Еркрамас

Пятница, 24 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Какие санкции может применить Пашинян к Сасуну Микаеляну?

26.09.2019   
  
просмотры: 2832


То, что Пашиняну не нравится позиция Сасуна Микаеляна в его конфликте с Ванецяном, очевидно. Из этого следует, что Пашинян не может оставить этот вопрос и сидеть сложа руки.

С другой стороны, что может сделать Пашинян? Исключить Сасуна из партии? Это ему ничего не даст. Сасун уже давно понял, что «соросовское» окружение ему чуждо. Его и Никола в свое время объединяла власть Сержа Саргсяна, но сегодня этого нет, а это значит, что сейчас их мало что объединяет. Пашиняну сегодня нужны либо молодые люди, для которых политическая жизнь началась с мая 2018 года, либо «соросовцы», которых Пашинян вынужден держать вокруг себя, поскольку они являются главными пайщиками его революции 2018 года.

Что касается Сасуна Микаеляна, то он представляет тот слой, который одновременно отвергал прежних, обладал «институциональной национальной» памятью и в то же время не представлял интересы чужой страны. А пройденный им путь Карабахской войны обязывал его быть ответственным за свои дальнейшие шаги. Однако за последний год он начал понимать, что политическую капитализацию «апрельской революции» пытаются присвоить Пашинян и сотрудничающие с ним внешние круги, чья позиция относительно Карабаха на 180 градусов отличается от точки зрения Сасуна.

Правда, в свое время Сасун оговорился, отметив, что революция была важнее, чем карабахские победы. Этим он пытался дать понять, что если бы революции не было, то и карабахские победы со временем были бы утрачены, но эта формулировка была очень неудачной, и Сасун справедливо подвергся критике.

Сегодня он уже начал понимать, что та же революция может повлиять на дальнейшую судьбу Карабаха не только положительно, но и отрицательно, поскольку этот вопрос зависит от того, кто капитализирует плоды революции.

И сегодня он явно замечает, что эти плоды капитализируют те круги, которые не имеют отношения к проармянской позиции по Карабаху, поскольку их реальные интересы находятся за пределами страны.

Вот почему Сасун обеспокоен и согласен с Ванецяном, что в этом направлении власти «должны остановиться».

Ибо это направление приведет власть к национальной измене.

Такова реальность.

Давид Мкртчян, https://zham.am/

Теги: Сасун Микаелян, Никол Пашинян, "Еркрапа", «Гражданский договор», Новости, Политика, Общество, yandex

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

11:29 Ортега уже снял маску, но Пашиняну она всё еще необходима
10:53 Рэкет именем Пашиняна, рэкет по его прихоти и капризу
10:35 "Пир во время чумы": как Армения потратила 742 миллиона драмов без единого тендера
10:07 Рыба, гниющая с головы и обезглавленная оборона
09:51 Оккупационный режим: Хроника самоуничтожения Армении
09:26 Парламент Армении начнет работу без благословения Католикоса: может, оно к лучшему?
08:58 Чудо Араратской долины – армянская кошениль
08:39 Абрикосы с привкусом форели и налоги на дождь: хроники армянского экономического абсурда
02:23 Закавказская Сицилия или Ограбление по-армянски: пока власть давит оппозицию, силовики пилят вещдоки
01:06 Миллион алых роз из окна НЕ увидишь ты...
00:53 Орден Почетного Легиона с пряным запахом Baccarat Rouge
00:41 Ежегодное паломничество в монастырь Св. Фаддея в Иране собрало 3000 армян со всего мира
00:28 Глава ОБСЕ должен быть барьером против нарушений свободы религии, а не их добровольным сторонником
00:13 Рейтинг онлайн-казино: как читать и сравнивать сайты
22:23 Армянский спорт (23 июля): золото в стрельбе, футбольные еврокубки, успехи в шахматах, теннисе и баскетболе
20:45 Геология участка: особенности грунтов и этапы инженерных изысканий
16:38 Переобувшиеся на ходу: "Цвет нации" или обслуживающий персонал?
16:22 Главная битва: Против нео-турецкого пашизма и за единство нации
16:00 Будущее Армении не может быть принесено в жертву дипломатической приспособляемости
11:33 Европа, рыба и прабабушкины справки
11:13 Почему Пашинян неспокоен и что ему покоя не дает
10:14 Три важных события вокруг Армении, оставшиеся в тени "мандатного шума"