Еркрамас

Суббота, 31 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Зубы врага и на этот раз будут сломаны

14.07.2020   
  
просмотры: 2302


Сегодня много людей спрашивало меня, что в итоге будет в Тавуше и на остальных участках границы армянских государств с Азербайджаном? Будет война или нет? Чтобы по возможности четче ответить на этот вопрос, нужно посмотреть, что делает армянское государство для того, чтобы войны не было. Это не сложно, давайте посмотрим вместе.

Начнем с заседания правительства и прозвучавшего там заявления премьер-министра Пашиняна, а затем постановки вопросов, адресованных министру обороны Давиду Тонояну. Вы там услышали что-нибудь серьезное о предотвращении войны? Слово, программу, план действий ... Что было на заседании правительства, кроме премьерской критики в адрес министра обороны в том, что, возможно, целью азербайджанцев был не захват позиции, а возвращение потерянной машину? Maразм.

А заявление премьерской супруги, которое тоже, я уверен, выражает именно мысли Пашиняна. Значит, азербайджанцы два дня подряд с диверсантами, гранатометами, пушками и танками стремятся захватить нашу позицию, обстреливая приграничные села, а они выпрашивают мира. Это так они предотвращают войну?

Продолжим. Вы читали выдаваемые раз в несколько часов «решительно осуждающие» заявления МИД РА? Можете мне сказать, какая проблема решается подобными текстами? Что, они думают, что если очень решительно осудят, то Азербайджан замолкнет, а мир станет нам аплодировать? Серьезно? Каких результатов добился МИД РА за эти два дня? Нулевых. Бессмысленная, унизительная, а еще и чреватая опасными последствиями пустая попытка вовлечения ОДКБ, бессодержательный разговор с министром иностранных дел РФ. И? Да, правда, еще и предоставление информационных услуг сопредседателям Минской группы ОБСЕ. Это так они предотвращают войну?

Нет, дорогие друзья, войны так не предотвращают. Вчера министр обороны РА говорил, как предотвращают войну: улучшая свои позиции, жестко карая врага и разговаривая языком ультиматумов. Во всяком случае, на данном этапе иной возможности уже нет. И наша армия к этому готова. Мы в очередной раз наблюдали и убедились в том, что она готова, что она может решить эту проблему. Дело только за политическим решением. И здесь мы сталкиваемся с самой большой проблемой. Потому что те, кто принимает политические решения, должны вначале согласовать это с сороснёй, потом - с сектантами, потом - с посольством США, а потом - еще с кем-то. Но до этого они должны быть хоть немного грамотнее, любить нацию и родину, понимать, что значит руководить государством.

Имеет ли нынешняя власть РА волю и возможность вынести вышеупомянутое политическое решение? Мой ответ - нет. Не имеет. И, стало быть, предотвратить войну не удастся. Она уже назрела, и единственный ответ на это - наша мощная Армия. Я уверен в том, что и на этот раз зубы врага будут сломаны. Но осознание того факта, что проблемы, порожденные невежеством и недальновидностью политической власти, решаются за счет солдатской крови, причиняет невыносимую боль. Власть, не ударившая палец о палец, сегодня поставила страну на порог новой войны. А потом еще спрашивают, почему вы боретесь против Никола и его бездарной политической команды...

Грант МЕЛИК-ШАХНАЗАРЯН, https://voskanapat.info/

Теги: Никол Пашинян, Грант Мелик-Шахназарян, Новости, новости Армении, Политика, Армия, Война, Арцах (Карабах), Азербайджан, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

11:44 Боеспособная армия? При Пашиняне мы этого не увидим!
11:13 Пашиняновцы нанесли очередной удар по армянской армии
10:59 Александр Адабашьян удостоен специального приза за вклад в российский кинематограф
10:35 Вечные принципы и временные подлости: или туда, или сюда
10:09 В ответ на обвинения в адрес ОДКБ Захарова напомнила о танцах Пашиняна в Арцахе (видео)
09:58 Власти Армении ликвидируют духовную службу в армии
09:46 Банный спа комплекс в Москве для идеального отдыха и заботы о здоровье
02:33 Главные археологические открытия 2025 года
15:42 ЕВРО-2026: Сборная Армении в четвертьфинале встретится с хорватами
15:29 Ядерный кошмар для Армении
14:07 Футболисты-звёзды, которые могут сменить клуб перед ЧМ-2026
13:21 Брендовые мужские кроссовки: тренды и выбор для активной жизни
11:15 МИД РФ: Сближение Армении с ЕС повлияет на союзнические отношения с Россией
10:26 Поглядите на "друзей свободы"
10:10 Пашинян вошел в роль и не хочет выйти…
09:27 Проект TRIPP - крупнейшая угроза безопасности Армении
08:43 Жена Вигена Эулджекчяна снова бьет тревогу: состояние бывшего пленного ухудшается
08:35 Действующая власть ведет Армению к полному подчинению турецко-азербайджанскому тандему
08:32 Оборонная стратегия США не предусматривает гарантии безопасности для Армении
08:27 Трамп против мира: новый “тайм” — США начинают игру против Ирана
02:04 Дизельные электростанции из Краснодара: что предлагает Завод Генераторов
01:20 Коррекция зрения лазером: выбор метода и ожидания