Еркрамас

Среда, 02 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Посланник властей "новой Армении"

05.09.2019   
  
просмотры: 1984


Недавнее решение правительства предоставить из своего резервного фонда 33 млн драмов степанакертскому филиалу организации "Объединение информированных граждан" (16 млн 200 тысяч драмов) и армянскому филиалу антикоррупционного центра "Транспаренси интернешнл" (17 млн 480 тысяч драмов) для осуществления наблюдательской миссии на выборах в органы местного самоуправления в Арцахе вызвало шквал эмоций и комментариев.

ВЫСКАЗАЛИСЬ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ - от экспертов, политологов, политиков, представителей оборонной сферы, общественных организаций до рядовых граждан. Высказывались серьезно, аргументированно, более всего делая акцент на том, что финансировать из госбюджета наблюдательские миссии двух неправительственных организаций, которые сами подпитываются не признающими Республику Арцах внешними силами, непозволительно. Предъявлялись и другие факты, аргументы, мнения, опасения - все, повторимся, серьезные и заслуживающие внимания. При этом заместитель руководителя аппарата премьер-министра Армении Цовинар Согомонян представила аргумент власти, заявив, что "обе организации имеют большой опыт как в сфере выборов в органы местного самоуправления, так и в сфере парламентских выборов в Армении".

А теперь оставим все это в стороне и зададимся вопросом: как можно какую-либо серьезную миссию (тем более наблюдательскую, тем более в Арцахе) доверить человеку с уровнем Даниела Ионнисяна? Который, будучи руководителем организации "Объединение информированных граждан" (той, которая, по мнению представителей властей "новой Армении", "имеет большой опыт в сфере выборов", что само по себе предполагает наличие хотя бы элементарной политкорректности), способен сделать публичную запись в духе "если Владимир Путин хочет встретиться с Робертом Кочаряном в тюрьме, пусть остерегается, чтобы мы за ним не захлопнули дверь", а после заявить, что он пошутил, а "иные люди и фейки восприняли это так тяжело, что становится абсолютно ясно: некоторые пытаются создать впечатление, что Никол испугается Путина и отпустит Кочаряна". Плюс присовокупить, дескать, когда он (Ионнисян. - З.Г. ) против Путина организовывал митинги, многие даже в мыслях боялись сказать власти нелестное слово.

И ЭТОТ ПЕРСОНАЖ - посланник властей "новой Армении", избранный ими для важной представительской, наблюдательской миссии. В данном контексте уже становится второстепенным даже то, из каких закромов - соросовских или еще каких-то иных - питается возглавляемая Ионнисяном организация. Главное, повторимся, тот факт, что этот глумливый болтун, позволяющий себе подобные заявления, - избранник властей. Что, увы, вполне укладывается в логику наших постреволюционных реалий, в которых глумление (над оппонентами, протестантами, героями войны, историей и т.д.) уже стало ведущим трендом. Причем с подачи первого лица государства - премьера Пашиняна. Если обратить внимание на комментарии в соцсетях его поклонников, то невооруженным глазом видно, как они на ура подхватывают ярлыки, которые он вводит в оборот: "черные", "пиццееды", "контра" и т.д., вдохновенно навешивая эти самые ярлыки и клепая соответствующие "картинки" в ответ на любую критику. И неудивительно, что в этой атмосфере глумления, отрицания любых и всяческих авторитетов персонажи, подобные Ионнисяну и иже с ним, чувствуют себя вполне вольготно и могут спать спокойно: какую бы низкопробную "шутку" и очевидную политическую провокацию они ни выдали, никто их не одернет и даже не пожурит. Ведь сегодня почетно гнобить все и всех, лишь бы это укладывалось в линию, проводимую постреволюционными властями.

Кем был бы без этого Даниел Ионнисян? Сегодня же на него обращают внимание, это его арена. Плюс миллионы из нашего с вами бюджета. А вы говорите - Сорос…

Зара Геворкян, "Голос Армении"

Теги: Даниел Иоаннисян, Никол Пашинян, «Союз информированных граждан», «Transparency International», Новости, Политика, Общество, Выборы, Арцах (Карабах), yandex

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

07:26 Наука и образование под бульдозером и грудой камней
06:48 "Раскулачивание" по-армянски: Режим Пашиняна превратил правосудие в пытку на носилках
03:04 Армения на древнейших картах: от Вавилона до европейских атласов (часть 4-я)
00:44 Москва требует от Пашиняна ясных ответов, а не политической эквилибристики
21:52 Армянский спорт (1 сентября): футбол, теннис, единоборства, велоспорт, шахматы
20:56 Заявления Президента РФ Владимира Путина на встрече с Пашиняном
19:16 Как выбрать антифриз для автомобиля и не ошибиться с допуском
15:07 Режим Пашиняна меняет население Армении под видом "реформ"
13:52 Армения: В подвале СНБ освобождают места. Ожидаются новые аресты?
12:52 Журавли памяти: В Калифорнии возводится новый Мемориал памяти жертв Геноцида армян
12:04 По случаю 35-летия провозглашения Республики Арцах 2 сентября состоится ряд мероприятий
11:27 От армянской Киликии до надписей Гандзасара
11:09 Пашинян хочет показать, что Россия "кинула" оппозицию
11:02 Ален Симонян путает креативность с пижонством
10:46 Магеланова пещера: Тайны древних глубин
09:04 "Раскулачивание" ради выживания: скрытая повестка Еревана накануне встречи Путина и Пашиняна
08:10 "Армянские мотивы": В Москве издан первый том международной прозы о судьбе и идентичности
02:07 Карта без Арцаха и заискивание перед Алиевым: с чем Пашинян подошел ко встрече с Путиным
22:55 Национальная элита против диктатуры: в Армении создан Комитет в защиту Гагика Царукяна
23:02 Пинко: зеркала и стабильный доступ к играм
21:28 Армянский спорт (31 августа): теннис, единоборства, игры кочевников
16:42 Либо менять власть, либо учить турецкий: Арест Роберта Кочаряна стал частью плана по сдаче Армении