Еркрамас

Понедельник, 15 июня 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Военные учения в Азербайджане доказывают фашистскую сущность этой страны

08.03.2019   
  
просмотры: 3919


Проведение широкомасштабных военных учений в Азербайджане еще раз доказывает, что мы имеем дело с фашистской страной. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил пресс-секретарь президента Арцаха Давид Бабаян, отметив, что пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян дал подробную оценку анонсированным учениям ВС Азербайджана.

По словам Бабаяна, за последний период, действительно, наблюдался спад напряжения на линии соприкосновения ВС Арцаха и Азербайджана. «Да, это факт, но мы должны рассматривать ситуацию не только с этой точки зрения. В частности, к вопросу надо относится, исследуя сколько военных учений провел Азербайджан в 2018 году, в каких объемах и так далее. Естественно мишенью анонсированных широкомасштабных учений являются Арцах и Армения. То есть, мы действительно имеем дело с фашистской и нацистской страной, которая не отказалась от вероломных, нечеловеческих планов. Мы не собираемся пугаться, мы продолжим развивать и укреплять нашу страну, повышать боеспособность нашей армии, и вести правильную геополитику. Это и есть ключ к противостоянию подобной агрессии»,- отметил Бабаян.

В ответ на вопрос о том, ожидается ли осуждение международного сообщества в связи с проведением широкомасштабного не оповещенного учения, Бабаян отметил, что в Арцахе не ожидают осуждения со стороны международных структур: «К сожалению, международное сообщество хранит молчание, так же, как во время освобождения преступника Рамиля Сафарова, и во время многих других гнусных деяний Азербайджана. Международное сообщество, по каким- то причинам, не проявляет жесткого подхода к агрессивным действиям официального Баку. Неужели они не видят угрозу или же причиной является коррумпированность в этих структурах? Мы не возлагаем надежду на заявления международных структур, наша надежда- армия, которую мы усиливаем».

Напомним, что в Азербайджане с 11 по 15 марта пройдут широкомасштабные учения, в которых примут участие до 10 тысяч военнослужащих, до 500 единиц танков, бронетехники, в том числе автомобильной и специальной техники, до 300 ракетно-артиллерийских установок разного калибра, реактивных систем залпового огня и минометов, до 20 единиц армейской и фронтовой авиации различного назначения. В ходе учений войска будут выполнять задачи по подготовке наступательной операции, нанесению ударов условному противнику на нескольких направлениях, прорыву его обороны и разгрому военных группировок, а также нанесению ракетно-артиллерийских ударов по военным и стратегическим объектам, расположенным в глубине обороны противника.

Новости Армении - NEWS.am

Теги: Давид Бабаян, Новости, Политика, Арцах (Карабах), Азербайджан, Армия, Война

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

23:04 История Вселенной оказалась не такой, как мы ее представляли
22:48 Москва "сердечкам" не верит
22:44 Как побороть бедность в Армении: хитрый рецепт властей
22:28 "Если есть фальсификатор — это ты": оппозиция обвиняет Пашиняна в сговоре с Баку и узурпации власти
22:03 "Тщеславный, беспринципный и жадный человек": Если не выйдем на улицы, он может править ещё 5 лет
21:16 "Железный занавес" Пашиняна: Власти Армении запирают оппонентов внутри страны
20:46 Новый парламент Армении может просуществовать менее года, есть 2 причины
20:38 "Заранее спланированное преступление": РПА о выборах 7 июня
20:18 Минус 2000 голосов: ЦИК обеспечил Пашиняну нужный результат
19:46 Жена Рубена Варданяна намерена организовать визит делегации в Баку для встречи с пленными
19:32 Закон "вычеркнули ручкой": ЦИК Армении переписывает закон в интересах власти
18:53 Директор СВР России о "сомнительной" ситуации в Армении
13:51 Армения под гнетом системного кризиса: Обзор армянских СМИ
13:00 Партия "Крылья единства" поддержала заявление 6-ти политсил и продолжит борьбу
12:53 Новая реальность армянских мигрантов в России или "Передай спасибо Пашиняну"
12:38 Пашинян — человек-проблема
12:28 Пашинян отобрал у народа право сказать "нет" Конституции, навязываемой Алиевым
12:19 Раффи Ованнисян: Пять лет не протянем
12:10 Вардан Осканян: Пашинян не получил доверия армянского народа
08:36 Пашинян будет стремиться любой ценой наладить диалог с Москвой
05:45 Тень Баку над Ереваном: Что скрывалось за встречей в Дилижане
23:54 Армения: Превращение в "концлагерь демократии"