Еркрамас

Пятница, 03 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

ВИДЕО: #AraratChallenge – новая краудфандинговая кампания от гуманитарной инициативы «Аврора»

19.07.2019   
  
просмотры: 3389


Гуманитарная инициатива «Аврора» запускает новую краудфандинговую кампанию #AraratChallenge, которая направлена на сбор средств для людей по всему миру, которые остро нуждаются в самой базовой гуманитарной поддержке и помощи.

Как сообщает пресс-служба фонда IDeA, в основу #AraratChallenge лягут записанные участниками видео, а сам челлендж призван увеличить воздействие и географический охват проектов Гуманитарной инициативы «Аврора». Они направлены на борьбу с нищетой, развитие здравоохранения и предоставление нуждающимся доступа к образованию. Кампания стремится вдохновить людей и увлечь их миссией «Авроры», которая поддерживает преемственность гуманитарных героев современности.

«Аврора» приглашает людей со всего мира принять участие в кампании, оформив ежемесячное пожертвование на любую сумму. Все полученные в виде пожертвований средства будут направлены на реализацию программ Гуманитарной инициативы «Аврора», которые напрямую помогают нуждающимся.

Центральным образом кампании является гора Арарат, всемирный символ возрождения и надежды на лучшее будущее.

Соучредитель Гуманитарной инициативы «Аврора» Нубар Афеян сказал, что кампания #AraratChallenge – это исключительная возможность продолжить эстафету благодарности в действии всем миром.

«Как мы знаем, сто лет назад наши предки, уцелевшие во время Геноцида, тоже получили шанс на новую жизнь. Многие, включая моего дедушку, были обязаны своим спасением неравнодушию других. Спустя сто лет мы создали Гуманитарную инициативу «Аврора» и премию «Аврора» от лица всех выживших и в знак благодарности их спасителям. Мы намерены подарить шанс на новую жизнь тем, кто нуждается в нем сегодня», – рассказал он.

Соучредитель Гуманитарной инициативы «Аврора» Рубен Варданян отметил, что #AraratChallenge – призыв ко всем нам подарить людям всего мира шанс начать новую жизнь.

«Я сам и многие другие армяне живы сегодня только потому, что бесстрашные и неравнодушные люди спасли наших предков столетие назад. Но даже сегодня мы видим жертв насилия, войн и геноцидов по всей планете. Чаще всего именно дети первыми страдают от подобных чудовищных преступлений. Сто лет назад мы сами нуждались в помощи – сегодня мы в состоянии оказать ее другим. Мы можем изменить мир», – сказал он.

В кампании #AraratChallenge может принять участие любой желающий. Пройдя по ссылке, вы найдете инструкцию с информацией о том, как присоединиться к движению.

Международная гуманитарная инициатива "Аврора" - филантропический проект Вартана Грегоряна, Нубара Афеяна и Рубена Варданяна, который привлек уже более 440 новых соратников и партнеров.

Лауреатом первой премии "Аврора" стала в 2016 году Маргерит Баранкитс, основательница приюта "Дом Шалом" и больницы REMA в Бурунди. На протяжении 20 лет госпожа Баранкитс спасала жизни и заботилась о сиротах и беженцах, потерявших все в годы гражданской войны в Бурунди.

В 2017 году премии "Аврора" удостоился доктор Том Катена, католик-миссионер. Будучи единственным врачом, постоянно проживающим на опустошенной войной территории Нубийских гор Судана, куда практически не доходит гуманитарная помощь, Катена спас тысячи жизней.

Премию "Аврора" – 2018 получил Чжо Ла Аун, адвокат из Мьянмы, отсидевший в общей сложности 12 лет за мирные протесты против систематической дискриминации и насилия в отношении его сообщества. Теперь он использует знание законов в борьбе за равенство и соблюдение прав рохинджа, а также стремится обеспечить своему народу доступ к образованию. Чжо Ла Аун номинировал международные организации, оказывающие беженцам в Мьянме медицинскую помощь и поддержку.

Гуманитарная инициатива "Аврора" представлена тремя организациями: Aurora Humanitarian Initiative Foundation, Inc. (Нью-Йорк, США), 100 Lives Foundation (Женева, Швейцария) и IDeA Foundation (Ереван, Армения).

Новости-Армения


Теги: Рубен Варданян, #AraratChallenge, Новости, Диаспора, Общество, Россия, Благотворительность, Видео

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
В Сирии погиб военнослужащий правительственной армии – армянин по национальности Сако Солакян
Министерство диаспоры: Новые дома сирийским армянам зависят не от нас
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
Глава АНКА: Порочные тенденции в вопросе Геноцида – в чем роль правосудия?
Два взгляда на одну политику

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

04:21 Скончалась 112-летняя Мэри Варданян — одна из последних переживших Геноцид армян
00:53 Пашинян боится таких офицеров и потому лишает армию патриотов
23:16 Армению в Европу пытаются заманить горькой пилюлей
21:54 Баграт Микоян - Пашиняну: "И тебя вылечат"
21:42 Виктор Надеин-Раевский: Ситуация требует четкого расчета и соответствующей реакции
20:39 После 4 июля Армения вступит в фазу беспрецедентной внутриполитической напряженности
20:13 Азербайджану будут переданы Верин Воскепар и отдельные участки дороги Киранц — Воскепар
19:58 Новые санкции России после визита фон дер Ляйен: Армянская экономика в плену у Пашиняна
19:46 ЕС уничтожает последние уцелевшие институты демократии в Армении
19:28 Брюссель готов на все лишь бы оторвать Армению от России
17:45 Родина как мать, отец и дорога домой: что говорят русские и армяне о любви к своей земле
10:57 Что Мишустин сказал Пашиняну до приезда фон дер Ляйен
08:58 Правительству Пашиняна стало страшно?
08:40 Разоблачение коррупции в государственных масштабах. Сохранит ли КС лицо в условиях диктатуры?
08:20 Словения открыла ящик Пандоры – теперь в мире можно отменить все
08:03 Убрать из власти вора, укравшего у одних жизнь и родину, а у других — навар с бизнеса и помидор с ...
07:37 Когнитивная капитуляция: почему чат-боты могут ускорить старение мозга
05:56 Власти Армении развязали руки Турции, помогавшей Азербайджану в войне против Арцаха
05:44 Проблемы арцахцев в Армении остаются нерешенными
23:38 Как часто необходимо делать сход-развал и почему эту процедуру нельзя откладывать
23:27 Как выбрать автосервис для ремонта Мазда 6: ключевые критерии качества
22:02 Анатомия фальсификаций: оппозиция в КС Армении доказала системный крах избирательной системы