Еркрамас

Четверг, 10 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Партия «Во имя социальной справедливости» выдвинула кандидатов на местных выборах

12.09.2019   
  
просмотры: 3993


29 сентября в ряде общин Армении ожидаются выборы в ОМС. В отличие от многих новосозданных партий, партия «Во имя социальной справедливости» на этот раз также представила заявку на участие в выборах в двух областях республики – Армавирской и Араратской.

На сегодняшнем заседании актива партии ее лидер Арман Гукасян представил кандидатов. Так, на пост главы общины Тандзут Армавирской области партия выдвинула беспартийного Вараздата Арутюняна. В Совет старейшин Арташата выдвинута член партии Араксия Степанян.

Вараздат Арутюнян долгие годы работал в системе внутренних дел, занимая ответственные должности. Он отмечает, что у него есть конкретная программа по развитию общины, при этом замечая, что главная задача – изменить отношение к выборам. По словам кандидата, даже после бархатной революции люди на выборах отдают предпочтение не программам или кандидатам, исходя из их возможностей или профессионализма, а из принципа родства.

«Я надеюсь, что этот менталитет изменится, в противном случае – это путь в никуда», - сказал кандидат.

Кандидат в Совет старейшин Арташата от партии Араксия Степанян, являющаяся юристом по специальности, параллельно занимается активной общественной деятельностью. У нее также есть четкая программа по развитию города, которая отличается современностью подходов.

Араксия выразила готовность акцентировать внимание на волнующих молодежь вопросах, поскольку, особенно в областях, молодежь действительно имеет много проблем – безработица, отсутствие развлечений.

В своем выступлении председатель партии «Во имя социальной справедливости» Арман Гукасян отметил, что несколько месяцев назад он заявил, что возглавляемая им политическая сила примет активное участие в выборах в органы местного самоуправления, и по итогам состоявшихся в июне выборов уже зафиксирована одна победа. При этом он отметил, что участие в выборах - не самоцель, задача - добиться успеха путем правильной оценки потенциала партии.

«Конечно, год – это недостаточный срок, чтобы дать оценку деятельности правительства, но это достаточный период для того, чтобы ответить на вопрос - в правильном ли направлении движется страна, есть ли пробелы, которые необходимо заполнить. Наша политическая сила считает, что есть очень серьезные пробелы, которые нужно заполнить, и мы уверены, что сможем это сделать, новое поколение в состоянии решить эти проблемы», - заявил Гукасян.

По его словам, партия претендует на роль демократической силы, но это покажет время. А сейчас они заняты активным партийным строительством и участием в выборах, поскольку это правильный путь для того, чтобы выслушать людей и попытаться на этой основе создать действительно справедливое государство.

Вице-председатель партии Цовинар Костанян напомнила, что, несмотря на то, что партия была создана три года назад, политическая ситуация не позволяла проявить активность до 2018 года. А уже после известных политических изменений активизировалась и партия.

«Члены партии и раньше принимали активное участие в общественно-политической жизни страны, в различных акциях. Но мы понимаем, что Армения - это не только Ереван, и вести активную политическую деятельность - означает переключиться также и на области. А лучший путь для этого участие и победа на выборах в ОМС. Мы зафиксировали успех с первой же попытки», - заявила она.

Костанян добавил, что партия и впредь будет поддерживать активную связь с областями, независимо от того, есть ли выборы или они уже завершились.

Отметим, что партия была основана в 2016 году. Основная цель партии - борьба с социальной несправедливостью в Армении и укрепление благосостояния граждан.

Теги: Арман Гукасян, Цовинар Костанян, «Во имя социальной справедливости» (ПВСС), Новости, Политика, Общество, Выборы, yandex

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную


Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

10:41 Армянская церковь стала главным врагом режима Пашиняна
09:41 Пустой "карман" премьера: Пашинян конструирует ловушки, чтобы уйти от ответственности
22:26 О будущем Армении соседи договорятся без участия Еревана
21:27 Армянский спорт (6-9 сентября): футбол, футзал, баскетбол, теннис, MMA, велоспорт, бокс, борьба, хоккей
19:56 Никаких послаблений, пока Никол Пашинян у власти, не будет
18:57 Пашинян в Париже: Гастрономический тур "безумца" с космическим размахом
18:10 Канализация на костях и сожженные кресты: истинная цена "эпохи мира" Никола Пашиняна
17:10 Миграционное право на практике: от получения квоты до защиты в суде
16:12 В Армении пройдет конференция по историко-археологическому наследию Лори
15:53 Давид Ишханян: Это вопрос чести для всех нас, проявите хоть немного достоинства
15:40 Бесы в оккупированном Ованаванке
07:38 Четвертый арест Кочаряна: Пашинян пытается сломить блок "Армения" перед новыми уступками Баку
02:26 Ранние признаки аутизма у детей в 2-3 года: как распознать
02:16 Как защитить сбережения: базовые правила цифровой безопасности
02:06 4 неожиданных способа использовать имитацию бруса в отделке
01:44 Предстоящие переговоры в Кремле могут стать приговором для политики Пашиняна
01:13 Триггеры без революции: Почему оппозиции не удается генерировать уличные процессы?
00:06 Обзор кроссоверов Белджи: как выбрать подходящую комплектацию в Санкт-Петербурге
21:12 Искусство дарить эмоции: как выбираются безупречные цветочные композиции
20:43 От Волги до Енисея: география и особенности речных круизов
20:09 Технология громких обвинений: Как в Армении меняют политический ландшафт через уголовные дела
19:56 Замену российскому рынку не найти