Еркрамас

Понедельник, 22 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

В Армении появилась оппозиция "технократов" – создана партия "Одна Армения"

18.05.2019   
  
просмотры: 2561


Новая оппозиционная партия "Одна Армения" официально создана в стране. Учредительный съезд партии состоялся 18 мая в Ереване.

Партия позиционирует себя в качестве центристской силы, которая будет работать в направлении укрепления демократии, формирования нового гражданского и государственного мышления.

Как заявил на съезде председатель партии Артур Казинян, за прошедшие 30 лет политическая жизнь Армении в основном была построена на принципе "против". Не удавалось создать политическую культуру, где бы соперничали идеи.

По его мнению, необходимо объединить граждан страны вокруг национальных интересов.

Что касается нынешней политической ситуации в Армении, то, по его словам, идет нескончаемая борьба между "настоящим" и "прошлым", что не позволяет сформировать повестку будущего.

Казинян отметил, что можно обвинять прежние власти во всех грехах и на этом набрать политический капитал, но он недолговечен.

"Этот политический капитал похож на зыбучий песок, который и не укреплен политикой, направленной в будущее", - убежден председатель новой партии.

По его словам, они планируют добиться того, чтобы политикой занимались люди, достигшие успеха в этой сфере, имеющие большой интеллектуальный потенциал, академическую и практическую базу.

"Свои силы мы направим на составление долгосрочных программ, и будем исходить из позиций конструктивной оппозиции нынешним властям", - отметил Казинян.

В карабахском вопросе новая политическая сила выступает в поддержку урегулирования в рамках Минской группы ОБСЕ. По мнению Казиняна, конфликт нужно рассматривать в качестве регионального вопроса.

Пока не станет ясно, что будет в регионе в ближайшие 10-20 лет, ни о каких уступках говорить нельзя, считает политик. "Мадридские принципы", по словам Казиняна, устарели и неприемлемы.

"Их нужно дополнить, в них обязательно должно быть описание постконфликтной ситуации, которая будет приемлема и сопредседатели МГ ОБСЕ, и наш друг – Иран, а также ЕС, Китай и США", - отметил Казинян.

Он не исключил возможности сотрудничества с другими партиями и силами, так как каждая из них должна внести вклад в развитие и укрепление страны.

Уже после съезда Казинян в беседе с журналистами повторил, что у нынешних властей нет повестки, отметив, что если бы правительство Никола Пашиняна добилось существенных успехов, то не было бы необходимости представлять "100 фактов".

Что касается финансирования партии, то, по его словам, определенные суммы внесли "идеологические друзья", которые готовы содействовать укреплению Армении. Называть их имена он не захотел, отметив, что после регистрации финансовый отчет будет опубликован.

Отметим, что на съезде в качестве гостей присутствовали заместитель председателя Республиканской партии Армении Армен Ашотян, депутаты от "Процветающей Армении" Арман Абовян и Геворк Петросян, экс-премьер Армении Грант Багратян.

Как позже отметил Казинян, они отправили приглашение всем партиям, в том числе – блоку "Мой шаг" (там подтвердили получение приглашения). Тот факт, что в правящем блоке не приняли приглашения, лидер новой партии расценил как "отсутствие политической культуры", передает ru.armeniasputnik.am.

Теги: Артур Казинян, "Одна Армения", Новости, Политика, Общество

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

22:50 Краснодарский армянский культурный центр «Аракс» отметил свою первую годовщину (видео)
08:43 Кубанский нардист Григор Гамбарян выиграл золото "Arabian Grand Prix"
02:23 Уникальная церковь VI–VII веков обнаружена в Армении
01:50 Личное поручение Пашиняна выполнено одной из криминально-олигархических систем
01:36 Ваагна Чахаляна пытаются сломить
01:25 "Вы стали марионетками": письмо арестованных архиепископов к мятежным священнослужителям
01:03 Кто отдал приказ не стрелять по врагу?
00:51 Отверженные
00:35 Кто в Армении любит хранить деньги в бумажном виде: декларации членов Правительства (видео)
00:17 Как Пашинян стал причиной необъявленной армяно-грузинской экономической войны
00:12 Невольный реформатор Никол
23:39 От спецификаций к практике: колесные экскаваторы Sinotech
21:16 Яркий пример диалога культур в музее "Тапан" московского армянского храмового комплекса
11:10 Армянский Новый год - вчера и сегодня
10:44 Верующие сорвали "операцию" властей: как политики оценили события в Эчмиадзине
10:37 Ошибочные расчёты долгосрочной перспективы
09:35 Необычные решения: стеклянные, зеркальные и дизайнерские двери в современном жилье
22:56 У каждого из нас есть долг перед Араратом и Западной Арменией
17:48 Армянская Апостольская Церковь намерена обратиться в международные структуры
17:43 Армяно-французские отношения, выстроенные десятилетиями, превращены в мыльный пузырь
17:38 Ереван делает ставку на иранских реформистов, но риски сохраняются
17:33 Olymp Casino — как вывести деньги?