Еркрамас

Понедельник, 05 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Охота на СМИ

29.06.2020   
  
просмотры: 2437


Власти торопятся, потому как коронавирус, с одной стороны, облегчает им задачу установления беспредела, принятия непопулярных и просто антиконституционных законов, как это имело место в случае с Конституционным судом, но с другой стороны, есть осознание, что прощения за сотни смертей не будет, и конец режима Чрезвычайного Положения станет концом этой власти. А потому надо успеть реализовать все заказанные программы, доказать, что ставка на них была сделана не зря.

В ХОДЕ СВОЕГО ПОСЛЕДНЕГО ВЫСТУПЛЕНИЯ В ПАРЛАМЕНТЕ, на обсуждениях об итогах выполнения бюджета-2019, премьер говорил совсем не о бюджете. Выступление ставило перед собой две цели: во-первых, вдохновить свою политическую команду, которая в последнее время имеет несколько унылый вид, во-вторых, дать новые политические установки, направленные на нейтрализацию своих оппонентов.

Примечательно, что в этом выступлении, в котором он заявил, что политическая сила, которая врет народу, не имеет права быть в парламенте, премьер снова врал и манипулировал. Например, заявил, что "Процветающая Армения" для организации митинга в поддержку Царукяна потратила полмиллиона долларов, а созвать на митинг смогла всего 200 человек. Разумеется, утверждение ничем ни подтверждено, и не будет подтверждено никогда. Как и то его заявление, что некий депутат парламента руководит 3500 фейками, и что ППА оказалась в парламенте путем избирательных взяток. Напомним, что последние парламентские выборы, на которых ППА заняла второе место и оказалась в парламенте, состоялись уже при Николе Пашиняне и его власть не выявила никаких фактов, подтверждающих, что ППА в ходе кампании раздавала избирателям взятки.

Но главной целью выступления премьера было дать старт новой кампании против СМИ. Чего только он не наговорил в адрес СМИ, отчитываясь за выполнение бюджета-2019… Заявил, что бывшие президенты "своими награбленными деньгами финансируют батальоны фейков". Соврал про то, что 27-го октября 1999-го года на страницах "Еркир" было опубликовано фото трупа на площади Республики. А потом последовали и вовсе кощунственные утверждения, что с помощью отечественных СМИ ведется гибридная война против народа Армении, более того, СМИ подталкивают людей к смерти… То есть, даже вину за провал в борьбе с коронавирусом возложил на СМИ…

… НАДО ОТДАТЬ ДОЛЖНОЕ СУДЬЯМ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА. В первую очередь Альвине Гюлумян. Сегодня она борется не столько за свои права, сколько прикрывает СМИ. Ведь чем дольше она продержится, чем дольше она и другие судьи КС будут держать власти в напряжении, отстаивая свои законные права, тем позже очередь дойдет до СМИ. А она обязательно дойдет. Третьесортная диктатура политических неврастеников не терпит не только политических оппонентов, но и свободные СМИ.

Ценные указания премьера были быстро приняты к сведению. Спустя часы после выступления премьера были взломаны сайты "Голоса Армении" и "Еркрамас". Ранее в Полицию был вызван обозреватель "Грапарак" Эдик Андреасян. Скоро под каким-либо удобным предлогом постараются прервать вещание "5-ого канала" (в НКР уже прервано) и "Армньюз". Премьер дал на этот счет в парламенте четкую установку, заявив, что на отдельных телеканалах "политические трупы распространяют зловоние" ... Куда уж прямее.

Рубен Маргарян, "Голос Армении"

Теги: Никол Пашинян, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Парламент, СМИ, Пресса, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении
Активизация прозападной прессы в Армении – реальный факт – эксперт

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

10:27 Действия Пашиняна - это свержение конституционного строя
02:06 Очередную пиар-акцию Пашинян провел накануне Рождества Христова
17:54 У армян есть возможность отстранить того, кто называет поражение достижением
16:55 Предложение армянской оппозиции
16:34 Новогоднее обращение Пашиняна с признанием в государственной измене
12:39 Дом-музей Шерлока Холмса был основан армянами
11:10 Правила "медийной войны" Йозефа Геббельса и Армения
10:28 "Ода" рукотворному сердечку
10:05 Кто следующий?
09:58 Абсолютно все красные линии стёрты
22:15 Вклад армян в развитие сферы образования России
21:23 О "защите соотечественников" как поводе для интервенции в Иран говорят в Азербайджане
20:58 Так где же ваши аргументы о международном праве, о легитимности, об уставе ООН?
20:20 Тот, кто гордится поражением от врага и нетерпим к поражению от соотечественников
18:52 Заявление Гаджиева — яркий пример замаскированной гибридной атаки
15:49 Заявление МИД России по поводу вооружённой агрессии США против Венесуэлы
13:15 Армянский лыжник оштрафован в ходе турнира Tour de Ski за прикрытие слова "Азербайджан"
12:56 Полотна всемирно известного художника Ованеса Айвазовского привезут в Сухум
12:11 Новый год в Армении – с новыми беззакониями
11:40 Армения в списке стран, гражданство которых в 2024 г. преимущественно получали россияне
00:57 Китай на Южном Кавказе: Армения и Азербайджан — итоги 2025
00:53 Скончался герой России Рубен Есаян