Еркрамас

Понедельник, 20 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Все властные и иные рычаги работают на мойшаговскую "швабру"

08.06.2019   
  
просмотры: 2034


На выборах мэра Абовяна основными фаворитами являются действующий глава города Ваагн Геворгян и премьер-министр Никол Пашинян. Да-да, Никол Пашинян, который лично руководит предвыборной кампанией неизвестного мойшаговского кандидата. Вся областная администрация Котайкского марза во главе с губернатором впряглась в дело обеспечения на выборах нужного им результата. Они хотят провести в мэры мойшаговскую «швабру».

Для Пашиняна проведение смены власти в Абовяне является направленным против Гагика Царукяна очередным шагом – после предпринятого первым в Араратском цементном заводе. На пути формирования тоталитарной экономико-политической системы препятствиями являются в том числе Гагик Царукян и фракция ППА. Для устранения этого препятствия Пашинян и вошел в Абовяне в нещадную борьбу, не гнушаясь всеми законными и незаконными методами.

В ход пущены все рычаги: административные, криминальные, силовые и «тасовщические». Все работают против действующего мэра и в пользу ставленника Пашиняна. Однако ничего дельно из этого не выходит.

Например, прошедшее вчера в Абовяне шествие в поддержку действующего мэра Ваагна Геворгяна было в несколько раз многолюднее организованного Пашиняном шествия. И это в условиях, когда пашиняновцы привезли людей шагать из Еревана и других марзов. Однако проблемы с обеспечением количества у них возникли точно так же, как в ходе незаконного блокирования зданий судов.

Неэффективность применения против своего соперника административных и пропагандистских рычагов, по-видимому, заставила Пашиняна прибегнуть к старому методу – осуществлению уголовного преследования. То есть к задействованию силовых рычагов.

Накануне распространилась новость, что на основании злоупотреблений было возбуждено уголовное дело в отношении работников мэрии Абовяна, но так и не стало понятным, против кого и за что конкретно. Ясно, что поставлена задача сформировать атмосферу страха и обеспечить пропагандистский фон для предстоящих фальсификаций со стороны мойшаговской власти.

Выборы в Абовяне для Пашиняна важны настолько, что в дело пущены все методы, в том числе дешевые.

Сегодня стало известно, что были подожжены автомобиль и дверь дома одного из руководителей штабов николовского кандидата в мэры Абовяна.

Что имело место в действительности, и кто виноват – вопрос правовой плоскости, и на данный момент пока рано давать оценки, но очевидно, что будет предпринята попытка направить случившееся против Ваагна Геворгяна и организовать под аккомпанемент истерических восклицаний избирательные фальсификации.

Это старый и проверенный, но давно раскрытый метод: идти на какой-нибудь громкий и нестандартный шаг, затем поднимать шумиху, обвинять противоположную сторону и решать собственные вопросы. Причем этот метод Николу Пашиняну уже известен.

Злые языки утверждают, что годами ранее, когда он пытался преодолеть бедность в своем кармане и с этой целью редактировал дешевую газету, он сжег собственную старую «Ниву», обвинив в этом Гагика Царукяна и заодно подняв свой рейтинг.

Правдивы или нет были эти разговоры, сказать трудно. Фактом является то, что после сожжения старой «Нивы» Никол стал обладать новым автомобилем той же марки (говорят, что ее подарил Гагик Царукян, чтобы отвести от себя накатываемые на него бочки), обставил редакцию газеты «Айкакан жаманак» новой мебелью и начал жить сравнительно лучше. И это в условиях, когда он ни овец не содержал, ни ежевики не собирал в горах Иджевана.

Возвращаясь к выборам в Абовяне, заметим, что фальсификации происходят уже сейчас, так как в пользу кандидата Никола задействованы, как мы отметили выше, властные и иного рода рычаги.

У абовянцев есть прекрасный повод сказать в воскресенье «нет» нахальству и дилетантизму, а также сказать «да» – чувству достоинства и демократии.

Корюн Манукян, http://www.7or.am/

На первой фотографии – Никол Пашинян, на фоне своей старой и сожженной «Нивы». А на второй – сгоревшая машина главы штаба николовского кандидата в мэры Абовяна.

В обоих случаях машину подожгли в том же стиле – спереди. Почерк тот же.

сожженная машина Никол Пашинян

сожженная машина мой шаг

Абовянцам предлагаем быть внимательными к тому, на какой машине в ближайшие дни будет разъезжать сын главы штаба. Согласно канонам жанра, этому парню должны вручить свежий вариант той же марки. Точно так же, как годами ранее Никол поменял свою старую «Ниву» на новую.

Теги: Никол Пашинян, Гагик Царукян, Ваагн Геворгян, "Процветающая Армения" (ППА), "Мой шаг", Абовян, Котайкская область, Новости, Политика, Выборы

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

23:35 Аратта – древнейшее государство на Армянском нагорье
22:02 Армения в ТОП-10 направлений для гастротуризма у россиян
21:50 "Армянское кино в хороших руках": объявлены лауреаты XXIII кинофестиваля "Золотой абрикос"
21:01 Армянский спорт (19 июля): вольная борьба, единоборства, баскетбол, пулевая стрельба
20:19 Нетаньяху лично заблокировал голосование в Кнессете по признанию Геноцида армян
16:31 Экспортная стратегия Пашиняна терпит крах: гнилые абрикосы испанцам не нужны
15:58 В России продолжат ужесточать требования к мигрантам
15:30 Чем обернется для Армении замена настоящих героев на однодневки
13:30 Армения сквозь века: Память, которая сохраняет нас нацией
08:29 Богато жить не запретишь или "Совершенно секретный" бонус №9
08:15 Когда власти все дозволено
07:56 TRIPP выходит на этап ратификации: что стоит за новым соглашением и каковы риски?
07:42 Крысиные бега начались: Пашиняну спокойно вздохнуть не придется
01:16 Правители Урарту 3000 лет назад превращали бронзовые чаши в царскую пропаганду
22:13 Армянский спорт (18 июля): футбол, вольная борьба, шахматы, фигурное катание
21:26 Передача "анклавов" поставит под угрозу безопасность Армении
21:19 Правительство придорожных шашлычников и парламент школьных сторожей
19:38 Капитуляцию продают как европейский выбор
16:58 Армянских избирателей лишают голоса и достоинства
16:31 Эрдоган с Алиевым решили по-братски разделить между собой Армению
11:38 Армения без российского рынка и без контроля качества: двойной удар по сельскому хозяйству
10:52 Опасная глубина происходящего с Арменией