Еркрамас

Пятница, 30 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Что объединяет соросовцев и «црер»?

13.05.2019   
  
просмотры: 2720


Казалось бы, ничто не может объединять несущих на себе ярлык анациональных сил соросовцев и требующих Армении мор от моря, обладающих имиджем ярых националистов «Сасна црер». Но это лишь на первый взгляд.

Соросовцев с «црер» объединяет многое. Например, то, что один из «црер» Гарегин Чугасзян в прошлом был членом руководящего состава армянского офиса фонда Сороса. Но это еще ничего. Есть намного более серьезные вещи, которые объединяют соросовцев и «црер» – от геополитических вопросов до так называемого переходного правосудия.

Соросовцы и «црер», а также представители партии с душещипательным названием «Выбор гражданина» и активисты-«экологи» едины. Они совместно борются с крупнейшей инвестиционной программой Армении – прииском Амулсар.

Ведущие к руднику дороги остаются закрытыми уже 11 месяцев. В результате бездействия и подозрительного поведения революционного правительства и благодаря применению революционных технологий в виде перекрытия улиц Армения лишилась 100 млн долларов, работу потеряли более 1000 человек, контракты – десятки фирм-подрядчиков, а по инвестиционному имиджу нашей страны был нанесен серьезнейший удар.

Хачикстамбулцяны наших дней уже 11 месяцев работают «перекрывающими улицы». Тратятся огромные суммы. Некоторые стали штатными активистами. На днях они подняли пропагандистскую шумиху, мол, пойдем в Джермук и проведем «решающий митинг». Из Еревана на автобусах и машинах двинулись «црер» и «зеленые», активисты и люди неопределенного рода занятий. Однако «решающий митинг» провалился, так как на месте собрались от силы 300 человек, большая часть из которых – неместные.

Если помните, в свое время они сотрясали бумагой, под которой якобы подписались 3000 джермукцев, выступавших против эксплуатации Амулсара. Если это так, тогда почему на «решающий митинг» не пришли и 10 процентов из них, чтобы вместе с приехавшими из Еревана и из других мест 200 человек оставить на освещающем всё это за наш счет Общественном телевидении впечатление «мощного митинга»?

Кстати, весна близится к концу, но определиться в вопросе рудника правительство Никола Пашиняна никак не может. Работающие же активистами-борцами, видя нерешительное и опасливое поведение «народного премьера», поменяли характер своих требований. Если раньше они заявляли, что рудник наносит вред прилегающим водным ресурсам и в особенности Севану, и из-за этого он не должен эксплуатироваться, то сейчас они выступают с совсем другими акцентами, так как знают, что по части вод они блефовали.

Как известно, Пашинян заявил, что в случае подтверждения международной экспертизой вредоносности рудника для прилегающих вод он не будет задействован, а безвредности – введен в эксплуатацию.

На экспертизу за счет нас, налогоплательщиков было потрачено 400 тыс. долларов. Весна заканчивается, но от проводящей экспертизу компании «ELARD» ни слуху, ни духу. Вместо этого все громче раздаются голоса «экологов» и приравнявшихся к ним «црер».

Они сейчас выдвигают новые требования, согласно которым, если даже выяснится, что рудник не наносит никакого вреда местным водам, все равно он не должен эксплуатироваться. То есть запели другую песенку.

И активистов не интересует, что из-за незадействования рудника Армения не только не получает ожидающейся прибыли, но и многое теряет. Наша страна может понести также прямые убытки, так как неминуемо проиграет «Lydian Armenia» в международном арбитражном суде и будет вынуждена выплатить компании компенсацию из бюджета –от полумиллиона до 1 млрд долларов. Однако «црер» и «зеленых» активистов это не интересует. Они делают преследующие сомнительные цели заявления и решают задачи, которые выгодны всем, в том числе соседним и враждебным странам, кроме самой Армении.

Фактически, пока Никол Пашинян тестирует в ходе инвестиционных форумов и различных экспо всякие блюда и ищет в булках изюмы, в Армении проводится антиинвестиционная пропаганда и политика.

Корюн Манукян, http://www.7or.am/

Теги: Амулсар, «Сасна црер», Фонд Сороса, Новости, Политика, Экономика, Общество

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Глава Центробанка: Новый год встречаем в обстановке финансовой стабильности
Страны СНГ вместе найдут выход из сложной экономической ситуации - исполком содружества

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

11:15 МИД РФ: Сближение Армении с ЕС повлияет на союзнические отношения с Россией
10:26 Поглядите на "друзей свободы"
10:10 Пашинян вошел в роль и не хочет выйти…
09:27 Проект TRIPP - крупнейшая угроза безопасности Армении
08:43 Жена Вигена Эулджекчяна снова бьет тревогу: состояние бывшего пленного ухудшается
08:35 Действующая власть ведет Армению к полному подчинению турецко-азербайджанскому тандему
08:32 Оборонная стратегия США не предусматривает гарантии безопасности для Армении
08:27 Трамп против мира: новый “тайм” — США начинают игру против Ирана
02:04 Дизельные электростанции из Краснодара: что предлагает Завод Генераторов
01:20 Коррекция зрения лазером: выбор метода и ожидания
00:47 Обзор MacBook Pro в каталоге SmartMart – профессиональные ноутбуки для творчества и работы
23:12 Армянину с Краснодара не дали защитить честь Армении на зимней Олимпиаде
22:56 Главное условие победы граждан на выборах
22:49 Главное, чтобы костюмчик сидел
22:37 Покупка и владение недвижимостью в Таиланде: реальные аспекты
17:55 Главное из пресс-конференции Роберта Кочаряна (видео)
11:02 Выступление Арарата Мирзояна на сессии ПАСЕ можно охарактеризовать одним словом - позор
10:33 Армянин с Кубани стал финалистом Всероссийской олимпиады "Хранители русского языка"
09:55 Двум ветеранам из Армении присвоено звание "Почетный гражданин города-героя Новороссийска"
22:44 Армянская Церковь была и остается опорой установления достойного мира со всеми странами
22:16 Когда "дни памяти" объединяют
21:53 Московский Патриархат РПЦ глубоко озабочен вмешательством властей Армении в дела церкви