как "мишень" политики "реальной Армении"
19:27 Армению ждут совершенно другие выборы
19:20 Еще одна потенциальная буферная зона? К чему готовится Турция в Иране
18:45 Офисные светильники: от выбора до установки
18:17 Молодежь хочет лидера, которым могла бы гордиться: Пашинян не может быть таким лидером
11:44 Боеспособная армия? При Пашиняне мы этого не увидим!
11:13 Пашиняновцы нанесли очередной удар по армянской армии
10:59 Александр Адабашьян удостоен специального приза за вклад в российский кинематограф
10:35 Вечные принципы и временные подлости: или туда, или сюда
10:09 В ответ на обвинения в адрес ОДКБ Захарова напомнила о танцах Пашиняна в Арцахе (видео)
09:58 Власти Армении ликвидируют духовную службу в армии