Еркрамас

Понедельник, 20 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Почему Пашинян хочет захватить Конституционный суд?

10.02.2020   
  
просмотры: 2008


Почему Пашинян хочет захватить Конституционный суд? Ответ на вопрос прописан в Конституции.

.

В статье 169 указаны те субъекты, которые могут обратиться в КС. Для конкретных случаев Основной закон предусмотрел конкретных субъектов.

Согласно 8-му пункту указанной статьи, в КС может обратиться каждое лицо – по конкретному делу, когда имеется окончательный акт суда, исчерпаны все средства судебной защиты и оспаривается конституционность примененного в его отношении этим актом положения нормативного правового акта, что привело к нарушению его основных прав и свобод, закрепленных в главе 2-ой Конституции, с учетом также толкования, данного соответствующему положению в правоприменительной практике.

Именно по части этого положения Пашиняну и нужен карманный КС. Он предусмотрел политику первоначального накопления капитала, широкомасштабного передела собственности и централизации бизнеса, спрятавшись за большевистскими лозунгами о борьбе с разграблением, о раскулачивании и раздаче богатств бедным.

Направленные на конфискацию имущества без решения суда, ликвидацию банковской тайны и другие подобные законопроекты преследуют цель формирования пашиняновской экономико-политической олигархии.

Если этот план будет реализован, то пострадают все – от крупных собственников до рядовых «Погосов». Точно так же, как раскулачивание началось с призывов бороться с царистами и крупной буржуазией, но в конце были разорены все – от буржуа до имеющего 2 коровы русского мужика, то есть их «Погоса».

В КС предметом оспаривания могут стать направленные на передел собственности и способствующие «узаконенному» николовскому разграблению законопроекты. Может быть оспорена конституционность того акта, посредством которого будут нарушены права всех на частную собственность.

Пашинян хочет сконцентрировать все деньги в своих руках и «узаконить» разграбление и олигархическую власть. Поэтому он и хочет обладать КС-ставленником, чтобы иметь в своих руках инструмент в борьбе за передел собственности.

Состав нынешнего КС, по объективным и субъективным причинам, не может стать инструментом формирования пашиняновской олигархии. Поэтому дело и дошло до референдума.

Никол Пашинян в реальности вынес на референдум следующий вопрос: «Согласны ли Вы, чтобы Никол Пашинян получил неограниченно извращенную власть, сформировал фюрерикскую систему и сконцентрировал все деньги в своих руках, нарекши это борьбой с коррупцией?» Ответ очевиден. Нужно сказать «НЕТ» проводимому против безопасности и экономического развития РА референдума.

Референдум нужно превратить в политический процесс по вынесению Николу Пашиняну вотума недоверия.

P.S.: Естественно, есть и другие мотивации по захвату КС.

Прежде всего, развития по делу Роберта Кочаряна не обойдут КС стороной. Уже этого достаточно, чтобы Пашинян потерял покой. Кроме того, Стамбульская конвенция, которая открывает для Пашиняна широкий простор для торгов с европейскими структурами: нынешний состав КС может сорвать этот торговый процесс.

Пашинян неоднократно говорил также о том, что может выставить на референдум Карабахский вопрос. Это может стать одним из самых низких проявлений ухода от ответственности. Следовательно, помимо прочего, ему нужен в том числе КС с мышлением, ориентированным на братание с турками. Самозванный председатель КС Ваге Григорян – представитель этой среды.

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

https://www.7or.am/

Теги: Конституционный суд Армении, Конституция Армении, Референдум, Никол Пашинян, Андраник Теванян, Новости, Политика, Общество, yandex

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

23:35 Аратта – древнейшее государство на Армянском нагорье
22:02 Армения в ТОП-10 направлений для гастротуризма у россиян
21:50 "Армянское кино в хороших руках": объявлены лауреаты XXIII кинофестиваля "Золотой абрикос"
21:01 Армянский спорт (19 июля): вольная борьба, единоборства, баскетбол, пулевая стрельба
20:19 Нетаньяху лично заблокировал голосование в Кнессете по признанию Геноцида армян
16:31 Экспортная стратегия Пашиняна терпит крах: гнилые абрикосы испанцам не нужны
15:58 В России продолжат ужесточать требования к мигрантам
15:30 Чем обернется для Армении замена настоящих героев на однодневки
13:30 Армения сквозь века: Память, которая сохраняет нас нацией
08:29 Богато жить не запретишь или "Совершенно секретный" бонус №9
08:15 Когда власти все дозволено
07:56 TRIPP выходит на этап ратификации: что стоит за новым соглашением и каковы риски?
07:42 Крысиные бега начались: Пашиняну спокойно вздохнуть не придется
01:16 Правители Урарту 3000 лет назад превращали бронзовые чаши в царскую пропаганду
22:13 Армянский спорт (18 июля): футбол, вольная борьба, шахматы, фигурное катание
21:26 Передача "анклавов" поставит под угрозу безопасность Армении
21:19 Правительство придорожных шашлычников и парламент школьных сторожей
19:38 Капитуляцию продают как европейский выбор
16:58 Армянских избирателей лишают голоса и достоинства
16:31 Эрдоган с Алиевым решили по-братски разделить между собой Армению
11:38 Армения без российского рынка и без контроля качества: двойной удар по сельскому хозяйству
10:52 Опасная глубина происходящего с Арменией