Еркрамас

Вторник, 15 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Азербайджанская авантюра захлебнулась

27.09.2020   
  
просмотры: 1983

Еркрамасу - 30 лет (1996-2026)

В воскресенье, 27 сентября, произошло очередное обострение давнего конфликта между Арменией и Азербайджаном. В эфире Радио «Комсомольская правда» советник президента в Нагорно-Карабахской республике Давид Бабаян рассказал, как развивались события в регионе сегодня утром.

- В семь утра вероломно азербайджанская сторона начала массированный артобстрел городов и столицы Степанакерта. В результате погибла маленькая девочка и ее бабушка, несколько ракет упали на школу. Но эта очередная азербайджанская авантюра захлебнулась, наши военные предотвратили очередной геноцид армянского народа. Потому что главной целью было именно уничтожение Арцаха, нагорно-карабхской государственности и армянского населения территории, - подчеркнул политик.

Как ранее сообщалось, на территории республики ввели военное положение. Давид Бабаян объяснил, что это означает: все люди от 18 до 45 лет, способные носить оружие, будут вовлечены в состав регулярных вооруженных сил и направлены на фронт.

Советник президента выразил надежду на то, что международное сообщество сделает все возможное, чтобы эскалация не распространилась, поскольку в противном случае может произойти сильнейший удар по позициям России как на Южном Кавказе, так и на Северном Кавказе, и по позициям всего мира.

- Альтернативой будет террористический халифат – то, что Турция спонсирует уже десятилетия, а Азербайджан поддерживает ее в этом, - отметил политик.

Он также рассказал, что в ходе последних боевых действий сегодня азербайджанская сторона потеряла четыре вертолета, около двадцати беспилотников, десятки танков, в том числе и Т-90, Т-75. Значительны и потери среди военнослужащих.

- Население приграничных с Нагорным Карабахом территорий и районов Азербайджана в панике. Вот цена авантюры, которую Ильхам Алиев спровоцировал. Степанакерт – это город-герой. Карабах держится. Вы должны знать и помнить одно: не будет Карабаха – не будет армянской государственности. Отступать уже некуда, - заключил Давид Бабаян.

Ксения Ануфриева, https://www.kp.ru/

Теги: Давид Бабаян, Новости, новости Армении, новости Арцаха, Политика, Армия, Война, Арцах (Карабах), Азербайджан, yandex

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

23:27 Не "бастион демократии", а "концлагерь политзаключенных": Пашинян готов удерживать власть любой ценой
20:21 Первопрестольный Святой Эчмиадзин: Посягательства на армянское духовно-культурное наследие Арцаха должны получить надлежащую оценку со стороны властей
20:13 Почему иногда проще купить модульную кухню, чем заказать кухню на заказ
20:02 Крайне опасный абсурд Пашиняна
19:55 Медитативный ретрит: как тишина возвращает контакт с собой
19:39 Политика – это всегда борьба
19:26 Застройка выставочных стендов для международных выставок
18:33 Католикос Киликийский: Молимся, чтобы "реальную" Армению не постигла участь Шуши
18:12 Международный дипкорпус не может содействовать Баку в уничтожении истории и наследия народа Арцаха
18:07 Лицемерие без границ: Гроно признала "богатое армянское наследие" в "затронутом конфликтом" Арцахе
18:01 Реставрация акриловой столешницы: уход, царапины, ожоги, пятна
17:46 Гибридный внедорожник Эстео v27: разбираем технические и дизайнерские решения
15:14 Не нужно разочаровываться... У гнева есть правильный адресат
15:09 Топ-5 сфер, где в производстве необходимы пластиковые крышки
09:17 Как бы не испортить репутацию Баку — это ваша главная забота?
08:55 Необходимы парламентские слушания на тему тотальных прослушек
07:56 Ереван разрушает связи с Россией и Ираном в угоду Турции, НАТО и европейским амбициям
07:53 Площадочные вибраторы: скрытая сила монолитного бетона
07:30 Кто сегодня покупает микроавтобусы и под какие задачи
02:31 Арменоведение без границ: Женевский университет предлагает новые возможности
21:43 Армения. Азербайджан. Как карта ляжет?
16:26 Преданные хачкары и оставленные земли