Еркрамас

Воскресенье, 11 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Консервативно-сдержанно-революционный...

22.11.2019   
  
просмотры: 1303


То, что власть "новой Армении" ни в чем не преуспела, наглая ложь. На самом деле достигла она уникальных успехов как минимум в одном направлении: в совмещении несовместимого. И примеров тому огромное множество. Так, казалось бы, невозможно совместить демократию с культом личности, невозможно совместить верховенство закона с блокадой судов, невозможно транслировать обществу любовь и ненависть одновременно... Все эти и многие другие явления в современной Армении беспрецедентны. Более того, они уникальны и в земных, и, возможно, во внеземных масштабах.

НО ЛЮДИ ВСЕ ЖЕ ОЧЕНЬ ВРЕДНЫЕ. Наши люди - тем более. Многие не признают "очевидных" достижений действующей власти, придираются к словам, шагам, решениям и даже к отсутствию таковых. Особенно четко эти придирки заметны в вопросах, касающихся экономики. Премьер день и ночь иллюстрирует ее (экономику) семимильные шаги впечатляющими статистическими показателями, а вместо того, чтобы сказать спасибо, многие в представляемых цифрах замечают противоречия. Вместо того чтобы наслаждаться процессом взлета экономики, о котором еще в прошлом году сообщал глава правительства (помните пашиняновское "набираем скорость для взлета"?), сегодня одни жалуются, что так и не взлетели, другие - что и вовсе падаем. Все они не понимают, что в сегодняшней Армении можно одновременно и взлетать, и падать. Наша страна сегодня нестандартна, мы отказываемся от стереотипного мышления, подразумевающего логику, последовательность, соответствие. Сегодня мы живем в стране, где всему этому на смену пришла творческая фантазия.

Именно такой нестандартный, креативный подход был продемонстрирован главой правительства и в рамках обсуждений бюджета-2020. Как известно, каждый год главному финансовому документу дается некое условное название, которое отражает основные акценты, заложенные в нем. В этом году и в данном вопросе произошло радикальное изменение.

Он (бюджет) носит два взаимоисключающих названия, которые озвучил премьер-министр в ходе обсуждений проекта в комиссиях НС. Во-первых, документ Пашинян счел "сдержанным", "консервативным". Он отметил, что власти рассчитывают показатели экономического роста исходя из самых консервативных сценариев. В основе бюджета лежат не самые оптимистичные прогнозы, а сдержанные - для обеспечения макроэкономической стабильности. "Так было и в 2018 году. В бюджете был заложен экономический рост в 4,8%, фактически же был обеспечен рост в 5,2%. Мы руководствуемся принципом "надейся на лучшее, готовься к худшему", - сказал Пашинян.

БЫЛО ЭТО В КОНЦЕ ОКТЯБРЯ. Во-вторых, спустя пару недель глава правительства, опять же в парламенте, с трибуны НС заявил, что бюджет 2020 иначе как революционным назвать нельзя. Заметим, за эти пару недель главный финансовый документ корректированию не подвергался. Просто получилось так, что "консервативный", он же "сдержанный", бюджет и есть "революционный".

Конечно, и тут недоброжелатели, а то и откровенная контра заметили явное противоречие. Мол, как это возможно? Сочетание консерватизма и революционности - это нонсенс.

Только вот упустили они очень важную деталь: у нас сегодня возможно все. Искать и обнаруживать в заявлениях премьера противоречия не имеет смысла. Надо просто принять это как факт возможности невозможного в "новой Армении". И признать сокрушительное поражение человеческого разума в борьбе с "достижениями" отечественной власти. "Консервативно-сдержанно-революционный" бюджет - тому подтверждением.

Ара Меликсетян, "Голос Армении"

Теги: Бюджет, Никол Пашинян, Новости, Политика, Экономика, Правительство

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Глава Центробанка: Новый год встречаем в обстановке финансовой стабильности
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
В рамках программы ЕАЭС бюджет Армении в следующем году пополнится на несколько миллионов долларов
Страны СНГ вместе найдут выход из сложной экономической ситуации - исполком содружества
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

20:30 Ответ Федерации министру: "Достоинство армянина не нуждается в разъяснении"
18:32 Центр искусств "Муш": Анапскому очагу армянской культуры и творчества исполняется 5 лет
16:47 Религия в государстве Урарту: видеолекция в ГМИИ им. А.С.Пушкина
15:52 О Рубене Варданяне и… равнодушии
15:18 Баку может пойти на похищения людей в Армении
15:07 Армянский фильм с использованием ИИ-технологий признан лучшим на международном фестивале в Лос-Анджелесе
11:06 Озеро "примирения", или Что нас ждёт, если пашиняновская власть воспроизведется
10:46 Торговцы воздухом
10:07 Главное сегодня — сохранить право арцахцев на возвращение
09:02 Зачем Армении плодить церковников-раскольников и разных сектантов?
08:44 Армянский проект VS турецкий проект
18:27 Пашиняну нужен Католикос, который будет выполнять заказы Турции и Азербайджана
18:16 Хлебный якорь Армении
13:55 Обзор аквамарина
12:30 Симонян соврал, утверждая о контроле Арменией "110 кв. км территории Азербайджана"
11:25 Кто затянет "один пояс" на Южном Кавказе?
10:40 Выборы 2026: провальная армянская власть и еврорычаги воспроизводства
10:27 Крестный ход Пашиняна: реформы или политический захват?
10:15 От Грэмми до Michelin: Самые престижные достижения армян в 2025 году
09:55 Реальная проблема современной Армении — отсутствие механизма предотвращения любого уродства
09:45 Люди и верблюды
09:26 Взгляд назад: Армения и 2025 спортивный год