Еркрамас

Четверг, 25 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Ай Премьер, Вай Премьер: И вновь о корнях Михаила Мишустина

31.01.2020   
  
просмотры: 23202


Сразу после назначения новым главой правительства России Михаила Мишустина, стало ясно, что без армянского следа не обошлось и здесь.

.

Судите сами: буквально через несколько дней некоторые армянские СМИ стали тупо повторять информационный «вброс» в СМИ российские, из которого следует, что Мишустин имеет армянские корни по материнской линии. Ссылаются, в частности, на издания Woman.ru и business-gazeta.ru.

Анонимы утверждают, будто бы фамилия премьера не отцовская, (отец премьера, вроде бы, имеет еврейские корни), - а «матери-армянки». «Вывод» о её происхождении (она уроженка Архангельского края, города Котлас) сделан, похоже, исключительно по «нерусскому» имени Луиза. Хотя логичнее предположить наличие у обладательниц подобного имени корней скорее французских, но, вы же знаете этих армян: Гамлеты, Офелии там всякие…

А сама фамилия-де происходит от переиначенного названия села, откуда якобы происходили предки «армянки Луизы». Здесь анонимный источник построил целую детективную цепь.

Будто бы корни матери премьера происходят из села Тайчарух (сейчас Меградзор). Тайчарух с тюркского переводится как «один тапок», а на армянском это звучит как «ми чуст» — видимо, предки Михаила получили в России фамилию Мишустины, сменив букву «ч» на более благозвучную «ш»».

Откуда взялось такое сложное нагромождение?

Нам представляется, что это несомненная заслуга Азерагитпропа. Отчего мы так считаем, и в чём возможные мотивы странных фантазий пропагандистского ведомства Баку?

Резон тот, что в самой фантазии насчёт переиначенного названия села, – с тюркского на армянский, - содержится важный ритуальный посыл, свойственный Азерагитпропу. Армяне, дескать, пришлый элемент, видите – село-то стало армянским, а было? Да, тюркским, то есть азербайджанским!

А смысл акции двойной. Во-первых, при случае сказать: эти армяне все себе присваивают, - от Мюрата и Наполеона до самого Мищустина.

Помните старый анекдот, когда гитлеровского генерала-танкиста Гудериана спрашивают: «Парон Гудериан, hай эс?» А тот отвечает: «Че, ахпер, фашист эм!»

Во-вторых, здесь и закладка на недалекое будущее. Когда назначенный разгребать социальные проблемы премьер вдруг не справится с задачей (это отнюдь не наше желание, не подумайте плохо!), или просто допустит осечку, Азерагитпроп даст новый «вброс», дескать, «опять эти армяне грабят русский народ. До чего дожили!»

Можно лишь удивляться, с каким пошлым энтузиазмом подхватывают подобные небылицы иные наши соотечественники-журналисты.

Между тем, мы провели собственное расследование и установили, что всё совсем не так. Настоящие корни нового премьера… уходят в Туманный Альбион, Британию, то бишь. Да-да!

Итак. Дед нынешнего премьера, исконный британец, поселился в России до революции со своей женой и горничной по имени Тина (Teen). Он фанатично любил одевать по утрам исключительно чистую обувь, которую драила и натирала упомянутая Тина.

По утрам чопорный британец требовал от прислуги: «My shoes, Teen!», что означает по-русски «мою обувь, Тина!». А звучит как «Май-шуз-тин».

А поскольку наша Тина была глуховата, дед премьера многократно выкрикивал эту словесную комбинацию каждое утро. Представляете, каково было соседям по двору?

Вот они и прозвали премьерского деда за глаза «Мишустин», заменив чуждые русском уху «ай» и «з» на более созвучные «и» и «с» соответственно.

После большевистского переворота оставшийся в Росси британец из соображений безопасности сменил свою настоящую английскую фамилию; так он и стал Мишустиным, а фамилия передалась сыну и внуку.

Вот она, истинная правда о происхождении нового российского премьера.

А тех, кто говорит об его армянских, и тем паче тюрко-азербайджанских корнях, и вовсе не слушайте!

Так-то вот…

Александр АНДРЕАСЯН, http://russia-armenia.info/

Теги: Михаил Мишустин, Новости, Политика, Общество, Правительство, Россия, yandex, Арцах (Карабах), Азербайджан

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

10:57 Азербайджанский бензин — как символ "реальной Армении"
21:54 Ползучий Азербайджан стучится в Мегри
21:18 Когда больше не существует никаких "нельзя"
17:05 Действия Пашиняна могут привести к кровавым последствиям
17:03 Փաշինյանը հրամայել է իր գեստապոյին ներխուժել Սուրբ Էջմիածնի սրբազան տարածք
15:54 Почему молчит посольство США?
15:52 "Турецкий марш над Святым Эчмиадзином": ждет ли Армению "кровавое воскресенье"?
15:40 От чего зависит выбор пункта таможенного оформления при импорте
14:36 Семен Багдасаров: Пашинян исполняет волю турецких спецслужб
14:32 Как импортированная из Казахстана в Армению пшеница 4-го класса превращается в зерно 3-го класса
13:59 Звукоизоляция в новостройке: современные материалы для тишины
12:03 Из всех типов вранья лучшим является "гибридное"
11:56 Пашинян и Новый год
11:49 Самвел Карапетян: Уверенными шагами мы движемся к 2026 г., который станет началом возрождения армянского народа
11:44 Очередной навязанный армянам раскол уже свершившийся факт
10:44 Изготовление корпоративного мерча и его особенности
04:20 Новогодние чудеса в "Айордеац тун": праздники в Московском армянском храмовом комплексе (видео)
00:31 Крымское армянское общество готовится к насыщенному и содержательному 2026 году
00:03 В Симферополе почтили память Героя Советского Союза Ашота Аматуни
23:05 Пашинян после встречи с питерцами обещал подумать... Ничего хорошего из этого ожидать не стоит
22:15 Фильтры в вентиляции: какие бывают и как часто менять
18:15 Гарник Исагулян: Власти Армении выполняют прямые поручения врага (видео)