Еркрамас

Вторник, 01 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

На призыв Пашиняна заблокировать суды откликнулись чуть более тысячи человек

20.05.2019   
  
просмотры: 2369


Премьер-министр Армении Никол Пашинян вечером 20 мая призвал граждан в 08:30 заблокировать все здания судов в республике и не позволить сотрудникам войти в суды.

Общественная организация «Объединение информированных граждан» попыталась выяснить, как откликнулись граждане на призыв премьер-министра.

Таким образов, сегодня с 8:40 были закрыты все входы в суд общей юрисдикции административных районов Кентрон и Норк Мараш. Здесь собрались около 150 митингующих, главный вход в здание суда заблокирован 4 машинами. Число митингующих постепенно увеличивалось и достигло 300 человек, они никому не позволяют войти в суд. Здесь находится также депутат фракции «Мой шаг» Нарине Тухикян.

Перед зданием суда общей юрисдикции административных районов Аван и Нор Норк собрались около 80 митингующих, в том числе временно отстраненный от должности, начальника Государственной контрольной службы Давид Санасарян. Позже число митингующих увеличилось до порядка 150 человек, к ним присоединились депутаты парламентской фракции «Мой шаг» Айк Конджоян, Татевик Арутюнян, Мхитар Айрапетян.

Заблокированы служебный и основной входы суда общей юрисдикции административного района Шенгавит. С раннего утра здесь собрались около 20 человек, позже число митингующих дошло до примерно 40 человек. Здесь находятся депутаты парламента от фракции «Мой шаг» Армен Памбукчян и Акоп Симидян.

Число митингующих у здания Административного апелляционного суда составляло около 20-25 человек, в их числе находятся депутаты фракции «Мой шаг» Саркис Ханданян и Кристине Погосян.

Число митингующих у суда общей юрисдикции административных районов Зейтун Канакер составляло около 140-150 человек. Здесь находятся также депутаты парламентской фракции «Мой шаг» Арман Егоян и Николай Багдасарян.

Вход в здание общей юрисдикции административный районов Ачапняк и Давиташен также заблокирован. Здесь собрались 80 человек, а также машины, из которых слышна громкая музыка. У здания суда находятся также депутаты фракции «Мой шаг» Лилит Макунц и Ваагн Овакимян.

У входа в Апелляционный гражданский суд и Административный суд собрались примерно 150 человек. Они заблокировали все входы и не позволяют никому войти в здание, несмотря на призывы полиции. Здесь находятся депутаты фракции «Мой шаг» Геворк Папоян и Бабкен Тунян.

Перед Высшим судебным советом собрались около 7-10 митингующих, которым, однако, удалось заблокировать вход в здание.

Перед Кассационным судом Армении собрались около 50 митингующих, все входы в суд заблокированы, здесь находится депутат фракции «Мой шаг» Марина Карапетян.

Закрыт также вход в Конституционный суд Армении, здесь число митингующих достигает 150 человек.

Таким образом, по состоянию на 10:00, на призыв премьер-министра Армении откликнулись около 1100 человек, двери всех судов заблокированы.

Кроме митингующих здесь находятся также большое количество полицейских. Почти у всех судов в акциях участвуют депутаты парламентской фракции «Мой шаг».

https://www.aysor.am

Теги: Никол Пашинян, «Союз информированных граждан», Ереван, Новости, Политика, Общество

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
За неделю в Ереване родились почти 450 малышей
Министр: В парк Комитаса в Ереване вложат $60 млн.
Найден инвестор для «Старого Еревана»

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

21:52 Армянский спорт (1 сентября): футбол, теннис, единоборства, велоспорт, шахматы
20:56 Заявления Президента РФ Владимира Путина на встрече с Пашиняном
19:16 Как выбрать антифриз для автомобиля и не ошибиться с допуском
15:07 Режим Пашиняна меняет население Армении под видом "реформ"
13:52 Армения: В подвале СНБ освобождают места. Ожидаются новые аресты?
12:52 Журавли памяти: В Калифорнии возводится новый Мемориал памяти жертв Геноцида армян
12:04 По случаю 35-летия провозглашения Республики Арцах 2 сентября состоится ряд мероприятий
11:27 От армянской Киликии до надписей Гандзасара
11:09 Пашинян хочет показать, что Россия "кинула" оппозицию
11:02 Ален Симонян путает креативность с пижонством
10:46 Магеланова пещера: Тайны древних глубин
09:04 "Раскулачивание" ради выживания: скрытая повестка Еревана накануне встречи Путина и Пашиняна
08:10 "Армянские мотивы": В Москве издан первый том международной прозы о судьбе и идентичности
02:07 Карта без Арцаха и заискивание перед Алиевым: с чем Пашинян подошел ко встрече с Путиным
22:55 Национальная элита против диктатуры: в Армении создан Комитет в защиту Гагика Царукяна
23:02 Пинко: зеркала и стабильный доступ к играм
21:28 Армянский спорт (31 августа): теннис, единоборства, игры кочевников
16:42 Либо менять власть, либо учить турецкий: Арест Роберта Кочаряна стал частью плана по сдаче Армении
14:45 Азербайджан уводит Армению с геополитической орбиты России
14:16 Живая нить традиций: как этнотуризм и сакральные ремесла меняют современное путешествие
13:35 Алексей Калугин: Азербайджан и так назахватывал чужой собственности в Нагорном Карабахе
13:14 Трагедия детей Арцаха должна стать уроком