Еркрамас

Четверг, 10 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Никол, все проанализировано, и печать поставлена

25.11.2020   
  
просмотры: 2827


Согласно сообщениям сирийских источников, турецкие оккупационные власти открыли в Африне два офиса для приема семей туркменских поселенцев, желающих зарегистрироваться в рамках программы их дальнейшего переселения в нагорного-карабахский регион, на территории, которые в эти дни передаются под контроль Азербайджана. В пополнение к тем боевикам, которые уже находятся в близлежащих к Арцаху районах.

ЭКСПЕРТЫ УТВЕРЖДАЮТ, ЧТО ПРОГРАММА ПЕРЕСЕЛЕНИЯ ТУРКОМАНОВ пользуется популярностью, поскольку, по сравнению с условиями проживания в Идлибе, нагорно-карабахский регион представляется им райским уголком, тем более, что программу переселения готовы финансировать соответствующие фонды, аффилированные с турецкой разведкой. Программу готов поддержать и официальный Баку, где понимают, что заселить эти территории своими беженцами практически нереально: вряд ли кто предпочтет проживание в Баку переезду в Джебраил или Агдам.

Чем грозит Армении и Арцаху реализация этой программы? Обе республики окажутся под постоянной угрозой терактов и других провокаций. Как резонно замечает Семен Пегов, террористический контингент, который оказался в Карабахе и который ждет сейчас пополнения, "уже пять лет воюет против России в Сирии" и сложно представить, что те боевики, которые подрывали российские колонны в Сирии, не будут устраивать такие же или другие провокации в Арцахе. "Джихад" приблизился к границам России", - констатирует Пегов.

Чем занят наш великий Пашинян? Пока Москва перечисляет Красному Кресту 2 миллиона евро, чтобы последний расширил свою деятельность в Арцахе для обмена телами погибших и поисков без вести пропавших, Пашинян занят кадровыми перестановками в импотентном правительстве и своим любимым делом - рассказывает сказки. Сегодня, когда азербайджанская армия вступает в непокоренный Карвачар, Пашинян в интервью ТАСС говорит, что он тоже, оказывается, "не очень доволен ситуацией, которая у нас сложилась". Трудно нормативной лексикой охарактеризовать этот цинизм, а Пашинян продолжает, заявляет, что призывы об его отставке, "которые звучат со стороны оппозиции", не получили широкую огласку в армянском обществе...

Наверное, он под воздействием препаратов, если забыл, что его отставку требуют почти все политические силы, о необходимости смены кабинета и внеочередных выборах говорит президент, на общенародных митингах выступают представители самых разных слоев населения, о необходимости его отставки говорят священнослужители, отставку требует Ереванский Госуниверситет, и сразу после того, как появилось это последнее злосчастное интервью Пашиняна ТАСС, его отставки потребовал и президиум Академии наук… Даже в Спюрке, где Пашинян был популярен, поскольку издалека легче верилось в обещания рая, который он намеревался построить в Армении, даже в Спюрке уже около полутора десятка структур требуют отставки Пашиняна. Власть "народного" Пашиняна сегодня держится исключительно благодаря распространению коронавируса и на силовиках, и, если последние на полчаса забудут о своих обязанностях,.. последствия для Пашиняна могут быть плачевными.

В интервью ТАСС, Пашинян разглагольствует о том, что первоочередная задача - обеспечить безопасность и стабильность в республике. Так и есть и поскольку каждый день его пребывания на посту усугубляет ситуацию, потому народ и требует отставки премьера, чтобы можно было начать, наконец, процесс стабилизации и противодействия грядущим вызовам.

А еще Пашинян с умным выражением лица говорит в интервью ТАСС, что, хотя он тоже недоволен сложившейся ситуацией, но надо еще проанализировать, как и почему произошло все то, что произошло.

Все проанализировано, Никол, и печать поставлена. Дебилу ясно, что все случившееся - закономерное следствие того, что у власти в Армении был Никол Пашинян - находка для врага.

Рубен Маргарян, "Голос Армении"

Теги: Никол Пашинян, Рубен Маргарян, Семен Пегов, Сирия, Новости, новости Армении, новости Арцаха, Политика, Армия, Война, Арцах (Карабах), Азербайджан, Турция, Аналитика, yandex

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную


Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

10:41 Армянская церковь стала главным врагом режима Пашиняна
09:41 Пустой "карман" премьера: Пашинян конструирует ловушки, чтобы уйти от ответственности
22:26 О будущем Армении соседи договорятся без участия Еревана
21:27 Армянский спорт (6-9 сентября): футбол, футзал, баскетбол, теннис, MMA, велоспорт, бокс, борьба, хоккей
19:56 Никаких послаблений, пока Никол Пашинян у власти, не будет
18:57 Пашинян в Париже: Гастрономический тур "безумца" с космическим размахом
18:10 Канализация на костях и сожженные кресты: истинная цена "эпохи мира" Никола Пашиняна
17:10 Миграционное право на практике: от получения квоты до защиты в суде
16:12 В Армении пройдет конференция по историко-археологическому наследию Лори
15:53 Давид Ишханян: Это вопрос чести для всех нас, проявите хоть немного достоинства
15:40 Бесы в оккупированном Ованаванке
07:38 Четвертый арест Кочаряна: Пашинян пытается сломить блок "Армения" перед новыми уступками Баку
02:26 Ранние признаки аутизма у детей в 2-3 года: как распознать
02:16 Как защитить сбережения: базовые правила цифровой безопасности
02:06 4 неожиданных способа использовать имитацию бруса в отделке
01:44 Предстоящие переговоры в Кремле могут стать приговором для политики Пашиняна
01:13 Триггеры без революции: Почему оппозиции не удается генерировать уличные процессы?
00:06 Обзор кроссоверов Белджи: как выбрать подходящую комплектацию в Санкт-Петербурге
21:12 Искусство дарить эмоции: как выбираются безупречные цветочные композиции
20:43 От Волги до Енисея: география и особенности речных круизов
20:09 Технология громких обвинений: Как в Армении меняют политический ландшафт через уголовные дела
19:56 Замену российскому рынку не найти