Еркрамас

Пятница, 13 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Никто не должен становиться мишенью политической мести

19.09.2019   
  
просмотры: 1368


Поднимемся выше личной мстительности. К этому призывает в своем заявлении бывший начальник СПИСА Мигран Погосян.

В заявлении, в частности, отмечено:

«Последние события в Армении являются ярким свидетельством кризиса управления, имеющегося в стране. Под лозунгом «Не повторять ошибок предшественников» сегодня «демонтируются» серьезные звенья, которые являются составной частью государственных учреждений, ликвидируется система управления, которая стала гарантом определенной стабильности в течение многих лет. Разрушая все, уничтожая хорошее и плохое, обещанное новое так и не воплощается в жизнь.

Вместо этого действующая власть руководствуется исключительно жаждой личной мести, оставив управление страной на самотек. Команда, вставшая у кормила государства, упрямо продолжает руководствоваться дешевым популизмом и личной местью, что ведет к опасным поворотам. На смену государственному мышлению пришла вендетта, ведущая в тупик.

В политической и общественной жизни люди сегодня становятся свидетелями непредсказуемых событий, где революционный энтузиазм переживает спад, заводит в болото, выявляя истинные качества старых и новых лиц.

В создавшейся ситуации власть руководствуется новой логикой, основанной на разделении людей на черных и белых. Конфликт между ними превращается в самую настоящую войну.

Шоу добралось и до армии. Некоторые военные, ставшие «генералами» по счастливой случайности, вместо того, чтобы держать высоко «честь пагонов», стали участниками самых разных шоу и поклонниками «селфи». На фоне продолжительных широкомасштабных военных учений, предпринимаемых противником, глава ВС Армении становится все чаще участником самых разных бытовых фестивалей, вместо того, чтобы находиться на позициях. Одним словом, разочарование командой, не имеющей четкого видения будущего, нарастает.

И вместо того, чтобы противостоять многочисленным вызовам, с которыми сталкивается государство, эскалация напряженности еще больше нарастает, чему прямо или косвенно способствуют действующие власти. Нынешний глава кабмина, не выходя из «образа оппозиционера» и никак не становясь лидером для всех, последовательно делит общество на «цветных». В действительности настало время для отрезвления. Следующие друг за другом ошибки могут иметь необратимые последствия для страны.

А сфабрикованные дела и «промывание мозгов», сопровождающееся шоу, однажды просто закончатся. Никто не должен становиться мишенью политической мести, тем более те, кто внес реальный вклад в дело государственного строительства. Мы еще раз подчеркиваем, что политическая вендетта - это путь к самоуничтожению».

Напомним, что Миграну Погосяну предъявлено обвинение по пункту 1 части 3 статьи 179 (присвоение в особо крупных размерах) и части 2 статьи 308 УК Армении (злоупотребление должностными полномочиями, которое по неосторожности повлекло тяжкие последствия). Он был задержан 19 апреля в России, в городе Петрозаводске. Однако Москва отказывается его экстрадировать в Армению.

Новости Армении - NEWS.am

Теги: Никол Пашинян, Мигран Погосян, Новости, Политика, Общество

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

23:58 Правление Союза армян России рассмотрело ключевые вопросы Диаспоры и Армении
23:07 Архиепископ Баграт Галстанян: Нас обвиняет человек, сдавший Арцах и превративший Армению в полигон для экспериментов
22:40 Диваны для гостиной: практичный гид по выбору
21:18 Альтернативы домашней лазерной шлифовке, что работает без риска?
15:33 Самвел Карапетян объявлен кандидатом в премьер-министры Армении от партии "Сильная Армения"
13:51 Признание геноцида — не предмет торга
13:28 Захарова прокомментировала договорённости Армении и США в сфере атомной энергетики
12:26 Отправная точка
12:17 Отобрав железные дороги у России, Пашинян отдаст их Турции?
11:05 Геополитическая вилка: как Армению загнали между США, Ираном и Россией
10:46 Почему трудно сфокусироваться при переводе взгляда вдаль?
10:18 Украденные книги, известные и неизвестные аспиранты: Айк Демоян обещает "серьезный удар"
10:01 Тиарнендарач (Трндез): Праздник весны и тепла
09:48 Файлы Пашиняна
09:35 Учрежден ежеквартальный литературно-художественный журнал "Арцах"
09:24 Выгодная покупка светильников и прожекторов онлайн с учётом качества
23:24 Съезд партии "Сильная Армения": Самвел Карапетян единогласно избран лидером
23:07 Cбор подписей в поддержку Армянской Апостольской Церкви
22:53 Инъекционные методики: современные подходы к омоложению кожи
20:09 Как устроены современные читы для CS2 и почему они остаются популярны
12:56 "Коридор" есть, взаимности нет: что получает Армения
11:51 Что на самом деле сказал Рубен Варданян в ходе судебного фарса в Баку