Еркрамас

Воскресенье, 06 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

ЛГБТ шантажирует депутата

22.07.2019   
  
просмотры: 1827


ЛГБТ-сообщество решительно потребовало, чтобы депутат от фракции "Мой шаг" Софья Овсепян была лишена мандата, причем, свой призыв упомянутое сообщество адресовало правительству (это неспроста!), чтобы то предприняло кардинальные меры против Овсепян. Таким образом, представители нетрадиционной сексуальной ориентации пытаются держать в страхе парламентское большинство, дабы заранее нейтрализовать тех, кто рискнет выступить против ратификации Стамбульской конвенции. Ситуация смахивает на откровенный шантаж, жертвой которого оказалась депутат Овсепян. Она не только высказала личное мнение по вопросу, но и представила, как говорят в таких случаях, железобетонные аргументы.

За это депутат подверглась нападкам не только со стороны группы ЛГБТ, но и со стороны представителей собственной фракции. К примеру, вице-спикер Лена Назарян высказала мнение, дескать, депутат не обладает достаточной информацией по проблеме насилия над женщинами и детьми, а потому ее выводы отличаются от мнения большинства. Сама Овсепян сослалась на большой опыт работы в качестве психолога с людьми, которые подверглись насилию. Именно поэтому она обратила внимание общественности на то, что рассказанные в соцсетях истории жертв насилия относятся к событиям 20-30-летней давности, с тех пор, считает депутат, многое изменилось…

По мнению Овсепян, следует идти не по пути ратификации Стамбульской конвенции, а по пути контроля над тем, чтобы уже принятые в сфере профилактики насилия законы и статьи действовали на практике. Тогда общество сможет защитить от насилия не только отдельные категории граждан, но и весь институт армянской семьи. Депутат считает, что к проблеме насилия необходимо проявить комплексный подход, а не ограничиваться только заботой о безопасности группы ЛГБТ.

"Эта группа сегодня активна, так как Стамбульская конвенция защищает ее интересы. В случае ратификации документа группа ЛГБТ настоит на том, чтобы его положения применялись на практике. Нельзя одним махом зачеркнуть национальные традиции и заставить людей думать иначе. Давайте помнить не только об интересах ограниченного числа людей с нетрадиционной ориентацией, но и о большинстве, а для большинства армян самым большим психологическим насилием станет вид ребенка, усыновленного однополыми родителями! Так стоит ли подвергать большую массу людей подобному насилию?", - задалась вопросом Овсепян.

Что касается заявления трансгендера Лилит Мартиросян о том, что ЛГБТ-сообщество не для того ночевало на улицах, делало революцию и голосовало за блок "Мой шаг", чтобы такие, как Овсепян, выступали против ратификации конвенции, то депутат сказала в ответ, что представители этого сообщества уже точно за нее не голосовали, и что она им ничего не обещала. Зато, похоже, другие представители фракции "Мой шаг" кое-что этому сообществу пообещали, в противном случае, чем объяснить, к примеру, демонстративное рвение депутата Григора Ерицяна, который защищает права этой публики всеми доступными средствами?

Дискуссия по вопросу ратификации конвенции внутри фракции не состоялась, однако, кроме Овсепян, никто из 88 депутатов пока не высказал мнение по поводу ее последствий. Нападки и шельмование депутата Овсепян со стороны ЛГБТ - сообщества заставляют задуматься о будущем страны и моральном климате в обществе. Налицо опасные тенденции. Кто потребует убрать трансгендерные руки от депутата, которая, согласно статье 94 Конституции РА, "представляет весь народ" и "руководствуется своей совестью и убеждениями"?

Марина Мкртчян, "Голос Армении"

Теги: ЛГБТ, Софья Овсепян, Новости, Политика, Общество, Парламент

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

22:40 Армянский спорт (2-5 сентября): футбол, теннис, MMA, дзюдо, кудо, шахматы
17:17 Прокурор по делу Католикоса Всех Армян написал заявление об увольнении
16:58 Два года европейской щедрости, а что дальше?
14:40 Армянское наследие кавказского Парижа
13:15 Посольство США больше "не вмешивается" во внутренние дела Армении
12:33 Кому выпадет судить Католикоса?
12:22 Арифметика цинизма или Оговорка по Фрейду: Власти Армении забыли о жертвах собственной политики
12:04 Архитектура деловых поездок: как устроена логистика корпоративного туризма
11:22 Криминал и геополитика против Церкви: Пашинян ищет поддержку у христианских сионистов?
10:41 Бениамин Матевосян: Мы пересекли черту вражды с Россией
09:24 Игры на краю пропасти: Пашинян лишает Армению последней линии обороны
08:42 Католикос Всех Армян и митрополит Волоколамский обсудили репрессии в отношении церквей
08:35 Бирки для одежды, которые выдерживают стирку: надежная маркировка для повседневной жизни
08:26 Вибрационный приллер: виды машин для башенного приллирования
08:16 Вэнс слил Азербайджан: как азербайджанцы помогают антииранской коалиции
08:00 Геополитические риски Армении и стратегические просчеты Пашиняна (видео)
22:11 Туристические маршруты Армении с фестивалями, концертами и культурными программами
20:23 Как организовать вывоз умершего питомца на кремацию: что нужно знать
16:13 Кто и когда "закрыл" карабахский вопрос
15:39 А что будет, если Армения однажды скажет США "нет"?
15:11 Поддержка при зависимости: помощь без публичного суда
14:35 Выжженные кресты и фальшивые диагнозы: ад бакинских тюрем, о котором молчит Пашинян