Еркрамас

Пятница, 11 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Несколько слов про мой опыт обучения в зарубежной языковой школе

10.08.2019   
  
просмотры: 2335


Всем привет! Меня зовут Катя.

Сегодня я расскажу вам о своем опыте обучения в языковой школе Испании. Началось все довольно банально – на летние каникулы мы с подругой решили рвануть в тур по Европе. В поездке я влюбилась в Барселону и решила заняться изучением испанского языка. На тот момент я уже достаточно хорошо знала английский и немецкий, поэтому нового иностранного языка не боялась. По своему опыту поняла, что намного легче и быстрее учить любой язык непосредственно в языковой среде. Базу я решила наработать самостоятельно, после чего занялась поиском языковой школы.

Мой выбор пал на центр испанского языка и культуры ESP Club Moscú, который и организовал мне поездку в небольшую, но очень уютную школу Eureka в Мадриде. Перед поездкой я записалась на бесплатное устное тестирование, для того чтобы определить свой текущий уровень владения языком. Меня оценили на уровень А 2.1. Nivel Principiante. Моей целью было прокачать свои навыки за максимально короткий срок хотя бы до уверенного уровня А 2.2, поэтому в центре мне предложили записаться на интенсивные курсы длительностью 2 недели. По цене это вышло порядка 400 евро, плюс 150 евро ушло на проживание. Уже в Испании я доплатила несущественную сумму за учебные пособия, которые остались у меня.

обучение в зарубежной языковой школе

По приезду в Испанию нас разместили в студенческой квартире, которая размещалась непосредственно в здании школы, что оказалось очень удобно. Помимо меня в квартире жили еще 3 девочки из разных уголков мира. В квартире было все необходимое для проживания – свежий ремонт, 2 ванных комнаты, интернет, вся необходимая бытовая техника.

В нашей группе было всего 5 человек с таким же уровнем подготовки, как и у меня. В такой маленькой группе преподаватель уделял максимум внимания каждому студенту. Всего у нас было 30 занятий в неделю, учеба продолжалась с 9:00 до 16:00.

В плане грамматики школа Eureka меня немного разочаровала, так как очень мало часов было уделено данному аспекту. Но зато разговорной практики было ОЧЕНЬ МНОГО, и это здорово! Плюс ко всему постоянно менялись преподаватели разговорной речи, благодаря чему мы смогли воспринимать на слух различные варианты произношения и темп речи.

У меня, как и многих других учеников, была такая проблема – чужую речь я хорошо понимала, но вот выдавить из себя что-то кроме «Привет» и «Как дела?» было крайне сложно, хоть и словарный запас был в принципе неплохой. Но так как преподаватели говорят ТОЛЬКО на испанском, уже через 2-3 дня мы волей-неволей разрушили этот несчастный языковой барьер и смогли заговорить. По окончании курсов я получила сертификат о прохождении обучения по программе, соответствующей уровне А 2.2.

Поездкой я осталась крайне довольна. По приезду в Россию продолжила изучение испанского языка здесь. Я поняла, что сейчас мне нужно подтянуть грамматические аспекты, поэтому мы с преподавателем составили индивидуальную программу обучения на основе моих уже имеющихся знаний. Мне очень нравится учиться в Лингвамо, поскольку здесь практикуются авторские методики. Курсы нескучные, различные правила запоминаются не в ходе решения упражнений, а путем чтения грамотно подобранных книг в оригинале, просмотра фильмов и сериалов. Преподаватель уверен, что я сдам на B2 уже спустя пару-тройку месяцев. Пожелайте мне удачи!

Катя

@shevchenkomakeupmoscow

Теги: иностранные языки, английский язык, испанский язык, Новости, разное, Образование

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную


Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

05:04 Пашинян — отец-основатель азербайджанской государственности
05:01 Кому в Армении нужны досрочные выборы?
04:58 На радость гогочущим: Путинский шах и пашиняновский софизм
04:54 Игнорировать предупреждения Ирана — это как пригласить эпицентр цунами к себе домой
04:49 Вызов в Москву и французские сказки: Армения в шаге от турецко-азербайджанских тисков
04:36 Маргарита Симоньян награждена премией "Солидарность" Союза журналистов России
04:27 В Армении растет число людей, подвергающихся преследованию по политическим мотивам
04:31 Депутаты фракции "Армения" обсудили с послом России армяно-российские отношения
00:18 Иллюзия евроинтеграции и турецкий капкан: Повторит ли Армения украинский сценарий?
23:37 "Сильная Армения" представила план спасения Тигранашена (видео)
22:56 От баланса к когнитивным способностям: обзор оборудования для нейротренировок
21:23 Армянский спорт (10 сентября): футбол, теннис, велоспорт, бокс, тяжелая атлетика
19:14 Секреты идеального выбора: в фокусе обручальные кольца 585 пробы
16:13 Гагик Арутюнян: Русские, к счастью, достаточно решительно настроены против Пашиняна
15:51 Что станет триггером для смены власти в Армении?
14:58 Платформа monik.exchange: независимый мониторинг курсов и репутации цифровых активов
14:00 Пока в Баку пытают армян, правительство Пашиняна скрывается от их семей
13:20 Пропавшие помидоры Пашиняна
13:04 Пашиняну нужен памятник - в Азербайджане. В Армении не поставят даже надгробный
12:51 Армения поможет ЕС подготовиться к войне с Россией?
12:27 Смена власти - единственный выход: Суд, дипломатия, парламент и уличная борьба
11:50 Возвращение к истокам: От античных могильников до гробницы вардапета