Пульс
Новости

Генпрокурор Армении в течение года был трижды премирован

Генпрокурор Армении в течение года был трижды премирован
Еркрамасу - 30 лет (1996-2026)

Зарплата Артура Давтяна составляет 1 млн. драмов Генеральный прокурор Армении Артур Давтян в течение текущего года был трижды премирован в размере одного оклада или 100% от своей заработной платы. Об этом сообщает Factor.am.

«Зарплата генпрокурора Армении составляет 1 млн. драмов. То есть получается, что Артур Давтян с января по ноябрь получил 3 млн. драмов премий. Другие прокуроры структуры были премированы 4 раза, причем три раза — в размере 100%, а еще один — 72%.

Лица, занимающие гражданские и концептуальные должности структуры, за это время были премированы 6 раз, причем четыре раза — в размере 100%, а еще дважды — 71,83 и 67,47%. Четыре раза были премированы и сотрудники, осуществляющие гражданскую работу и техобслуживание, в размере 100%.

Бюджет зарплат Генпрокуратуры в 2019 году составил 3,5 млрд. драмов, а премий – 983 млн. драмов.

Новости Армении — NEWS.am