Пульс
Новости

Открытие регулярного авиасообщения между Арменией и РФ обсуждается и в рамках ЕАЭС

Открытие регулярного авиасообщения между Арменией и РФ обсуждается и в рамках ЕАЭС

Открытие регулярного авиасообщения между Арменией и Россией зависит от эпидемиологической ситуации, связанной с коронавирусной инфекцией. Об этом сказал в беседе с журналистами посол России в Армении Сергей Копыркин, отвечая на вопрос Sputnik Армения.

«Мы следим за тем, как развивается эпидемиологическая ситуация и в России в Армении поскольку это является определяющим для решения вопроса о полном открытии границы. Эти вопросы обсуждаются и на двустороннем уровне, и в рамках ЕАЭС», — заявил посол.

Тем не менее, по его словам, в соответствующих постановлениях правительства, которыми вводились режимные требования, достаточно много людей из Армении смогли въехать в Россию.

«Есть определенные требования, которые предъявляются к гражданам Армении для въезда. В достаточной степени учтены те гуманитарные, иные ситуации, которые могут потребовать прибытия граждан Армении в Россию», — сказал Копыркин.