Еркрамас

Пятница, 30 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Беспредел в Армении – полицейские повсеместно ищут «чернорубашечников» и «толстошеих»

10.06.2019   
  
просмотры: 2435


То, что в последние дни происходит в Армении, превзошло все ожидания пессимистов, и одной фразой можем это назвать «ментовским беспределом». Однако эту характеристику используем в лучшем случае и, если выяснится, что беззакония полицейских – результат политического решения, то произошедшее можно назвать робким проявлением революционной диктатуры.

Сразу после скандального заявления премьер-министра о «чернорубашечниках» полицейские подвергли избиению одного случайного человека, который, по сути, по утверждению членов фракции «Светлая Армения», не имел какого-либо криминального намерения. В этом случае дело расследуется в ССС и, наверное, прозвучавшее с парламентской трибуны заявление не позволил в полиции скомкать инцидент. Во всяком случае представители власти и полиция не выступили с официальным заявлением, а один из депутатов фракции «Мой шаг», который является также адвокатом, согласно традициям РПА, сразу обвинил оппозицию во лжи, еще раз доказав, что сегодняшнее парламентское большинство является просто прицепом исполнительной власти, и готово грудью заступиться даже при очевидном беззаконии.

Однако произошли более из ряда вон выходящие события, которые ставят под сомнение существование властей в Армении с точки зрения содержания и адекватности. Члены организации «Адекват», действующие в просвете политического поля, в черных рубашках прошагали по проспекту Маштоца и были подвергнуты приводу из-за цвета своей одежды. Выясняется, от одного неизвестного гражданина был получен сигнал о том, что, якобы, «адекваты» терроризировали людей и распространяли «атмосферу страха». Конечно, «адекваты» организовали явную политическую провокацию, однако в их действиях не было какого-либо криминала, они фотографировали свою «прогулку», как свидетельство того, что не озвучивали призывы к насилию. Однако власти поддались на эти действия, доставляя людей в полицейские участки и оставляя впечатление политического преследования.

«Звонок неизвестного гражданина» становится опасным прецедентом, вроде «доноса», и его повторение в Абовяне заставляет думать, что имеем дело с более опасным явлением. Начальник отдела полиции Гарни Гизирян по следам сигнала пришел искать на территории избирательного участка 29/07 сидящих на бордюре людей с толстыми шеями. «Был сигнал, что «толстошеи» сидят на бордюре на дороге, ваши журналисты сидели на бордюре, просто сделал замечание, что нельзя сидеть на бордюре», – сказал он. Наверное, уже поняли, что имеющий толстую шею полицейский искал «толстошеих» среди журналистов.

В социальных сетях был распространен видеоматериал о приводе из аэропорта «Звартноц» водителей такси, что также говорит о беспределе.

Что происходит в Армении, зачем «наш полицейский» в считанные дни стал «развязанным ментом», зачем в Армении вновь реставрировали авторитарный механизм «звонка неизвестного гражданина», который предполагает, что люди вновь могут быть привлечены к приводу по любому поводу и когда скажете?

Действительно ли мы становимся свидетелями «диктаторского» преобразования бархатной революции любви и общество адаптируют к новой авторитарной власти, уже психологически и фактически? Подобные вещи человечество видело часто, у мировой истории есть множество примеров, когда «светлые» революции завершались «гильотинами», а такой мыслитель, как Робеспьер, становился диктатором.

Саргис Арцруни, https://ru.1in.am/

Теги: Никол Пашинян, Полиция, Новости, Политика, Оппозиция, Общество

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
«Колокольцев, такое не прощается!»: Борис Немцов – главе МВД РФ в связи с делом Мардироса Демерчяна
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд
Делегация ЕС призывает власти Армении расследовать случаи насилия в отношении гражданских активистов и оппозиционеров

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

14:07 Футболисты-звёзды, которые могут сменить клуб перед ЧМ-2026
13:21 Брендовые мужские кроссовки: тренды и выбор для активной жизни
11:15 МИД РФ: Сближение Армении с ЕС повлияет на союзнические отношения с Россией
10:26 Поглядите на "друзей свободы"
10:10 Пашинян вошел в роль и не хочет выйти…
09:27 Проект TRIPP - крупнейшая угроза безопасности Армении
08:43 Жена Вигена Эулджекчяна снова бьет тревогу: состояние бывшего пленного ухудшается
08:35 Действующая власть ведет Армению к полному подчинению турецко-азербайджанскому тандему
08:32 Оборонная стратегия США не предусматривает гарантии безопасности для Армении
08:27 Трамп против мира: новый “тайм” — США начинают игру против Ирана
02:04 Дизельные электростанции из Краснодара: что предлагает Завод Генераторов
01:20 Коррекция зрения лазером: выбор метода и ожидания
00:47 Обзор MacBook Pro в каталоге SmartMart – профессиональные ноутбуки для творчества и работы
23:12 Армянину с Краснодара не дали защитить честь Армении на зимней Олимпиаде
22:56 Главное условие победы граждан на выборах
22:49 Главное, чтобы костюмчик сидел
22:37 Покупка и владение недвижимостью в Таиланде: реальные аспекты
17:55 Главное из пресс-конференции Роберта Кочаряна (видео)
11:02 Выступление Арарата Мирзояна на сессии ПАСЕ можно охарактеризовать одним словом - позор
10:33 Армянин с Кубани стал финалистом Всероссийской олимпиады "Хранители русского языка"
09:55 Двум ветеранам из Армении присвоено звание "Почетный гражданин города-героя Новороссийска"
22:44 Армянская Церковь была и остается опорой установления достойного мира со всеми странами