Еркрамас

Среда, 27 мая 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Первый удар бумеранга

17.05.2019   
  
просмотры: 2200


Собственно, Президент уже все сказал. И по форме, и по сути. А когда все сказано, дело журналиста существенно облегчается, остается только пересказать.

А ОСТАЛЬНЫЕ, как сказал Президент, должны сидеть на месте и слушать. Боевые листки племени дмп-дмп-у на своем месте, генеральный прокурор - на своем. Сидеть, слушать и постараться, хотя и трудно, понять что хотя он и самый генеральный, но в людях разбирается плохо, если не понимает, кому суждено вечно бежать за неумением ничего другого, а для кого подозрение в возможности побега - оскорбление, за которое придется отвечать.

Сидеть и слушать про то, как следователи Сасуна манипулировали фактами в обвинительном заключении. Про то, как скрывались и скрываются улики и видеоматериалы о буйствах "мирных" демонстрантов. Сидеть и слушать предложение Президента назвать хоть одну страну, где есть вооруженные силы и при этом эти силы не могут быть использованы в период форс-мажорных ситуаций для обеспечения безопасности страны. Президент предложил прокурорам назвать хоть одну такую страну, и, если они сумеют это сделать, он тогда готов принять выдвинутое против него обвинение…

Сидеть, слушать и узнавать про то, что подавляющее большинство приказов, издающихся в армии, носят гриф "секретно" или "совершенно секретно", что ни один военнослужащий из Арцаха не был привлечен к известным событиям, что в правовом поле Армении есть два документа, где раскрывается содержание термина "безопасность", и в обоих под термином "безопасность", для обеспечения которой предназначены вооруженные силы, имеются в виду не только внешние угрозы, но и возможные внутренние форс-мажорные ситуации. Это, кстати, на заметку одному дырявому левоновскому юристу, который мнит из себя великого законоведа, хотя на самом деле просто выполняющий заказ, плохо воспитанный стряпчий.

СИДЕТЬ, слушать и узнавать некоторые интересные факты из новейшей истории Армении, в частности, о том, что режим чрезвычайного положения сроком на 20 дней был объявлен только в городе Ереване и еще один факт абсурда заключается в обвинении, что Президент сверг конституционный строй в Армении… Что меры, предусмотренные известным указом о чрезвычайном положении от 1 марта 2008 года, гораздо мягче тех, которые предусмотрены сегодняшним законом. Что чрезвычайное положение мог объявить только Президент, и он взял на себя эту ответственность, поскольку его задачей было не допустить, чтобы власть в стране силовым путем взял проигравший выборы кандидат. А вовсе не в желании передать власть Сержу Саргсяну, как говорят прокуроры, хотя бы по той простой причине, что, согласно решению ЦИК, Серж Саргсян вступал в права президента по определенным законами процедурам, к которым завершающий свои полномочия Президент уже не имел отношения.

Слушать про то, что следователи Сасуна, обвиняя Президента в давлении на судей Конституционного суда, не удосужились заслушать показания их всех. Что, собственно, нет никакого обвинения, как говорил один из фигурантов обнародованной телефонной прослушки, только "вода": обвинение представляет собой голословные эмоциональные заявления и предположения, которые ничем не подкреплены. И поскольку следователи Сасуна, да и сам Сасун, прекрасно понимают, что за заявлениями ничего нет, только вода, вынуждены были опросить сотни людей и представить в суд сотни показаний, которые… не имеют связи с предъявленным обвинением в свержении конституционного строя. Президент описал и дальнейший сценарий процесса: будут приходить свидетели, давать показания, а адвокаты президента будут задавать один и тот же вопрос: какое отношение все сказанное имеет к обвинению по свержению конституционного строя?

... Это первый удар бумеранга. Далеко не последний. Но ничего страшного, постепенно привыкнут. Как говорил один классик: "Привычка свыше нам дана, замена счастию она".

Рубен Маргарян, "Голос Армении"

Теги: Суд, Роберт Кочарян, Новости, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

00:33 Ереванский блиц-визит американского госсекретаря: что в итоге?
00:23 Антигосударственные и антиармянские провалы Пашинян представляет как "победы"
00:14 При Пашиняне политический кризис разрешить невозможно
00:05 Экономические преступления: как бизнесу не попасть под удар закона
22:46 В СНГ не оставят без внимания саммит ЕС по Украине в Армении и ее позицию по ЕС
22:42 "Да достали уже": реакция Мирзояна на вопрос о пленных вызвала негодование
22:35 Армянская хунта сдала Мегри: Визит Рубио закрепит капитуляцию Армении
22:26 Роботы выходят в люди: аренда как удобный инструмент
21:46 "Нагнуть", "поставить на колени", "загнобить" - по мнению ЦИК Армении это нормально
21:43 Заявление собрания священников: любые попытки подорвать суверенитет Первопрестольного Святого Эчмиадзина встретят сопротивление
21:30 Сергей Шойгу: Армения не запрашивала помощь ОДКБ во время карабахского конфликта
21:27 Руководство Армении ищет защиты у источника угрозы — секретарь Совбеза РФ
21:20 Бокасса армянского розлива
21:04 Путин отказывается впредь работать с Пашиняном?
21:00 Стенды для диагностики подвески — как работают
18:45 Обращение Президента САР Ара Абрамяна в связи с предстоящими 7 июня выборами в Армении
10:54 Рубио, Россия, тень Алиева и "знаки свыше": Армения, 18-й день кампании
20:45 Роберт Кочарян: Если попытаются нагло отобрать у нас победу, получат революцию (видео)
20:00 Роберт Кочарян: Если Пашинян останется у власти, дорога в Россию точно будет закрыта
19:53 Пашинян официально исключил Россию из стратегических партнеров Армении
19:48 Грибы и дом в Канаде: Никол готовит второй иск против Самвела Карапетяна
19:41 "Сильная Армения" созывает 3 июня общенациональный митинг на площади Республики