Еркрамас

Суббота, 29 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Арташат повторит судьбу Абовяна?

24.08.2019   
  
просмотры: 2619


4 сентября начнется процедура выдвижения кандидатов для участия в назначенных на 29 сентября внеочередных выборах членов Совета городской общины Арташата.

ПО ЭТОМУ СЛУЧАЮ местные подразделения партии "Гражданский договор" уже приведены в состояние боевой готовности, а марзпет Гарик Саргсян прилагает максимум усилий к тому, чтобы выборы в Арташате не повторили судьбу выборов в Абовяне. Напомню, что, несмотря на все усилия власти, в Абовяне, который традиционно считается вотчиной клана Царукян, победил кандидат ППА.

Напомню также, что Арташат долгие годы считался вотчиной клана экс-премьер-министра и экс-республиканца Овика Абрамяна, который находится в родственных связях с лидером ППА. Господа породнились через детей. В предыдущем парламенте Аргам Абрамян был депутатом от блока "Царукян". Необходимость в досрочных выборах возникла после того, как Совет городской общины бойкотировал решения мэра-республиканца Карена Бениаминяна. Произошло это по негласному указу марзпета, в итоге Совет общины утратил кворум, не смог проводить заседания и был распущен.

С тех пор прошло не так много времени, однако за этот промежуток времени марзпет окончательно утратил влияние на город. О нем вспоминают только в связи с анекдотами по поводу летающих крокодилов и когда надо перечислить родственников, которых Саргсян пристроил на хлебные должности. Напомню, что во время посещения Пашиняна местные жители пожаловались ему на то, что кадровая политика марзпета строится по родственному принципу.

Во всех прогнозах о предстоящих отставках марзпетов имя Гарика Саргсяна фигурирует на первом месте. Если до внеочередных выборов марзпет не будет отозван с должности, то в составе авагани путем честных и справедливых выборов окажутся выдвиженцы клана Абрамян. Даже если этого не случится, члены партии Пашиняна все равно могут оказаться в меньшинстве. Уже известно, что в желающих побороться за места в Совете общины недостатка не будет, а между какими силами развернется главное соперничество, станет ясно после регистрации кандидатов.

Арташат для власти имеет такое же значение, что и Абовян, так что борьба обещает быть интересной в том плане, что для повторения абовянского сценария есть все предпосылки…

Гаспар Адамян, "Голос Армении"

Теги: Овик Абрамян, Гагик Царукян, Гарик Саркисян, «Гражданский договор», Абовян, Арташат, Новости, Политика, Выборы

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

14:05 Воздушный мост между Кубанью и культурной столицей Армении
13:35 Кокетство Пашиняна со "сватом"
13:13 Никол Пашинян ставит себя выше закона
12:17 Армения превратилась в диктатуру одного человека
12:07 Пашинян и Алиев полагают, что после Карабаха могут вступать в прямую конфронтацию с Россией
11:40 По старым лекалам: Что изменилось в армянской армии?
11:02 Русская Православная Церковь: Власти грубо вмешиваются в дела Армянской Апостольской Церкви
10:51 Новый пост — старые привычки: Ален Симонян провоцирует Россию в эфире СМИ-иноагентов
10:22 "Кярки" как пароль к капитуляции: Пашинян проговорился о тайной сделке с Алиевым
10:01 Энергетический капкан: Зачем Пашиняну электроэнергия из Азербайджана
09:34 Дело Католикоса и епископов отправилось в Ереван
09:26 Пашинян жажду мести не насытит. Что должна делать оппозиция?
05:12 Армения на древнейших картах: от Вавилона до европейских атласов (часть 3-я)
23:21 Почему Пашинян боится правды: Москва ответила на обвинения Пашиняна
22:57 Государственный террор: Уроки демократии по-пашиняновски
22:26 Экономика двух реальностей: правительство Пашиняна променяло армянское село на банковские пузыри
18:14 Судебный фарс против Армянской Церкви захлебывается
17:51 Архитектура комфорта: как создается интерьер, отвечающий реальным потребностям владельца
17:16 Эволюция натяжных потолков: от маскировки неровностей до интеллектуальных систем освещения
16:45 Государство против Церкви: Судебный фарс в Вагаршапате (вторая попытка)
15:31 Европейский фронт: Госмашине Азербайджана противостоит лишь организованная часть Армянской Диаспоры
14:09 Где правда, и в чем главная ошибка Роберта Кочаряна?