Еркрамас

Воскресенье, 09 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Пашинян чувствует, что время работает против него

13.01.2020   
  
просмотры: 5849


Начнем с того, что Мариам Пашинян и другие члены семьи Никола Пашиняна, а также собака по кличке Чало, вовлечены в дело государственного управления. Никол воспринимает себя в качестве короля Армении, а государственное управление осуществляет по принципу фамилиократии. Плюс – принцип «сват, знакомый, родственник».

.

Если раньше Никол относился как к подданным к работникам редакции газеты «Айкакан жаманак», то сейчас то же восприятие распространилось на чиновников и провозглашенных гордыми граждан. В этих условиях естественно, что Никол Пашинян и члены его семьи, в частности – Мариам, относятся к государству как к своему приусадебному участку, а к государственным чиновникам – как к работающим на этом участке подданным, чье противопоставление королю (хотя бы по причине отказа выполнять незаконные распоряжения) оценивается как предательство космического масштаба. Поэтому Мариам и обращается к бывшему главе СНБ Артуру Ванецяну в тональности «Артур джан» и порицает, мол они воспринимали его семью не как семью руководителя подчиненного премьеру органа, а как друзей (какая благосклонность со стороны королевской семьи, ведь могли также в рамках логики «приусадебных» отнестись к семье Ванецянов как к семье представителя подчиненного органа).

Для Никола Пашиняна власть является семейным подрядом. В схеме фамилиократии каждый имеет свою функцию. Мариам Пашинян фактически отведена роль пресс-секретаря Никола.

Для Никола нет никаких тормозов. Во имя власти он готов на всё, в том числе, как выясняется, на жертвование всем.

Это – по части лирики. Теперь перейдем к самой теме.

Мариам – пресс-секретарь Никола

Никол беспокоен, как никогда. Семейный подряд чувствует угрозу со всех сторон и подозревает всех подряд. Так было всегда. Попросту сейчас наблюдается обострение. Весна еще не наступила, но обострение всё равно не заставило себя ждать.

Никол осведомлен или инстинктивно чувствует, что кресло под ним шатается. Обострение именно этим и обусловлено. Одним из проявлений этого обострения является организованная в воскресный день против Артура Ванецяна «мутиловочная» спецоперация (Никол продолжает оставаться тем же «мутиовочным» редактором, и всего лишь изменились масштабы).

В воскресной «спецоперации» Мариам Пашинян была отведена роль пресс-секретаря отца. Она должна была развить главную мысль размещенной в газете «Айкакан жаманак» статьи и пойти на противоречащий армянскому менталитету шаг.

В газете против Ванецяна продвигался следующий основной код: он – плохой, нечестный в дружеских отношениях и двуличный человек. Это означает, что у Пашиняна нет против Ванецяна какого-либо политического кода, и он решил ударить по его имиджу в моральной плоскости. Поэтому он и тиражировал в соцсетях «слезы» Мариам, чтобы затем различные степансафаряны муссировали «соль» этих «слез».

Статья «Айкакан жаманак» против Ванецяна и являющиеся ее составной частью статусы Мариам были на тему «Он – фальшивый человек, разбивший детям сердце». Никол преподнес в качестве доказанного факта то, что Ванецян работал против его семьи, затем «всучил» это Мариам, чтобы она устами «младенца» сформировала в обществе мнение, будто бывший глава СНБ – плохой человек.

Никол знает, что, помимо направленных и спонтанных позитивных реакций, его дочь получит за это также направленные и спонтанные ругательства, но, тем не менее, вводит ее в игру во имя удержания кресла. Он стал политическим смертником, сделав таковыми также свою семью.

Втянув Мариам в политические игры, Никол рассчитал, что Ванецян не позволит себе дать жесткий ответ и не войдет в эту гнусную игру, что позволит ему выйти из этого выигравшим. Вот такую вот бархатную, ненасильственную и «народную» грязную игру проводит Никол. Естественно, во имя своего кресла.

Айк Усунц, https://www.7or.am/

P.S.: Пашинян чувствует, что время работает против него. Через Мариам он предлагает Ванецяну бороться здесь и сейчас. Призыв Мариам «Ну говорите же» к экс-главе СНБ является попыткой раньше времени втянуть его в открытый бой.

Никол хочет выиграть все сражения и нейтрализовать всех противников сейчас, так как со временем это станет сложнее, а в конце – невозможным.

Теги: Артур Ванецян, Никол Пашинян, Мариам Пашинян, Новости, Политика, Общество, yandex, Правительство

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

08:05 Яков Кедми: Пашинян оказался в безвыходном положении со всех сторон
00:01 Хранители традиций из Чалтыря: семья донских армян признана лучшей в России
20:33 Забвение Арцаха и коридор для Азербайджана: Армения теряет суверенитет над Сюником
17:03 Армян он любил, как русских, а русских – как армян: Гений права и милосердия Григорий Джаншиев
15:40 Розовые очки премьера: Пашинян торгует исторической памятью и празднует дипломатическую капитуляцию
14:48 Дмитрий Медведев: Экономический разрыв с Россией вызовет в Армении глубокий внутренний кризис. А может, и что похуже…
14:19 Инфраструктурные авантюры Пашиняна ведут его режим к краху
13:09 Комитет "Ай Дат" осудил намерение администрации Трампа обойти санкции против Баку
12:53 Истинные посылы постыдного и опасного послания Пашиняна по случаю 8 августа
12:03 Пашинян нашёл нового виноватого: неожиданное признание
04:49 Внешнеполитический тупик Пашиняна: Запад Армению не ждет, а Россия теряет терпение
04:16 Война Пашиняна с Арцахом идет даже на стадионах
03:55 Восемь лет ненависти: армянский режиссер о расколе общества и произволе властей
03:30 "Фабрика фейков" — в парламенте или Главный враг Пашиняна — правда
01:14 Всемирный совет церквей выразил поддержку Армянской Апостольской Церкви
00:17 Армянский монастырь на Иссык-Куле: 160 лет поисков и надежды на успех
21:30 Армянский спорт (7 августа): футбол, единоборства, шахматы, легкая атлетика
20:37 Такого как Пашинян не было со времен нашествия сельджуков
19:51 Госконтракты без рисков: что важно знать исполнителю
18:49 Окна нового поколения: технологии, которые работают на уют
18:30 Ремонт кухни под ключ: как формируется комфортное пространство
16:51 Судебный фарс дал трещину: Судья по делу Католикоса Всех Армян взял самоотвод