Еркрамас

Пятница, 26 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Извечная борьба революционных «гикоров» и «амбо»

02.07.2019   
  
просмотры: 1863


В доме правящей силы рассорились. И поскольку в стране изменилась ситуация, «Гикор» и «Амбо» поменялись местами. Между ними уже есть разногласия. Ничего другого и не ожидалось.

Революционные «гикоры» и «амбо» сейчас ненавидят друг друга больше, чем «Базаз Артема». Причина весьма прозаична: внутривидовая борьба всегда бывает более жестокой, чем межвидовая. В особенности когда стоит вопрос дележа революционного «куша».

Если революция требует единства, то приход к власти посредством революции приводит к размежеванию. Бывшие друзья и соратники cсорятся и враждуют. Атмосфера ненависти распространяется прежде всего внутри команды, а уже затем – в обществе.

Как только «человек народа» становится «вождем», он начинает устранять бывших равных.

«Вождизм» свойственен революционным лидерам, которые не любят свидетелей. Свидетелей их «прошлой жизни». Свидетели никогда не примут «вождя» в качестве мессии (как в криминальном мире, так и в среде революционеров первые лица не любят свидетелей).

Свидетели-сокомандники «вождя» знают, кем является ставший «вождем» отщепенец. Именно поэтому после революции «вождь» начинает подвергать жестокому «веттингу» собственное окружение. Устраняет старых друзей и комплектует новую команду полными нулями.

Лозунги всех революций пропитаны духом «Отвергни!»

Примечательным и парадоксальным является то, что для пришедшего к власти под лозунгом «Отвергни!» «вождя» всегда более отвергаемы обладающие собственными чертами сокомандники, чем те, отвергнув которых он и пришел к власти.

Робеспьер повел к гильотине своего революционного друга Дантона.

Для Сталина не было более неприемлемой личности, чем революционер Троцкий.

Гитлер пришел к власти с помощью насилия, и в этом вопросе ему помогал ветеран войны, руководитель СА Эрнст Рём. Затем Гитлер организовал «ночь длинных ножей», в ходе которой были убиты штурмовики СА во главе с самим Рёмом. Гитлеру они уже не были нужны, так как являлись свидетелями его прошлого. Гитлер создал новую карательную машину – СС.

В ходе «революции роз» Саакашвили пришел к власти вместе со Жванией и Бурджанадзе. Затем Жвания был убит, а Бурджанадзе была отстранена от власти.

Саакашвили стал авторитарным лидером, который провел через тюрьмы 200 тысяч граждан Грузии, отобрал собственность у 36 тысяч хозяйствующих субъектов, потерял территории, превратил Грузию в придаток Турции и Азербайджана и сбежал из страны.

Словом, ничто не ново в этом мире, и происходящее в Армении умещается в общую закономерность.

Сугубо спортивный интерес представляет то, будем мы иметь повторение участи Керенского или какой-то другой вариант.

Главное, чтобы не понести за это время потери в сфере безопасности.

Кстати, отстранение «вождя» тоже должно быть управляемым, чтобы не навредить стране. Наука дала ответы и способы в том числе и для этого. Прикладная политика – вещь сильная, если умеешь ею пользоваться.

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

http://www.7or.am/

Теги: Андраник Теванян, Никол Пашинян, Новости, Политика, Общество

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

23:31 Талантливые дети, армянские традиции и новогоднее настроение на сцене Краснодарского КПЦ им. Туманяна
12:24 Президент России наградил орденом главу Союза армян России
10:57 Азербайджанский бензин — как символ "реальной Армении"
21:54 Ползучий Азербайджан стучится в Мегри
21:18 Когда больше не существует никаких "нельзя"
17:05 Действия Пашиняна могут привести к кровавым последствиям
17:03 Փաշինյանը հրամայել է իր գեստապոյին ներխուժել Սուրբ Էջմիածնի սրբազան տարածք
15:54 Почему молчит посольство США?
15:52 "Турецкий марш над Святым Эчмиадзином": ждет ли Армению "кровавое воскресенье"?
15:40 От чего зависит выбор пункта таможенного оформления при импорте
14:36 Семен Багдасаров: Пашинян исполняет волю турецких спецслужб
14:32 Как импортированная из Казахстана в Армению пшеница 4-го класса превращается в зерно 3-го класса
13:59 Звукоизоляция в новостройке: современные материалы для тишины
12:03 Из всех типов вранья лучшим является "гибридное"
11:56 Пашинян и Новый год
11:49 Самвел Карапетян: Уверенными шагами мы движемся к 2026 г., который станет началом возрождения армянского народа
11:44 Очередной навязанный армянам раскол уже свершившийся факт
10:44 Изготовление корпоративного мерча и его особенности
04:20 Новогодние чудеса в "Айордеац тун": праздники в Московском армянском храмовом комплексе (видео)
00:31 Крымское армянское общество готовится к насыщенному и содержательному 2026 году
00:03 В Симферополе почтили память Героя Советского Союза Ашота Аматуни
23:05 Пашинян после встречи с питерцами обещал подумать... Ничего хорошего из этого ожидать не стоит