Еркрамас

Четверг, 13 ноября 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Скандал на суде: В адрес адвокатов Кочаряна прозвучала угроза?

09.01.2020   
  
просмотры: 2675


В Ереване после продолжительного перерыва продолжился процесс по делу второго президента Армении Роберта Кочаряна. Как сообщалось ранее, причиной перерыва стал отпуск судьи Анны Данибекян.

.

Ранее адвокаты Роберта Кочаряна обжаловали решение судьи Данибекян об отказе удовлетворить ходатайство об освобождении под залог. Апелляционный суд в лице судьи Лусине Абгарян 20 декабря оставил решение суда первой инстанции без изменений. Накануне стало известно, что адвокаты экс-президента обжаловали это решение в Кассационном суде.

* * * * * * * *

Адвокаты экс-президента после ходатайства намерены выступить с еще одним – о прекращении уголовного дела в отношении Кочаряна.

Защита экс-президента Армении Роберта Кочаряна представила ходатайство об отводе судьи Анны Данибекян.

В ходе заседания суда общей юрисдикции Еревана, судья Данибекян сообщила, что она получила уведомление перед заседанием и еще не успела ознакомиться с ходатайством. Она спросила адвокатов Кочаряна, имеет ли смысл перейти к рассмотрению их ходатайств об изменении меры пресечения до ознакомления с ходатайством о самоотводе.

На это адвокат экс-президента Айк Алумян ответил, что целесообразнее будет сначала рассмотреть ходатайство о самоотводе.

После этого суд продолжил (начатое на прошлом заседании) рассмотрение ходатайства защиты экс-министра обороны Сейрана Оганяна - Карена Межлумяна - о прекращении уголовного дела в отношении его подзащитного.

Отметим, что Оганян с разрешения суда временно уезжал в Германию на лечение, после этого вернулся в Ереван.

Ранее Апелляционный суд отклонил жалобу защиты Кочаряна на отказ суда первой инстанции освободить его под залог. Защита подала жалобу в Кассационный суд.

Кочаряну предъявлено обвинение в свержении конституционного строя в рамках уголовного дела о разгоне акций протеста 1 марта 2008 года, когда погибло десять человек.

По делу также проходят бывший заместитель министра обороны и экс-генсек ОДКБ Юрий Хачатуров и экс-руководитель администрации президента Армен Геворгян. Следствие обвиняет Кочаряна, бывшего министра обороны Сейрана Оганяна и Хачатурова по статье "свержение конституционного строя".

Кочарян считает обвинения сфабрикованным политическим преследованием, передает Sputnik Армении.

* * * * * * * *

Судебное заседание по делу второго президента Армении Роберта Кочаряна и других 9 января завершилось инцидентом.

Как утверждают адвокаты Роберта Кочаряна, в их адрес прозвучала угроза. Однако как именно она была сформулирована, пока неясно, выяснится после ознакомления с записью заседания. Между адвокатами и потерпевшими возникла полемика. Вмешавшийся прокурор Геворк Багдасарян выразил судье протест, заявив, что заседание превращается в разборку.

Полемику подхватили в зале.

Учитывая просьбу адвоката Миграна Погосяна о переносе заседания, судья Анна Данибекян объявила о завершении заседания. Следующее заседание состоится 14 января в 13 часов.

В беседе с журналистами после заседания адвокат Айк Алумян отметил, что не расслышал, что именно было сказано и пытался уточнить, о чем идет речь. «Послушаем запись. Потом будем делать выводы», - резюмировал Айк Алумян. Отметим, что речь шла о выражении одного из представителей потерпевшей стороны: «Отзывайтесь с уважением о 1 марта, а то сами окажетесь…». Вторую половину фразы не удалось расслышать, передает Новости Армении - NEWS.am.

Теги: Суд, Айк Алумян, Роберт Кочарян, Анна Данибекян, Новости, Политика, Общество, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

16:19 Вагаршапат (Эчмиадзин): выбор между честью и предательством
23:21 Такер Карлсон разоблачает Пашиняна
23:17 Թաքեր Կարլսոնը բացահայտում է Փաշինյանի հարձակումը Հայոց եկեղեցու վրա՝ միլիոնավոր ամերիկացիների առաջ
09:06 BYD Tang в Москве: какие версии доступны и чем они отличаются
22:02 Роберт Кочарян: Наш потенциал – это не только 3 млн человек, но и наша диаспора, наша церковь
21:03 Коляски без компромиссов: Как Inviomed меняет правила мобильности
20:34 Пашинян повторяет обвинения, аппарат уклоняется от ответа
20:23 Заруи Постанджян: В отношении Вардана Гукасяна готовится убийство
11:30 Арцах не может не быть армянским, а Арарат не может не вернуться домой
11:06 Создаётся впечатление, что Армения полностью находится под азербайджанским вассалитетом
10:59 Они хотя бы могут смотреть в глаза своим детям?
08:23 Краснодар строится: районы, цены и секреты удачной покупки
00:15 Адвокат по банкротству
15:38 Арцах жив и будет жить благодаря вере в добро и свет
15:32 Пашинян обложил Католикоса со всех сторон - кольцо сужается ежедневно
14:53 Как люди заглядывали в будущее: от оракулов до карт Таро
12:26 "AV театр" из Армении представит краснодарцам два спектакля
11:46 "Мой взгляд на мир": выставка работ Арменака Мкртчяна открылась в Славянске-на-Кубани
11:27 "Три кисти" армянских художников будут представлены в Сочи
11:17 Христиане Армении нуждаются в защите
10:08 Ваш премьер хочет разрушить Церковь?: Такер Карлсон взял интервью у Нарека Карапетяна (видео)
09:55 Серж Саргсян о войне и переговорах по Арцаху