Еркрамас

Понедельник, 27 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Где ваша высота 116? Самообман опаснее всего

29.01.2020   
  
просмотры: 1875


У каждого своя высота. Высота 116. Своя точка невозврата. Своя борьба между готовностью наклониться, и нежеланием бросать под ноги кому-то своё достоинство и понимание правды. Правды не абстрактной из воображения, а вросшей в справедливость и в законность на все сто. А вот её то в пашиняновской Армении, как раз и нет.

.

К примеру, утром 24 января во время обыска квартиры председателя Конституционного Суда (КС) Грайра Товмасяна следователем ССС (представителем государства) совершались грубые процедурные правонарушения (ошибки).

Адвокаты Грайра Товмасяна добросовестно их выложили в YouTube. И они непозволительны даже для следователя районного уровня. А тут процессуальные мероприятия проводимые Специальной Следственной Службой РА.

Уважаемый читатель хочу особо подчеркнуть, что обыск, вне зависимости от того происходит он в доме у должностного лица или же у безработного совершается с соблюдением трафаретного регламента известного ещё со времён Кодекса Наполеона.

Процедура начинается с предоставлением собственнику постановления суда. Затем собственник недвижимости подписью подтверждает своё уведомление о неизбежности предстоящего.

Эти действия протокольны, так как решение суда, временно ограничивая право собственника на неприкосновенность его недвижимого имущества, не замораживает на время обыска право гражданина на получение информации имеющей отношение и к нему и к его собственности. (Статья 51 Конституции РА.)

Но в отношении Грайра Товмасяна вышеназванные предварительные условия следователем были игнорированы, вероятно, потому что обыск проводился не для изъятия вещественных доказательств, а для того чтобы унизить человеческое достоинство Грайра Товмасяна, как человека, и авторитет Конституционного Суда РА, как Высшего Судебного органа страны.

Однако, не только этим любопытна предшествующая неделя.

Так, 24 января выступая на пресс-конференции в г. Кафане Пашинян на вопрос проводился ли по его указанию сбор не публичной (приватной) информации по судьям Конституционного Суда Армении фактически дал положительный ответ…

А ничего, что эти люди и их права имеют конституционную защиту? И не преодолев их решением все того же Конституционного Суда РА, премьер-министр и те, кто исполнял его поручение, возможно совершали уголовно наказуемые преступления.

И что?

Жители Армении и после подобного вида обыска в доме Грайра Товмасяна, и после подтверждения Пашиняном своего указания по линии сбора несанкционированной Конституцией РА информации по судьям КС РА, будут по прежнему считать себя гражданами страны, где не умерло верховенство закона?

Хотелось бы знать. Но не только это.

У каждого из нас есть своя высота 116 и свой горизонт 197,3. У маршала Ивана Конева это был посёлок Гавриловка и ночной штурм г. Харькова. У президента Роберта Кочаряна, как минимум, операция “Свадьба в горах” и освобождение г. Шуши. У Грайра Товмасяна – сохранение независимого от прихотей взбаламошного Пашиняна, Конституционного Суда РА.

А вы, уважаемые читатели, что делаете для сохранения правопорядка в Армении?

Где ваша высота 116?

Владимир Саркисян, политический обозреватель

https://ru.168.am/

Теги: Конституционный суд Армении, Никол Пашинян, Грайр Товмасян, Специальная следственная служба (ССС), Новости, Политика, Общество, yandex

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

21:40 Диктаторам выборы не нужны
21:26 Карбункул: симптомы, причины, лечение и когда обращаться к врачу
21:13 Армянский спорт (27 июля): борьба, шахматы, теннис
19:32 Разные повестки одной беседы: Пашинян просит открыть экспорт, Путин настаивает на референдуме по ЕС
19:03 Абсолютная изоляция: армянские пленные в Баку лишены связи с миром и медицинской помощи
18:22 Остекление загородного дома: как не переплатить за лишнее тепло?
14:50 Что нужно знать перед покупкой помпы для воды
11:41 Неважно, кто кому звонил и звонил ли вообще: Решение принимает Израиль
11:17 Пашинян не только не может исправить ситуацию с Россией, но он и не хочет её исправлять
10:53 Народ на стороне национальной оппозиции
10:45 Какое-такое окно было для тебя закрыто, Пашинян?
10:36 Никол и Пап: С царем или без царя в голове?
10:16 Искусство вне кризиса: В Ереване появится Театр армянской и русской современной драмы
09:30 Режим Алиева влияет на политику Израиля: заявление Армянского патриаршества Иерусалима
08:38 Молочный занавес Армении: Зараженное сырье или жесткий сигнал?
00:02 Армянский спорт (26 июля): стрельба, борьба, шахматы, теннис, баскетбол, футзал
20:13 Элвин и бурундуки Росса Багдасаряна возвращаются на экраны
19:46 Определен список крупнейших налогоплательщиков Армении в первом полугодии 2026 г.
18:21 Президент – невидимка или наживка?
17:50 В России ужесточили требования к мигрантам
16:25 "Анаконда" вокруг Армении: кто и зачем затягивает петлю
16:03 Когда Россия давит, Макрон поздравляет: новая форма европейской поддержки