Еркрамас

Пятница, 18 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Сфальсифицирует ли Пашинян выборы в Абовяне?

07.06.2019   
  
просмотры: 2055

Еркрамасу - 30 лет (1996-2026)

Для утверждения тоталитарной власти Николу Пашиняну нужны «народное» правительство, которое у него уже есть, «народный» парламент, которым он уже обладает, «народные» суды, которые он хочет получить, «народные» губернаторы, которые уже в арсенале, «народные» силовые структуры и фабрикующие дела органы – прокуратура, ССС и др., которые уже присутствуют, и «народные» руководители местных общин, часть которых уже есть, а часть – хотят получить.

Говоря «народ», Пашинян, естественно, подразумевает самого себя. Реального народа, который можно вывести на улицу, у него больше нет, и это показали как «митинги» его хунвейбинов из 20 человек, так и провалившаяся и антиконституционная акция по блокированию зданий судов, не считая других публичных мероприятий, в том числе шествия в Абовяне.

На пути утверждения «народной» власти Пашиняна нервируют Гагик Царукян и его парламентская фракция. И хотя Царукян сейчас повинуется власти как никогда, все равно в его отношении имеются «классовое» неприятие и план «классовой» борьбы. В этой связи в городе Абовян ожидаются интересные развития. Там пройдут выборы мэра.

Как и в других городах, Пашинян выдвинул в качестве кандидата от «Моего шага» марионетку. По другую сторону действующий мэр Абовяна Ваагн Геворгян, который считается «человеком» Царукяна, хотя это – весьма относительно.

Кстати, Царукян публично Геворгяна не поддерживает. По-видимому, из страха.

Но как бы Царукян ни боялся и ни держал себя в стороне от выборов, все равно в общественном сознании он воспринимается в качестве участника выборов.

Обладание в Абовяне собственной «шваброй» имеет для Пашиняна очень важное психологическое и политическое значение. После взятия Абовяна процесс политического и экономического преследования Царукяна наберет еще большие обороты.

Уже подключены административные ресурсы. «Швондер»-губернатор Котайкского марза лично руководит агиткампанией мойшаговского кандидата в мэры, а Никол на днях лично возглавлял шествие в Абовяне в поддержку «нуля без палочки». В пользу мойшаговского кандидата работают также про-РПА-евские в прошлом «тасовщики».

Кстати, шествие Никола очевидным образом не удалось, так как в нем участвовало больше людей, привезенных из других мест, чем самих абовянцев. Этот провал, согласно членам команды Пашиняна, обеспокоил последнего, и сейчас в «Моем шаге» хотят прибегнуть к старому методу – избирательным фальсификациям. Другого варианта у мойшаговцев нет, так как, в сравнении с действующим главой города, другой кандидат напоминает скорее циркового клоуна. К тому же Никол уже не обладает прошлогодним рейтингом, чтобы спокойно «избрать» свою «швабру».

Будут ли выборы массово сфальсифицированы Пашиняном, станет ясно в ближайшее воскресенье.

Заметим, что при любом исходе выборов в Абовяне лопнет большой пузырь. Пузырь-обещание «Выборы впредь не будут фальсифицироваться».

Петрос Алексанян, http://www.7or.am

Теги: Никол Пашинян, Гагик Царукян, "Мой шаг", "Процветающая Армения" (ППА), Абовян, Новости, Политика, Выборы

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

11:55 Беженцы от "наводнения" или жертвы геноцида? Арцахцы требуют ответов от властей Армении
09:49 Пашинян хочет, чтобы все были как и он – жалкими и прогнувшимися
09:13 От союзника до рейдера: Курс Пашиняна довел Армению до точки невозврата
08:28 Тегеран делает предложение...
08:07 Тегеран предупреждает Ереван о красных линиях в Сюнике
07:36 Марафон кривосудия: 450 дней ареста Самвела Карапетяна
06:52 Армяне Джавахка требуют от Пашиняна извинений с трибуны парламента Армении
19:55 За хорошую службу Алиеву: зарплата Пашиняна вырастет на 80%, его министров — вдвое
19:42 Комфорт-класс в Подмосковье: что скрывается за фасадом "Легенды Коренёво"
19:21 Ипотека для иностранцев в России: требования, документы и скрытые нюансы
11:17 Ртуть в кране и химия в тарелке: Пашинян спасает себя и травит народ
10:45 Идеальная чистота не спасает: как работает барьерная защита квартиры от тараканов
09:57 Хикмет Гаджиев претендует на пост премьера "Западного Азербайджана"?
09:16 Армении нужно продержаться до весны
09:00 "Буревестники демократии": Как западные НПО и фонды управляют Арменией
08:49 Армения оказалась на скамье подсудимых без адвоката
08:34 Как предатель примерил образ героя
17:56 Сергей Лавров оценил шансы Армении на скорое вступление в ЕС
17:34 Реестр промышленной продукции: критерии включения и этапы процедуры
16:52 Молчание ягнят: Правительство Пашиняна сдает армянское наследие ради "мира" с Баку
15:59 "Гражданский договор", несущий Армении смерть и несчастья, должен быть искоренен полностью
15:26 За пределами стандартного курорта: пространство, где медицина встречается с эстетикой