Еркрамас

Вторник, 21 апреля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Ночные прогулки по Неве – узнайте новое о Санкт-Петербурге

26.07.2019   
  
просмотры: 1951


Лидером в номинации лучшее европейское туристическое направление признан Санкт-Петербург. История и архитектура города превратила его в идеальное место для туристов, которых не меньше чем дворцы и храмы, привлекает ночная прогулка по Неве под разводными мостами, ставшими визитной карточкой города. Обеспечит экскурсию судоходная компания «Корабелкин», которая подарит туристам незабываемый, увлекательный и комфортный отдых на теплоходе по рекам и каналам Санкт-Петербурга. Продлится экскурсия чуть менее двух часов: после обзорной прогулки теплоход доставит туристов к местам развода трех мостов - Литейный, Дворцовый и Троицкий.

Ночные прогулки по Неве с разводом мостов ежегодно привлекают десятки тысяч путешественников и туристов, а также и жителей города, отмечающих, что каждый раз тур приносит новые ощущения. Нева является судоходной рекой вместе со своими Малой и Большой частями. Разводка мостовых сводов происходит с апреля по ноябрь, давая возможность судам проходить под мостом. Ежедневное стандартное зрелище, тем не менее каждый раз становится необыкновенным. Туристы видят в разводе мостов необычайное волшебство, которое усиливается ночной иллюминацией, величественностью города и его таинственностью. Впрочем, тайн у Петербурга хватает, равно как и легенд, одна из которых утверждает, что город, как излучатель творческих флюидов манит литераторов, музыкантов и художников.

Ночные экскурсии на теплоходе СПб - отличный повод узнать много нового и интересного. К примеру, Троицкий мост после революции стали называть мостом Равенства, а юбилей он праздновал вместе с Питером, но с одной лишь деталью - на 200 лет моложе. Заложен он был при Николае Втором во время визита в город французского президента Феликса Фора. Кстати, в основание моста оба лидера заложили по монетке. Говорят, что стоя на Троицком можно увидеть и остальные 7 мостов северной столицы. Что касается Литейного моста, то в его районе находится самое глубокое место Невы, с глубиной в 24 метра. А у Дворцового название возникло из-за Дворцовой набережной и Зимнего дворца. В целом, расположенный на островах Петербург, как город с активной навигацией имеет 342 городских моста, включая 21 разводной.

Величественная красота главной реки Питера и мостов вдохновила множество поэтов посвятить им свои стихи. В «Мостах Санкт-Петербурга» поэтесса Елена Рябцева напишет: «Творенья мастеров великих\Санкт-Петербургские мосты\Стоят в веках и невских бликах\Шедевры дивной красоты...». И прикоснуться к ним взглядом и душой может каждый житель и гость города.

Судоходная компания «Корабелкин» предлагает отличный ночной тур по Неве, на страничке сайта есть подробное описание программы поездки на комфортабельном, однопалубном теплоходе с открытой и закрытой палубами, с теплыми салонами и наличием всех необходимых удобств.

Теги: отдых, Санкт-Петербург, Нева, Новости, разное

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

00:12 "Колоколец" Гагика Амиряна: повесть о том, что забыть нельзя
17:18 The Show Must Go On: Пашинян больше не в разводе?
17:07 Настоящее призвание Пашиняна – шоу-бизнес
16:56 Генерал Оганян на трибуне Национального собрания
16:19 Генерация доменов как оружие хакеров: почему DGA делает ботнеты неуловимыми
15:03 Wie Anfänger das Klavierspielen von Grund auf sicher erlernen
11:28 Как относится к арцахцам Никол Пашинян?
10:40 Чего так испугался Пашинян?
09:43 Раз алфавит, два алфавит. А третьего не дано
09:19 Пашиняну опять нужен "бункер" – генерал Оник спешит на помощь
09:11 Европейская пауза: о цене армянской ставки на ЕС
10:26 Ловушка "французской апологетики"
10:22 Выборы в Армении выходят за рамки геополитики
09:30 Кавказский сценарий: лишение прав и этническая чистка как "пример для подражания"
09:22 Арцахские СМИ: база памяти и платформа представления прав и нужд
09:16 Бомжи в душе՛
19:16 Арцахское движение остается осью политических процессов и фундаментом существования армянского государства
19:08 Воюет в первую очередь не армия, а государство
18:57 Азербайджанское предусловие в армяно-турецкой нормализации
16:40 Нестабильность и запрос на перемены: Шансы оппозиции увеличились
16:32 Самвел Карапетян не стал армянским Иванишвили, но у власти все равно нет шансов на победу
16:19 Роберт Кочарян: Самая большая угроза для любой страны – это неудачный лидер